Карта словосочетания «короткий спуск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткий спуск»

Крутой, но короткий спуск здесь резко обрывался у ограды, которая отделяла его от пролегавшей у подножия холма дороги.
Я сам несколько раз совершал короткие спуски под воду, но ещё ни разу не видел работы водолазов в открытом море и с интересом наблюдал за ними.
Короткий спуск, и оказываюсь в комнатке два на три метра, где стоит импровизированная кровать из охапки соломы и брошенной на неё циновки.
Я с удовольствием проделала короткий спуск, наслаждаясь окружающей атмосферой.
Я свешусь на валун, затем совершу короткий спуск на округлые камни на дне каньона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соланин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финальный короткий спуск, потом ещё один самый длинный, на первый этаж, длинный проход, ещё одна ступенька вниз и одна наверх.
Благополучно завершив короткий спуск, я остановилась в двух шагах от эльфа и подала ему руку, одновременно приседая в книксене.
Когда я доберусь до расщелины, мне предстоит совершить несколько коротких спусков, во время которых придётся пролезать над и под выступающими валунами, затем продвигаться по очень узкой двенадцатиметровой расщелине, ширина которой в некоторых местах не превышает сорока пяти сантиметров.
Второй съехал по короткому спуску и уткнулся в его прицеп.
Так, они прошли вдоль узкой, зажатой меж нависающих скал, низины, в которой росли редкие кусты верблюжьей колючки, взобрались на покатый склон невысокой горы, и по ней потянулись витиеватой тропинкой дальше, чередуя подъёмы с короткими спусками.
Короткий спуск, узкая полоса леса, и оказывался у подъездной дорожки.
Короткий спуск впереди окутывала тьма.
– Только короткий спуск в атмосферу этой планеты.
Короткий спуск закончился небольшой каморкой.
Учитывая длину и плотность двух простыней, парчового покрывала и шерстяного одеяла, мне остается надеяться на очень короткий спуск.
С вершины просматривался короткий спуск, переходящий в обширное каменистое плоскогорье.
Дойдя почти до конца коридора, они свернули налево и начали свой, не очень короткий спуск вниз по винтовой лестнице.
Чтобы выбрать с него, рассмотреть самый короткий спуск на ту – его сторону…
Потом короткий спуск на нижний ярус – и каюта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткий спуск»

  • Спуск продолжается мучительно долго. Больше часа. Но вот Рестуччи оживляется, несколько раз переспрашивает что-то в телефонную трубку и вдруг кидает короткую команду:
  • Главное, бросившееся мне в глаза на другой день, при поездке к профессору Моеру, было, что извозчик сидел перед нами в санях в капоте с коротким многоэтажным воротником, а его парочка лошадок в дышле была запряжена в шоры без всякой шлеи, так что при спуске с горы шоры всползали лошадкам на самый затылок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «короткий спуск»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я