Предложения со словосочетанием «кормление младенца»

Оказалось, что именно мать – причём только любящая мать! – в период кормления младенца грудью даёт ему огромный заряд энергии любви.
Оказалось, что именно мать – причём тольколюбящая мать! – в период кормления младенца грудью даёт ему огромный заряд энергии любви.
– Грудь дана женщинам не для украшения тела, а для кормления младенцев.
Когда посещает свой любимый сад, во время беременности, при кормлении младенца или в наблюдении за закатным солнцем.
Простого кормления младенца недостаточно, чтобы вызвать привязанность, поскольку мы биологически закодированы на формирование привязанности через специфичность запахов, текстур и звуков, а также приятных ощущений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригул — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, нелюбовь американцев к кормлению младенцев грудным материнским молоком имеет отношение к часто встречающейся у детей экземе?
Если ночное кормление младенцу не требуется, то увеличьте размер его дневной порции, чтобы он получал то же количество молока или молочной смеси.
Таким образом, метод, выбираемый матерью для кормления младенца, становится важным политическим вопросом и вопросом здравоохранения, а также культурным явлением.
В период беременности и кормления младенца эти ресурсы истощаются, а в процессе старения мы все утрачиваем минеральный запас, и кости становятся более хрупкими.
Конечно, в доме не было специального рожка для кормления младенцев, но опытная сестра налила подогретое молоко в бутылку, заткнула её проглаженной тряпочкой и, когда плотный хлопок пропитался жидкостью, принесла в гостиную.
Государство облагодетельствовало кормящую мать тем, что в течение рабочего дня ей предоставлялось время на кормление младенца.
К слову, Джон не был её мужем, он был забавным приложением, развлекавшим родильницу между кормлениями младенца.
Поэтому на третий год кормления младенец начинает всё реже просить грудь.
И, конечно, автору-монаху нужно убеждать будущую мать в важности «благодатного» кормления младенца грудью.
Ясное дело, в подобной книге речь обязательно должна идти о кормлении младенца.
Действительно, бо́льшая (чем у мужчины) средняя продолжительность жизни, ярко выраженный в динамике гомеостаз (периодическое возобновление крови, вынашивание плода, кормление младенца и т. п.) говорят сами за себя.
После двух лет кормления младенец уже становится – постепенно – способен усваивать из другой пищи необходимые вещества для этой и для других систем, да и состав материнского молока постепенно же изменяется.
Как раз шло кормление младенцев.
Когда стали разбираться, что же такого необычного делают с детьми в этом заведении, оказалось, что одна из дежурящих нянь, во время обхода и кормления младенцев, с каждым из них разговаривала, поглаживала и брала на руки.
Понятие «первичных институтов» отождествлялось с ранним опытом детства и сводилось к изучению режима кормления младенцев, способам их купания, особенностям пеленания, ношения, укачивания и т. п., т. е. обращения с ребёнком в первые годы, и особенно – в первые месяцы его жизни в разных культурах.
В момент кормления младенца поднос был ещё новёхонький.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кормление младенца»

Значение слова «кормление»

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «младенец»

  • Младенец никогда не удивится,
    Увидев нимб
    Над матерью своей.
  • О, скажите, кто это первый объявил, кто первый провозгласил, что человек потому только делает пакости, что не знает настоящих своих интересов; а что, если б его просветить, открыть ему глаза на его настоящие, нормальные интересы, то человек тотчас же перестал бы делать пакости, тотчас же стал бы добрым и благородным, потому что, будучи просвещенным и понимая настоящие свои выгоды, именно увидел бы в добре единственную свою выгоду, а известно, что ни один человек не может действовать зазнамо против собственных своих выгод, следственно, так сказать, по необходимости стал бы делать добро?
    О младенец! О чистое, невинное дитя!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кормление»

КОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. кормить (в 1 знач.), Кормление лошадей. Кормление ребенка.

Все значения слова «кормление»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к слову «кормление»

Синонимы к слову «младенец»

Ассоциации к слову «кормление»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я