Предложения со словосочетанием «корректное поведение»

Правила корректного поведения следует соблюдать в любом случае, но до них мы ещё дойдём.
Кроме нормативно-правовых актов, обязательных для исполнения практически в любой сфере деятельности, в том числе и в рекламной, существуют общепризнанные нормы, не являющиеся законодательными, тем не менее принимаемые как основа корректного поведения в данной области.
Особенно важно корректное поведение в спорах, в ходе которых появляются новые конструктивные идеи, проверяются мнения и убеждения.
Они, как и мы, не знали ни законов психологии, ни принципов корректного поведения мужчины и женщины.
Он хорошо разбирался в людях, а по независимому и в то же время корректному поведению контрразведчика (что было довольно редко среди жандармских офицеров) было понятно, что перед ним не просто служака, который готов делать всё в угоду начальству, а думающий, грамотный и честный офицер, которому пока что не хватало опыта работы в контрразведке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадрифолий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я начала воспринимать эпизоды отвратительного поведения детей (их в нашем доме бывает предостаточно) как возможность для обучения навыкам корректного поведения.
В его задачи входило считывание данных из сознания участников и построение информационного объекта с учётом полученных данных, а также координация всего опыта целиком и отслеживание корректного поведения объектов.
Например, они ждут корректного поведения в школе, уважения к взрослым, усердных занятий и тренировок, а также добрых отношений с друзьями.
Особенно важным считается обучение социально корректному поведению, т. е. развитию таких качеств, как уважение к другим, готовность помогать, взять на себя ответственность и т. д.
Были случаи, когда машина могла выйти из-под рамок корректного поведения – на этот случай были разработаны целые мероприятия.
Ведь в голове каждого человека представления о корректном поведении могут существенно различаться.
В её кремниевые мозги было заложена программа корректного поведения с хозяевами.
Не беря во внимание нескольких профанов и добропорядочных буржуа, чьи невозмутимые лица выражали лишь желание вновь услышать музыку, которая уже давно завоевала их одобрение, здесь были только завсегдатаи, чьи элегантные манеры и спокойное, корректное поведение отвергали всякую мысль о возможной манифестации.
Весь вид её был таким умиленно-трогательным, прекрасным и беззащитным, что я почувствовал ещё большие угрызения совести, и мне захотелось тут же извиниться за своё, мягко говоря, не совсем корректное поведение.
– За своё не вполне корректное поведение в целом, – с трудом, но всё же выдавил из себя олигарх.
Коньяк в этом случае очень хорош не потому, что он так долго хранит в себе тепло своей юности и так щедро готов поделиться им, не потому, что он так умело отстранит суету бытия, вытеснив всё ненужное лёгким шорохом своего присутствия в голове, а потому, что возникает доверительное чувство откровенности, которое способен вызвать внимательный, понимающий собеседник, чьё корректное поведение джентльмена лишает подозрительности и подталкивает к задушевной беседе.
– Оно просто яркое. Но и строгое одновременно. Разве его строгий фасон не предполагает корректное поведение окружающих меня мужчин?
Солдат, бдящий за корректным поведением обвиняемой, встрепенулся и поспешил нанести очередной укол.
Я узнал, что она… как бы это выразить?.. что она требовала от меня корректного поведения здесь, в людном зале…
Если родители демонстрируют корректное поведение и уважение личности ребёнка, то и ребёнок растёт с опытом автономности (независимости).
По мне, так он образец корректного поведения.
Меня не правила корректного поведения сейчас волнуют.
– Чего их искать, координаты эти? – пояснил он своё не совсем корректное поведение, сгребая крекеры обратно в пакет.
Наша культура в значительной степени основывается на ложной идее, что мы можем научить молодёжь социально корректному поведению (даже я всю свою жизнь отдал образованию, поискам того «добра», которое можно было бы передать через обучение, книги и психотерапию).
И правила корректного поведения

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корректное поведение»

Значение слова «корректный»

  • КОРРЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Тактичный, вежливый, учтивый. Корректный человек. Корректное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректный»

КОРРЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Тактичный, вежливый, учтивый. Корректный человек. Корректное поведение.

Все значения слова «корректный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «корректное поведение»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я