Предложения со словосочетанием «коротенькое письмо»

Я получила от него оттуда несколько коротеньких писем.
Потом надел халат, сел за письменный стол, написал коротенькое письмо, кивнул и запечатал.
Я тут же написала мамочке коротенькое письмо, которое, вероятно, показалось ей странным.
Позавтракав, он написал и отнёс на почту коротенькое письмо к матери, в котором просил её не беспокоиться, затем деловито зашагал к центру города.
Раз в месяц первые два года в общагу института приходили коротенькие письма от родителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анахоретствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение всей войны, практически каждую неделю он получал коротенькие письма от матери.
Сам я написал ей за это время два или три коротеньких письма, но адреса своего сообщить ей не мог, потому что в то время полевых почтовых контор ещё не было, да если бы и были, то и это не помогло бы, потому что орудовал наш маленький отряд больше по тылам сначала у немцев, потом у гайдамаков и у белых.
Мы и по телефону каждый день говорили, и всегда писали, всё время: записку на кухне, какое-то коротенькое письмо.
Писала коротенькие письма будущего малышу, в которых неукоснительно обещала любить его, а про себя обязательно добавляла «и защищать».
Он дочитал коротенькое письмо, адресованное ему, написанное красивым женским почерком, состоящее максимум из десяти слов, снова вложил в конверт и спрятал в тайник, доступ к которому имел только он.
Учительница неодобрительно поджала губы и попросила мой дневник. «Снова опоздала на урок!» – написала она красными чернилами коротенькое письмо для мамы.
Вот примерно это я испытал, прочтя коротенькое письмо.
– Всего лишь два коротеньких письма, – уточнила она.
Послал коротенькое письмо моим ребятам; много писать не могу…
Я ему послала очень коротенькое письмо, которое было заранее приготовлено.
Тысячи коротеньких писем на машинке (его почерк был почти нечитаемым) сохранили бойцы, вернувшись с фронта домой…
А вот второе коротенькое письмо адресовалось, увы, не мне.
Время тянулось медленно, превратившись для женщины в настоящую пытку, в ожидание очередного коротенького письма.
Далее последовало коротенькое письмо адресату с указанием перевести мне пятьдесят тысяч рублей, в противном случае у него через полчаса начнёт нестерпимо чесаться между пальцами ног, так что не спасёт ни один дерматолог.
Она пишет: «А кисточка?» Причём в тексте этого коротенького письма нет ни малейшего намёка на смайлики, чтобы мужчина понимал, что его женщина – в ярости.
Через пару месяцев от неё пришло коротенькое письмо, в котором она просила «понять и простить».
Позже от него было ещё несколько коротеньких писем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коротенькое письмо»

  • Этот парень все более не нравился Самгину, весь не нравился. Можно было думать, что он рисуется своей грубостью и желает быть неприятным. Каждый раз, когда он начинал рассказывать о своей анекдотической жизни, Клим, послушав его две-три минуты, демонстративно уходил. Лидия написала отцу, что она из Крыма проедет в Москву и что снова решила поступить в театральную школу. А во втором, коротеньком письме Климу она сообщила, что Алина, порвав с Лютовым, выходит замуж за Туробоева.
  • Не знаю, получили ли вы мое коротенькое письмо из Дании, где, впрочем, я не был, а писал его во время стоянки на якоре в Зунде.
  • На другой день свадьбы он уехал в Павловск и отправил к ней оттуда двадцать пять тысяч серебром при коротеньком письме, в котором уведомлял ее о своей женитьбе и умолял только об одном, чтоб она берегла свое здоровье и не проклинала его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Значение слова «коротенький»

  • КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КОРОТЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Значение слова «коротенький»

КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль.

Все значения слова «коротенький»

Синонимы к словосочетанию «коротенькое письмо»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я