Предложения со словосочетанием «королевские архивы»

Надо завязывать с вином и возвращаться в столицу, твёрдо решил он. Продам часть артефактов, осмотрюсь, глядишь, что-то выясню в королевском архиве.
Нужно будет покопаться в старых письменах в королевском архиве, возможно, что-то удастся выяснить.
Близость историка к представителям правящего дома, а также занимаемое им высокое положение в управлении государством и доступ к королевскому архиву способствовали хорошей осведомлённости о событиях во всех франкских королевствах.
Думаю, что подтверждение можно найти в королевском архиве.
– Новый статус открыл ему ту часть королевского архива, которая была недоступна для младшего принца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пудлинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вспомнил, что смотрел её биографию, которую его люди передали ему несколько недель назад, рекомендовав её в качестве сотрудника королевского архива.
И тщательно изучил все записи из королевского архива просто для того, чтобы знать, к чему быть готовым.
– Тот, которого все женщины королевского архива глазами облизывают.
Выход из королевского архива располагался в боковой части одной из пристроек ко дворцу, и для того, чтобы попасть во внутренний двор, следовало обойти сложносоставное здание снаружи.
Меня тогда неделю не было, я была на практике в королевском архиве, тот расположен в нескольких часах от столицы, и руководство университета разместило нас в санатории, рядом.
Хорошо хоть, квартиру снимала недалеко, всего в трёх кварталах от святая святых – главного королевского архива.
Королевские архивы не хранили в себе ни намёка на порталы между мирами.
Не сказать, чтобы здесь собрались все потусторонние сущности королевского архива, но почти половина из них сейчас находилась здесь.
Ей сразу же предложили место в королевском архиве, но нужно было подождать восемь месяцев, пока один из сотрудников не уйдёт на пенсию.
– Все подробности хранятся в королевском архиве, передаются из уст в уста или в иной другой форме.
Не надо, не шипи, хоть и переписали твои историки все книги в королевских архивах так, как хочется вашей семейке, да остались документы в других странах.
Подожди печалиться, – утешил он, – я пороюсь в королевском архиве, может, и найду что. Помнится мне, не все из попавших в наш мир людей захотели тут остаться.
Забот предостаточно, и он этому рад, иначе умер бы от скуки в столице, даже имея под рукой громадные королевские архивы – нельзя же читать днями напролёт!
В итоге говорящей пришлось сбежать, когда настало время устраиваться в королевский архив.
Второе дело на сегодняшний вечер – незаконное проникновение в королевский архив.
Нахмурилась, вспоминая, как много лет назад наткнулась на эту книгу в королевском архиве и как после долгого изучения поняла, что именно описанные здесь ритуалы – её пусть к спасению.
Я огляделась по сторонам, убедилась, что поблизости никого нет, и аккуратно открыла дверь в королевский архив.
– Всё то, что хранится в королевских архивах.
– И кто нас пустит в королевские архивы?
Да что там говорить – со всем семейством вкупе, чтоб и следа от рода этого в королевских архивах не осталось.
Вот и получилось так, что в один прекрасный день, из королевского архива пропал один старый свиток.
АНЖЕЛИКА. Он приводит в порядок королевский архив и библиотеку.
Если они не могли предвидеть такого поворота событий, когда планировали свой визит к потенциально опасному человеку, то и теперь у халфинга не было никаких оснований удивляться произошедшим в королевском архиве событиям.
Вынести зачарованный от кражи документ из королевского архива он, разумеется, не смог и старательно перерисовал карту.
Королевский архив у меня уже плюс-минус оцифрован, так что можно заканчивать в нём рыться.
И я надеюсь, что сможем найти подсказку в королевских архивах.
Девушка же предположила, что где-то в королевском архиве должно быть описание этого места, или рисунок, или, на крайний случай, упоминание, где это можно узнать.
Использовав в полной мере авторитет ордена, он всего за два дня сумел получить разрешение на исследование королевского архива.
– Да… И нет. В основном я копаюсь в королевском архиве, выхожу лишь проверить кое-какие места. Так о чём ты хотела поговорить? Мне пора обратно.
Она не сомневалась, что её занятия имеют такой успех, из-за реакции хранителя королевских архивов, который отнёсся к ней как к равной.
Можно только догадываться, что написал в ответ герцог, ибо у нас нет доступа в королевский архив, но можно поставить золотой против медяка, что этого письма в архивах нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевские архивы»

  • «На войне все просто, — сказал один писатель, — но простота эта дается трудно». Что сделал бы Суворов на месте Салтыкова, того именно и боялся прусский король. Он писал королеве, чтобы она торопилась выезжать из Берлина с королевским семейством и приказала бы вывозить архив, так как город может попасть в руки неприятеля. К счастью Фридриха, он имел перед собой не Суворова, а Салтыкова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королевский»

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к слову «королевский»

Синонимы к слову «архив»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я