Предложения со словосочетанием «королевский парк»

Траву увидишь разве только во сне да за решёткой королевского парка.
Принуждённый обстоятельствами, я нашёл применение своей склонности к механике и сделал себе довольно удобные стол и стул из самых больших деревьев королевского парка.
Кое-где в швах пробивалась ярко-зелёная трава, придавая величественному виду королевского парка некоторую запущенность, отчего он выглядел ещё уютнее.
В площадях преображённых столиц часто чувствуется торжественность и праздничность королевских парков, дворцов и резиденций.
Утро было великолепное, воздух тёплый, с лёгким свежим ветром; мы ехали по дороге, содержащейся в таком же порядке, как аллеи королевского парка; она была окаймлена теми роскошными тропическими растениями, которые распространяют такую приятную свежесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот что: каждую ночь, когда дворцовые часы пробьют три раза, ручьи в королевском парке начинают бурлить, пруды выходят из берегов, фонтаны бьют до самого неба.
Поэтому до заката все дворцовые обитатели играли в весёлую игру «Поймай взрывающегося феникса», добавив забот и без того очень «счастливым» дворцовым друидам, пытающимся реанимировать некогда зелёные насаждения королевского парка.
Но мужская одежда, грубоватые речи и почтовый дилижанс на территории королевского парка
Примерно за месяц до бала, принцесса развлекалась в старой, заброшенной части королевского парка, объезжая нового коня.
Чопорные придворные выпускают ночью своих зверей, и голоса львов, тигров и пантер заполняют дорожки королевского парка.
Очередь тянулась неровными зигзагами по мощёным улицам столицы через главные ворота королевского парка.
А за спинами – живая зелёная фантазия старого королевского парка, витиеватые дорожки, тенистые аллеи, цветники, скульптурные композиции и фонтаны.
Что же происходило за пределами королевского парка, её по малолетству не интересовало, если это не было пикником или другим мероприятием, куда допускались дети в сопровождении нянь и гувернёров.
Порывом ветра его снесло в сторону королевского парка, за ограду, на огромный вяз, росший с незапамятных времён у стены.
Пару раз согласилась на прогулку по заснеженному королевскому парку, а вот на катание в санях не решилась – слишком явный намёк.
Отправьте садовников восстанавливать королевский парк, потом жду вас в моём кабинете, – распорядился он, сел на метлу и был таков.
Окидывает взглядом небольшую комнату, оформленную в серебристых и голубых тонах, задерживается на широком окне, за которым открывается изумительная панорама королевского парка, и снова вскакивает.
Я уже давно не видела столько деревьев в одном месте, если не считать королевский парк.
На небе почти полная луна серебром освещает комнату и высветляет королевский парк, переходящий в лес до самого горизонта.
Огромный королевский парк становится янтарно–золотым.
Великолепие королевского парка поражало.
Окружает замок красивый королевский парк, в гуще которого растёт старое кривое дерево.
Правительственный город, раскинувшийся на горных хребтах, дышал своей обыденностью в лилово-красных кронах королевских парков.
Мы пересекли королевский парк и добрались до моста через городскую реку, которая была так спокойна сейчас.
Фасад дома обращён в сторону прерии, которая расстилается перед ним до самого горизонта: по сравнению с этим великолепным лугом королевский парк покажется совсем маленьким.
Наступило время зимних забав и в королевском парке началось настоящее веселье.
Яркое солнце обильно поливает светом королевский парк.
Может, он гуляет сейчас в другой половине королевского парка, а может быть, и здесь.
Если их все наполнить, королевский парк лишится клумб!
За завтраком мне мама рассказала, что во время дождя на территорию королевского парка пробрался имевший плохие намерения человек.
– К сожалению, показать богатое убранство резиденции я вам не смогу, так как вход для посторонних туда закрыт, но вы можете осмотреть окрестности, полюбоваться сектором поющих фонтанов, посетить королевский парк и замечательную аллею фантазий.
Каждую зиму на окраине королевского парка на потеху публике слуги заливали каток.
– Мы ловили в королевском парке очень неприятного типа, лэри.
Королевский парк отличался величавой небрежностью.
А тут за один миг она стала состоятельной дамой, владеющей старинным особняком и значительным земельным участком, который по красоте и убранству не уступал королевским паркам.
По обе стороны аллеи стояли магические фонари, освещавшие её потусторонним бледно-голубым светом; справа и слева, насколько я могла разглядеть, виднелся королевский парк.
Вскоре красота королевского парка начала утишать даже злые языки сплетниц.
Для начала мне вменялось в обязанность несколько раз продефилировать мимо ограды королевского парка, делая при этом зловещий вид и стараясь, чтобы на меня обратила внимание охрана.
– Ну, хорошо, а собаки? Они же откусят мне голову, как только я пересеку границу королевского парка?!
Они выбрались из королевского парка дальней калиткой, проскакали узкой тропинкой и пошли крупной рысью проезжей дорогой.
И ладно если бы так, но… к чему сии представления в королевском парке устраивать? Иных мест не нашлось?
Не прошло и часа как дело было сделано: королевская стража, усыплённая кофе, мирно похрапывала, а собаки, охранявшие королевский парк, заслышав, что им предлагают отведать дохлой кошенины, жалобно заскулив, разбежались по кустам как кролики.
Потому-то она и сидела сейчас в нише высокого окна за пыльной и тяжёлой гобеленовой портьерой со сценами охоты и наблюдала осенний королевский парк.
За ним были видны королевский парк, крутой склон, ведущий к морю, маленькие домики внизу, а в самой дали – полоса чистого горизонта.
Леса, сады и даже знаменитые королевские парки выглядят голыми и беззащитными, особенно когда очередной порыв урагана ломает хрупкие деревца и корёжит ветви старых исполинов.
Вся атмосфера королевского парка в этот траурный период мало отличалась от любого другого парка крупного поместья.
Осень с её бурями, свежим ветром и жёлтой, несущейся из королевского парка листвой, любима ею больше всего.

Значение слова «королевский»

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «королевский парк»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я