Предложения со словосочетанием «королевский скипетр»

Сходство с королём подчёркивалось ещё и тем, что никогда, даже за обедом, он не снимал чёрную широкополую шляпу с серебряной пряжкой, серебряной тесьмой по краю полей и высоким чёрным плюмажем из страусовых перьев, а также то, что он не выпускал из рук тяжёлую трость с набалдашником, действительно напоминавшую королевский скипетр.
Первый нёс королевский скипетр, второй – державный меч в красных ножнах, украшенных королевскими лилиями.
Я понимаю, что втирание горчичного порошка в прямую кишку с помощью королевского скипетра не очень приятная процедура даже для божества, но, малыш, мы делаем это ради твоего выздоровления.
Говорят, что вместе с документами из сокровищницы пропал королевский скипетр.
Он криво обрезал его длинную бороду почти у самого подбородка, нацепил её на круглый набалдашник королевского скипетра, украсил женскими заколками и лентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым ценным, из того, что находилось в его кабинете, был древний королевский скипетр – почти метровый знак высшей власти, изготовленный из серебра, с ажурными золотыми вставками.
Анна была достаточно умна, чтобы не комментировать вялость королевского скипетра; она пережила правителя, который давно превратился в тирана, на целое десятилетие.
Ночная набережная была удивительно красива, вдоль реки тянулись тяжёлые литые фонари в форме королевских скипетров, а густая листва платанов сияла тёмно-синими ёлочными гирляндами.

Значение слова «королевский»

Значение слова «скипетр»

  • СКИ́ПЕТР, -а, м. Жезл с драгоценными камнями и резьбой, являющийся одним из знаков (регалий) власти монарха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКИПЕТР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «скипетр»

СКИ́ПЕТР, -а, м. Жезл с драгоценными камнями и резьбой, являющийся одним из знаков (регалий) власти монарха.

Все значения слова «скипетр»

Синонимы к словосочетанию «королевский скипетр»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «скипетр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я