Карта словосочетания «корпус станции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корпус станции»

Это огромное помещение располагалось в закруглённой верхушке цилиндрического корпуса станции.
Члены отряда уже разместили на корпусе станции специальные глушилки и начали взлом системы безопасности, я же запустил своих дроидов-разведчиков, которые проникли через технический шлюз, взломав его.
Корпус станции был выполнен в виде шестиугольной призмы высотой 0,36 м и диаметром описанной окружности 1,42 м – стороны соответственно были по 0,71 м, то есть ровно по одному аршину в ширину.
За иллюминатором промелькнул длинный грузовой причал, его сменил подсвеченный направляющими огнями корпус станции, а ещё через несколько минут я ощутил слабый толчок и путешествие закончилось.
Потому что для этого придётся вытаскивать реактор из корпуса станции и переставлять его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жмыходробилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я отцеплю страховочный трос, сильнее оттолкнусь от корпуса станции, то моё тело теоретически может двигаться в космосе бесконечно – многие миллиарды световых лет.
Корабль развернуло вокруг опоры и его кормовая часть врезалась в лабораторный корпус станции.
Оказавшись внутри защищённого периметра, корабль старшего нефелима подполз к корпусу станции и остановился в полукилометре от её конструкции.
Снова, перехватывая трос, возвращаюсь к корпусу станции, чтобы оттолкнуться.
Ведь у него легко получилось совершить сложный манёвр, резко изменив курс, и пролететь в каких-то десятках метров от корпуса станции.
По обыкновенной лестнице в четыре пролёта они спустились «с крыши» на этаж ниже, под поверхность внешнего корпуса станции.
Издали выглядит как чёрная рваная дырка в серебристом корпусе станции.
К сожалению, конаковскую звезду с теплохода не видно, но мощные корпуса станции проплывают мимо нас во всей красе.
В общем-то, его присутствие тут вообще не было нужно, как и присутствие этой болтливой особы, но он любил выбираться сюда, чтобы полюбоваться на что-то, кроме бескрайней океанической толщи и стерильно-белых коридоров основного корпуса станции.
Робот плавно соскользнул с корпуса станции и с помощью небольшого реактивного двигателя полетел за ключом.
Именно этот объект был самой высокой точкой обзора и возвышался над всеми корпусами станции приёмки грузов.
Правая же рука схватилась за скобу на корпусе станции.
Рабочий корпус станции был совмещён с жилым: на случай внезапного понижения температуры, снежных бурь, аномальной жары, радиации и ещё чего-нибудь непредсказуемого – построили его очень давно, когда планета не была достаточно изучена.
По корпусу станции то и дело бродила мелкая дробь, в помещении дрожал свет.
– Тут как-то неуютно, не находишь? – сказал он, окинув взглядом металлический корпус станции и потоки воды, бегущие по полу.
Корпус станции сделали в виде шестигранной призмы высотой 0.36 м и диаметром 1.42 м; с одного боку к ней крепился контейнер с научной аппаратурой.
Ставлю задачу: когда грузовик войдёт в док, уже после того, как он начнёт манёвр, но до того, как закроются двери шлюза, нам нужно перескочить с корпуса корабля на корпус станции.
Старые корпуса станции были демонтированы и на их месте возведены новые.
Тоннель закончился внушительной полукруглой площадкой со стенами и потолком из самого надёжного прозрачного пластиформа, позволявшего защитить корпус станции от внешних угроз и вместе с тем визуально расширить пространство.
В воздухе возникла цветная голограмма, показала металлический корпус станции, торчащий из снега.
Если уж он смог на старом буксире совершить опасный вираж и пройти всего в нескольких метрах от корпуса станции, то на боевом истребителе он творил такое, чему многие его инструкторы удивлялись.
В корпусе станции зияла, освещённая светом местных светил, огромная дыра.
Оказалось, это канализационный коллектор, выходящий из-под стены главного корпуса станции.
Внутренняя деформация корпуса станции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корпус станции»

  • Чувство это в продолжение 3-месячного странствования по станциям, на которых почти везде надо было ждать и встречать едущих из Севастополя офицеров, с ужасными рассказами, постоянно увеличивалось и наконец довело до того бедного офицера, что из героя, готового на самые отчаянные предприятия, каким он воображал себя в П., в Дуванкòй он был жалким трусом и, съехавшись месяц тому назад с молодежью, едущей из корпуса, он старался ехать как можно тише, считая эти дни последними в своей жизни, на каждой станции разбирал кровать, погребец, составлял партию в преферанс, на жалобную книгу смотрел как на препровождение времени и радовался, когда лошадей ему не давали.
  • Апрель месяц мы без дела простояли в деревне Тай-пинь-шань. В начале мая нас на то же безделье передвинули верст на десять севернее и поставили недалеко от станции Годзядань. Султановский госпиталь, как и прежде, все время стоял недалеко от штаба корпуса.
  • Под вечер мы получили из штаба корпуса приказ: обоим госпиталям немедленно двинуться на юг, стать и развернуться у станции Шахе. Спешно увязывались фуры, запрягались лошади. Солнце садилось; на юге, всего за версту от нас, роями вспыхивали в воздухе огоньки японских шрапнелей, перекатывалась ружейная трескотня. Нам предстояло идти прямо туда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корпус»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «корпус станции»

Ассоциации к слову «корпус»

Ассоциации к слову «станция»

Каким бывает «корпус станции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я