Предложения со словосочетанием «королевский корабль»

Дед, поднимая брызги, мерил гостиную шагами и с восторгом вспоминал, как в восемнадцатом веке водяные, сговорившись, потопили королевский корабль с золотом.
Или его, вместе с другими мастерами округи, призывали для строительства королевского корабля – как было этим летом.
Как бы неожиданно ни вернулся королевский корабль, он не мог войти в порт без соответствующего приветствия со стороны народа.
– Капитан королевского корабля, – бесстрастно продолжал человек в чёрном, – командир «Эригона», фрегата его величества.
– Да, командир, судовой писарь потрудился; только сам я отчёта не читал – доставил его прямиком вам; решил, такое дело касается вас одного, как командира королевского корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гледичия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мэм, я, кажется, вижу королевский корабль!
Здесь хватает места и огромному пароходу монарха, и судну моего отца, и ещё дюжине королевских кораблей, лодок, шхун и шлюпок.
В своих тяжёлых одеяниях, слегка развевающейся золотой мантии, он выглядел как королевский корабль казначейства, который спускают на воду со стапелей.
– Нам было поручено превосходящими силами атаковать королевский корабль и потребовать выдачи младшего принца морлоков-кортеже, а в случае отказа – уничтожить всю королевскую семью.
И сохраняла молчание вплоть до самого машинного отделения королевского корабля.
Спальня напоминала каюту королевского корабля, только просторнее и удивительнее.
Когда приготовили королевский корабль, они отправились в путь, и мы не знаем, что было, пока они не пристали к цветущему берегу.
– Девочка моя, не пугайся – мягким голосом произнесла матушка – Я должна тебе сообщить, что два королевских корабля пристали к нашему берегу.
Разве на борту королевских кораблей есть камины?
– Да, – сказал он, когда мы взобрались на невысокий холм, и внизу появились башенки городка, фальшиво вызолоченные закатным солнцем, – ну не рожден я для седла… честно говоря, я родился в таком же маленьком поселке – только стоял он на берегу огромной бухты, куда часто заходили королевские корабли.
Джильберт, шаг за шагом, описывает карьеру человека, мальчиком поступившего для мелких услуг в контору и постепенно достигшего положения «управляющего королевским кораблём», и рассказывает, как удалось адвокату без дел сделаться известным прославленным судьёй; интерес существования скрывается в мелких подробностях, а не в самих результатах.
Матушка догадывалась, зачем пожаловали королевские корабли на остров.
И вот через два года опять королевские корабли.
– Но лучший из королевских кораблей разбился о скалу, и дети короля, и цвет норманнской знати – все погибли.
– Видимо, у них была информация о строении королевских кораблей.
Пока пушки разрушали ходовое оборудование королевского корабля, со всех сторон из штурмонесущего крейсера стремительным металлическим потоком заструились ручьи штурмовиков.
– Как только придёт королевский корабль, встретить, напоить и накормить команду. И во все уши слушать, о чем будут говорить.
Торжество по прибытии королевского корабля, стало поистине грандиозным событием для города.
Что забыл королевский корабль в порту острова-крохи?
Тащить на королевский корабль непонятно кого без роду и племени – тоже не самое лучшее решение.
Стоявшие в гавани королевские корабли вдруг грянули салютом, казалось, одновременно выстрелили из сотен пушек, а в ответ раздался залп из города, который длился дольше.
Из этого количества 30 судов имели водоизмещение от 200 до 1000 тонн; 19 королевских кораблей имели не менее, чем по 30 пушек.
Рядом дымили, догорая, останки королевского корабля с жёлтыми крестами на голубых парусах.
Если бы пираты заметили королевский корабль, то заподозрили бы неладное.
Все королевские корабли уже находятся на дне; как и пиратские.
С многопушечными королевскими кораблями эти маленькие ещё вчера купеческие «резвунчики» тягаться, конечно, не могли, но идущие с грузом транспортные и коммерческие «посудины», случалось, настигали и «обчищали».
Купцы, кто побогаче, и королевские корабли предпочитали услуги армии и магов.
– На нас напал королевский корабль, да?
– Случилось то, что сегодня рано утром к берегу пристали два королевских корабля, и настоятельница уверенна, что это за мной.
– Я не знаю, переписала из книжки, просто добавила своё имя. Теперь я капитан королевского корабля. И вход тебе сюда всё равно запрещён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевский корабль»

  • Вид берега. — Бо-Тсунг. — Базиль Галль. — Идиллия. — Дорога в столицу. — Столица Чуди. — Каменные работы. — Пейзажи. — Жители, домы и храмы. — Поля. — Королевский замок. — Зависимость островов. — Протестантский миссионер. — Другая сторона идиллии. — Напа-Киян. — Жилище миссионера. — Напакиянский губернатор. — Корабль с китайскими эмигрантами. — Прогулки и отплытие.
  • Отец Илиодор заснул и, ныряя по кочкам, воображает самого себя кораблем, погибающим в волнах. И как отец Илиодор ни хочет спастись, как он ни старается выбиться, — никак не выбьется: за ноги его сцапал и тянет тяжелый, как тяга земная, мучинко с разорванным воротом, а на макушке сидит давешний королевское еруслание и пихает ему в рот красную пробку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королевский»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «королевский корабль»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я