Предложения со словосочетанием «королевский адвокат»

Он тогда только что стал королевским адвокатом и по этому случаю был снят в парике и в мантии, но даже это не придало ему внушительности.
Ну, вы знаете, что я имею в виду – герцог, или министр, или известный королевский адвокат, которые говорят остроумные вещи и обводят всех вокруг пальца.
Для этого он должен обратиться к лорду-канцлеру с просьбой ходатайствовать перед королевой о возведении его в ранг королевского адвоката.
Барристерская практика у королевского адвоката должна быть не менее 10 лет.
С этими словами королевский адвокат направился в свой кабинет и вернулся с тетрадью, переплетённой в коричневую тиснёную кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стародубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не сильно увлекалась лошадьми, зато любила копить полезные факты, как и её покойный отец, выдающийся королевский адвокат.
– Все они профессионалы, все со званием королевского адвоката. А иначе вся законодательная система рухнет, правда? Ведь этого нельзя допустить.
На тот момент она должно быть прослужила месяц в гвардии, когда её попросил об аудиенции королевский адвокат.
Без этого признания он сомневался в своём праве именоваться королевским адвокатом, о чём всегда мечтал.
Всё изменилось, когда судья постановил, что дело должен вести королевский адвокат.
Основной – зачастую королевский адвокат – и младший.
Какая это честь для неё работать со столь блестящим молодым королевским адвокатом.
Вряд ли за свои восемь лет службы она встречала королевского адвоката, который был бы доволен тем, что младший по званию поставил под вопрос его заключение.
Он не блистал, а его честолюбивые планы – если таковые были – ограничивались должностью королевского адвоката.
Он боялся, что, став королевским адвокатом, лишится работы.
Представитель обвинения, видный юрист, имеющий звание королевского адвоката, признался мне, что мой отчёт – самый краткий из всех, какие ему доводилось читать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевский адвокат»

Значение словосочетания «королевский адвокат»

  • Короле́вские адвока́ты (англ. Queen's Counsel, Q. C. или King's Counsel, K. C.) — в некоторых странах Содружества адвокаты (обычно барристеры, но в Шотландии и просто адвокаты), назначаемые короной. Они не являются отдельным профессиональным орденом, но их статус, установленный патентными письмами, признаётся королевским двором. Чтобы стать королевским адвокатом, необходимо проработать адвокатом не менее пятнадцати лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРОЛЕВСКИЙ АДВОКАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «королевский адвокат»

Короле́вские адвока́ты (англ. Queen's Counsel, Q. C. или King's Counsel, K. C.) — в некоторых странах Содружества адвокаты (обычно барристеры, но в Шотландии и просто адвокаты), назначаемые короной. Они не являются отдельным профессиональным орденом, но их статус, установленный патентными письмами, признаётся королевским двором. Чтобы стать королевским адвокатом, необходимо проработать адвокатом не менее пятнадцати лет.

Все значения словосочетания «королевский адвокат»

Синонимы к словосочетанию «королевский адвокат»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «адвокат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я