Предложения со словосочетанием «королевский взгляд»

Ещё раз впились светлые глаза умирающего орла в страшно побледневшее лицо железного римлянина, с ужасом чувствующего, как привычная маска ледяного спокойствия тает под могучими лучами королевского взгляда.
Она испуганно села и выпрямила спинку, от страха не решаясь смотреть в зал, а устремила взгляд поверх голов, что вообще-то правильно, это настоящий королевский взгляд.
– Я думал, ты считаешь ниже своего достоинства опускать королевский взгляд на сальные таблоиды.
Королевский взгляд тотчас заметил на полу мёртвую птицу – кто-то свернул ей шею.
Она окинула всех холодным королевским взглядом, пусть вид у неё сейчас был изрядно потрёпанный, но наследницей престола она от этого быть не перестала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анатаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивлённо приподняв брови, я развернула послание и не удержалась от смешка, за что и удостоилась мрачного королевского взгляда.
– По закону за подобные преступления приговор один – казнь, – на трибунах зашептались, но под немигающим королевским взглядом умолкли.
Тот спокойно выдержал королевский взгляд.
Уставил также на него глаза с такой силой, что на себя обратил королевский взгляд
Как рассказывал дядя, от королевского взгляда хотелось сквозь землю провалиться, особенно когда ты недоплатил налогов в прошлом году.
Королевский взгляд зацепился за две серебристые фигуры у бортов – паладины, на всякий случай приданные к королевской охране.
Сказано было явно на запале. Что вполне предсказуемо после таких-то королевских взглядов.
Королевский взгляд сверлил их и перешёл на юношу.
Хватило и минуты, чтобы королевский взгляд узнал свиток гуту и почтовика, маленьким котёнком застывшего у двери.
Снова увидел красивое холёное лицо и королевский взгляд адвокатессы, восседающей за письменным столом из карельской берёзы.
Чёрные глаза имели королевский взгляд, маленький рот, заметный под тёмной бородой и усов, имел выражение, точно был создан, чтобы приказывать.
Роскошная улыбка и королевский взгляд давали понять окружающим, кто сегодня хозяйка вечера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевский взгляд»

  • Одним словом, вопрос, для чего нужен Берлин? — оказывается вовсе нестоль праздным, как это может представиться с первого взгляда. Да и ответ на него не особенно затруднителен, так как вся суть современного Берлина, все мировое значение его сосредоточены в настоящую минуту в здании, возвышающемся в виду Королевской площади и носящем название: Главный штаб…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королевский»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «королевский взгляд»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я