Предложения со словосочетанием «королевская дружина»

Двадцать легаронских воинов, во главе со своим повелителем и начальником королевской дружины вот уже несколько дней скакали на взмыленных лошадях по бескрайней песчаной пустыне.
К всаднику, продолжавшему сидеть на своём белоснежном коне, подошёл глава королевской дружины и о чём-то оживлённо начал с ним беседовать.
Начальник королевской дружины изумлённо смотрел на всю эту беготню.
Заодно появилась возможность усилить королевскую дружину крепким ополчением.
Королевская дружина защищала границы государства от посягательств соседей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывшему гроссовику королевской дружины предстояло научить этих неопытных юношей с трясущимися руками и растерянным взглядом подороже отдавать свои жизни.
Так уж положено – победа альсунгских мечей должна быть отмечена, особенно если это победа личной королевской дружины, лучших бойцов страны.
После долгой дороги, полной скитаний из поселения в поселение, сражений с магами и бегства от разбойников, они, наконец, попали в королевскую дружину советников.
Расстояние до стольного града немалое, но дорога хорошая, королевской дружиной охраняемая, и путешествовали мы скучно – большей частью дрыхли.
Ему удалось увидеть королевскую дружину, сквозь решётки.
Командиры королевских дружин завоёвывали авторитет, воины доказывали, что они не зря едят хлеб на службе, а простые парни имели шанс быть зачисленными в ряды доблестных вояк, что охраняли короля и его семью и ходили в походы.
Король платил щедро, кормил и одевал и, если ты младший сын в большой и небогатой семье, то поступление в королевскую дружину могло стать весьма большой удачей.
Люди приветствовали меня, когда в сопровождении королевской дружины шла к колеснице.
Уже не запрещает, королевской дружины недостаточно, чтобы справиться с баронской вольницей.
Он не сомневался, где и в каком виде найдёт доблестных воинов, цвет королевской дружины.
Это вам не европейские королевские дружины, где 500 человек, уже армия.
Представительницы королевской дружины были все поголовно вооружёнными до зубов грозными женщинами в форме, схожей с одеждой эльфийки, но более целомудренной, с лёгкой кирасой и чем-то, напоминающем юбку с вырезом до самого пояса, поверх обтягивающих штанов до колен.
Однако начальник королевской дружины, шикнул на своих подчинённых, заставив их замолчать, и начал осторожно открывать дверь.
– Ты звал меня, мой король? – спросил глава королевской дружины.
К тому же он оказался начальником королевской дружины.

Значение слова «королевский»

Значение слова «дружина»

  • ДРУЖИ́НА, -ы, ж. 1. Вооруженный отряд при князе в древней Руси, составлявший основное ядро княжеского войска, участвовавший в управлении княжеством и личным хозяйством князя-феодала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУЖИНА

Афоризмы русских писателей со словом «дружина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «дружина»

ДРУЖИ́НА, -ы, ж. 1. Вооруженный отряд при князе в древней Руси, составлявший основное ядро княжеского войска, участвовавший в управлении княжеством и личным хозяйством князя-феодала.

Все значения слова «дружина»

Синонимы к словосочетанию «королевская дружина»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «дружина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я