Предложения со словосочетанием «короткая прогулка»

Перед ужином супруги совершили короткую прогулку по саду, а затем пошли осматривать замок.
Заблудился в тумане во время короткой прогулки на небольшой высоте.
За столь короткую прогулку никто не успеет ему ничего сделать.
Но короткая прогулка утомила их, и хотя вечер был напоён сладким ароматом весны, ноги словно налились свинцом.
Он должен обходиться парочкой коротких прогулок в день из-за того, что мама по уши в работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слемиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя удивительно короткую прогулку по лесу – не больше пары сотен метров – я наткнулся на прогалину среди деревьев.
Внезапно короткая прогулка к компостной куче показалась полной опасностей.
После короткой прогулки тело стало тяжёлым от усталости, мир перед глазами слегка поплыл, и я опустилась на одно из кресел перед большим окном с видом на запущенный уголок огромного сада.
Наконец пришла весна, когда он всё дольше и дольше лежал, прислонившись к стволу сосны, а к концу лета почти не вставал со своего места, если не считать коротких прогулок за ягодами или же к ручью, чтобы напиться; сил охотиться за форелью у него уже не хватало.
Если вы, дабы оградить себя от неожиданностей, решите на всякий случай выпустить своего любимца на вечернюю короткую прогулку, он с безразличным видом выскользнет за дверь, но когда спустя две минуты вы решите позвать его обратно, то его или не окажется поблизости, или же он будет сидеть на островке света, падающего из окна, словно поддразнивая вас, чтобы вы сами вышли и взяли его.
Практически всё время, за исключением коротких прогулок в больничном дворике, он должен был находиться в палате вместе с другими пациентами.
Утро после короткой прогулки посвящалось приёму докладчиков; перед устным докладом просматривались первые строки текста, а если сущность дела не была ясна, то читался весь доклад.
Поэтому всё, что мне остаётся – это наслаждаться короткой прогулкой по шумной улице под снегопадом до метро.
Первые несколько попыток должны ограничиваться очень короткими прогулками, но вскоре на подошвах ног образуется мозолистая поверхность и тогда вы сможете пройти практически любое расстояние босиком.
Скажите, что короткая прогулка пошла на пользу любимому личику.
Мне не хотелось этого делать, мне претило, что от простой ходьбы у меня устают ноги, а в жаркие дни короткая прогулка до угла улицы заставляет меня вспотеть так, словно я выходила на пробежку.
В первую короткую прогулку до королевской библиотеки и обратно мне было не до экскурсии, поэтому я навёрстывала упущенное.
Снова зазвучали прощальные слова и пожелания, словно мы отправлялись в дальний путь, а не на обычную короткую прогулку.
Короткая прогулка могла перенести через четыре века, каждый угол вёл ко всё новому сюрпризу.
К счастью, короткая прогулка подействовала как холодный душ, и он смог взять эту реакцию под контроль.
Для того чтобы привести себя в божеский вид, нужен был полноценный отпуск, а где же его взять? Вот и приходилось довольствоваться короткой прогулкой.
Зато шла ровно и с выражением лица в процессе этой короткой прогулки совладала.
Так что почти единственная потребность, которую жители пригородов ещё могут удовлетворить с помощью короткой прогулки, – та, что ведёт их в сторону санузла.
Ему разрешались лишь короткие прогулки тихим шагом, запрещены были физические нагрузки, предписано регулярно принимать лекарства.
Если их и выпускали в больничный сад, то только на короткую прогулку ранним летним вечером, да и то когда позволяла погода.
Здорово выйти на короткую прогулку прямо перед грозой, ощутить на лице солнечное тепло в свежий весенний день, приготовить что-нибудь на костре в хорошей компании.
Этот человек также совершает приятную короткую прогулку в тени вдоль дороги, когда он возвращается за следующим камнем.
Я не имею в виду короткую прогулку от машины до подъезда или спешное возвращение от друзей за полночь.
Короткая прогулка верхом должна вернуть силы и помочь найти способ выпросить у кузины прощения.
Десять шагов туда, десть обратно, но даже эта короткая прогулка лишила его последних сил.
Я уже надевала перчатки. Затем полушубок: тёплые брюки уже были на мне, а для короткой прогулки большего и не требовалось. Ах, да, ещё, конечно, шапка.
Медленно, тяжело опускаюсь на один из стоящих перед кафе чёрных металлических стульев; даже такая короткая прогулка совершенно лишила меня сил, а один костыль, кажется, натёр мне мозоль под мышкой.
Война представлялась короткой прогулкой на юг и покорением самоуверенных джонни (так в годы войны северяне пренебрежительно называли южан).
Только эти короткие прогулки даровали ей необходимое уединение, которое она искала последние 8 лет.
Вечером же, после ужина, если, станет лучше, рекомендую короткую прогулку по набережной.
Полезны короткие прогулки на природе.
Посидел на кухне, поглазел в окно, решил, что надо потихоньку на улицу выходить, делать короткие прогулки.
Путешествие, которое поначалу казалось короткой прогулкой, затягивалось.
Потому что влюблённые могли побыть наедине только во время таких вот коротких прогулок.
Для правильного формирования скелета и мышц молодняк нуждается в регулярных коротких прогулках, но длительные походы, а тем более бег на выносливость ему противопоказаны.
Короткая прогулка пешком на холодном воздухе не нанесла бы никакого ущерба детскому организму.
А зачем, если земная жизнь – просто короткая прогулка?!
Короткая прогулка помогла мыслям улечься.
Мой гнев, немного утихший в ходе короткой прогулки, вспыхнул с новой силой.
Короткая прогулка позволила выявить как минимум один флаер и две квартиры, откуда велась слежка за окрестностями.
Три, и каждый раз всё ограничивалось короткой прогулкой.
Во время моей последующей короткой прогулки мысли мои лениво блуждали от темы к теме: от ожидаемого визита двух моих знакомых в будущий понедельник до поведения местного женского населения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткая прогулка»

  • Париж еще раз описывать не стану. Начальное знакомство с европейской жизнью, торжественная прогулка по Италии, вспрянувшей от сна, революция у подножия Везувия, революция перед церковью св. Петра и, наконец, громовая весть о 24 феврале, — все это рассказано в моих «Письмах из Франции и Италии». Мне не передать теперь с прежней живостью впечатления, полустертые и задвинутые другими. Они составляют необходимую часть моих «Записок», — что же вообще письма, как не записки о коротком времени?
  • После ночной прогулки Елена Петровна с тревогой смотрела на Сашу и поджидала Колесникова; но Колесников три дня не приходил, а Саша все три дня сидел дома и был очень нежен, — все, что и требовалось для короткого спокойствия.
  • Что-то неописуемое произошло в ту же минуту… Оня и Васса, схватив за шиворот Мурку с Хвостиком, стали вталкивать их в отверстие ящика, огромного, как собачья будка. Но возмущенные таким неожиданным насилием котяшки, привыкшие пользоваться в эти короткие два часа полной свободой и прогулкой под наблюдением своих юных воспитательниц, всячески воспротивились подобному произволу. Они фыркали, выгибали спину и урчали самым энергичным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «короткая прогулка»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я