Предложения со словосочетанием «коричневая рука»

Космонавт опёрся четырьмя длинными коричневыми руками о края ванны и поднялся.
Я представился. Он протянул мне морщинистую коричневую руку с узловатыми пальцами.
Кавалер прикрыл коричневой рукой выцветшие глаза, щурится на звезду.
Коричневая рука команданте поднялась сама собою и погладила кудрявую головку.
Коричневая рука слегка дёрнулась на колене. Он повернул голову и посмотрел на меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвеселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже изящные коричневые руки в обрамлении широких расшитых манжет сюртука походили на когтистые лапы хищной птицы, а серебристо-серые глаза смотрели очень пристально.
Они поцеловались. Коричневая рука забрала её паспорт, полистала страницы, поставила штамп.
И, стоя на пороге, поправляя сухой коричневой рукой выбившиеся из-под платка сухие лохмы волос, она долго и основательно рассказывала «про того козла».
– Вот только этого нам недоставало, жара, в тени тридцать два, – жена посмотрела на свои почти коричневые руки: – Солнца и в городе предостаточно.
Был он высок, костляв и широкоплеч, а пиджак ему достался чуть не с карлика; шов лопнул вдоль всей спины, рукава были на четверть короче, чем надо, и огромные кисти коричневых рук казались оттого ещё огромнее и страшнее.
Узловатая коричневая рука, уверенно сжимает черенок лопаты, словно это не черенок вовсе, а старое копьё и цвет руки сливается с тёмным отполированным древком.
Он был уверен: будет мальчик. Об этом говорил и местный колдун, прижимая к узкой костлявой груди жилистую коричневую руку.
Её морщинистые, коричневые руки опирались на костыли.
– Она не в кабинете, а вон она! – Он вытянул коричневую руку. – Которая в зелёном платье.
Бабка в гарусном платке охнула и выпустила пестерь, а «табачный» мужичок вскочил, раскинув загорелые коричневые руки словно ветви старого дерева.
Там, где грязная, пахнущая немытым телом старуха тянула свои скрюченные коричневые руки сквозь ажурные зигзаги решётки.
Внезапно перед лицом возникла чужая коричневая рука.
– Золото! – он повертел монетку в когтистых коричневых руках. – Ты знаешь, что всё золото в мире от дьявола?
Бездомный протянул коричневую руку через стол.
Тонкие коричневые руки взметнули мальчишку на коня (Валеркина тень едва успела приклеиться к тени скакуна).
И в то время, как её пухлая коричневая рука осеняет его голову, он чувствует еле уловимый тёплый запах – так пахнет летом в жару скошенная полянка, и от этого запаха ему каждый раз становилось спокойно и даже как-то радостно.
Он мог ясно видеть движения грубых коричневых рук, водивших жестяным инструментом перед красными ртами, а время от времени и поблескивание металла.
Аборигенка радостно закивала и залопотала что-то в ответ, маша корявой коричневой рукой.
Бабушка в белом переднике, неслышно ступая босыми ногами, улыбаясь всё понимающей и всепрощающей улыбкой, собирала орехи в передник, затем подходила к огромному стволу и поглаживала его сморщенной коричневой рукой.
Но видела лишь странные пятнистые зелено-коричневые одежды и крупные коричневые руки, покрытые чёрными волосками.
Но стоило поднести коричневую руку к лицу, как становилось понятно, лучше умереть так.
Внезапно откуда-то вынырнула коричневая рука и схватила меня.
Согнутые в локтях обнажённые коричневые руки прижаты к бокам и ритмично движутся в такт ровному дыханию.
Рыба ничего не успела сообразить – листовидное стальное остриё вошло ей в бок, и могучие коричневые руки начали подтягивать добычу к лодке.
Коснувшийся коричневой руки музыкант улыбнулся и простил, разумеется, старой ведьме пустые, не заслуженные им слова.
Адреналин закипел в крови – мозолистая коричневая рука, гнусно тянущаяся к самому сокровенному (пусть и непривычному), привела меня в бешенство.
– Оооох, мамушка моя, – пропела баба и прикрыла рот коричневой рукой.
Он открыл глаза и увидел коричневую руку отца, возлежащую, словно черепаха, на его бедре, стариковскую руку, широкую, с плоскими пожелтевшими ногтями, покрытую холмами и долинами, изрезанную голубыми ниточками сосудов, со старческими пятнами меж редких волосков.
Она расслабила шею, и плечи, и бёдра, и колени, её длинные коричневые руки подрагивали, лёжа по бокам, пока обмякали мышцы, день погружался в дремоту, золотистый свет просачивался сквозь длинные каштановые ресницы, опустившиеся на её щёки.
Осмотр повреждённых электропроводов, старушка в байковом халате, с коричневыми руками жалуется на отсутствие света, гладко причёсанная ведущая в студии беспорядочно двигает ртом.
Он протянул лётчику костлявую коричневую руку с ухоженными длинными ногтями.
Тянулись по подстилке разбитые работой коричневые руки, как высохшие тыквенные плети в мёртвый зной.
По-совиному топорщились зелёные, словно патиной тронутые брови над тускло-оловянными бессмысленно-упорными глазами; шишкастые коричневые руки дрожливо утирали слёзы, какие бывают у старых собак и доживающих свой век строевых лошадей; позванивали древние медали и кресты, приколотые к синим и чёрным сюртукам, просторно болтающимся на усохших плечах.
И тут же бесцеремонные коричневые руки, поросшие колючим, как проволока, чёрным ворсом, уверенно зашныряли по карманам её расстёгнутой куртки, а потом, без всякого смущения пройдясь спереди и сзади по джинсам, деловито нырнули и под свитер, жёстко шуранув по голому телу.
Запор открылся, едва к нему прикоснулся палец коричневой руки, тут же откинувшей крышку люка в сторону.
– Ну? – сказал он и наклонил голову, рассматривая карты и тасующие их коричневые руки цыганки, сплошь унизанные перстнями.
Коричневая рука жадно схватила монету.
Из целлофанового мешка торчала коричневая рука.
– Ну так кто же это? С такой красивой коричневой рукой?
Коричневая рука несколько секунд провисит в тёмном воздухе и внезапно решится на поразительно обречённый, тщетный в своей абсурдности жест: схватив со стола единственную тоненькую салфетку, развернёт её и опустит в самый центр расширяющейся на глазах лужи, надеясь приостановить таким образом бурые потоки.
На матери было простое узкое чёрное платье с длинным подолом, касающимся пола, и без рукавов, так что сильные коричневые руки оставались открытыми.
Тогда он забирался к ней на колени, и её большие старые коричневые руки обнимали его.
Уйдя таким недипломатичным образом от ответа, он запустил коричневую руку в опустевший мешок и достал пакет из плотной бумаги.
Им весело – он согнулся пополам от смеха, а она, склонившись к нему, держит свою наманикюренную коричневую руку на его бедре близко к паху и тоже смеётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневая рука»

  • К третьей пуговице пристегнута была бронзовая цепочка, на которой висел двойной лорнет; эполеты неимоверной величины были загнуты кверху в виде крылышек амура; сапоги его скрыпели; в левой руке держал он коричневые лайковые перчатки и фуражку, а правою взбивал ежеминутно в мелкие кудри завитой хохол.
  • Раскольников оборотился к стене, где на грязных желтых обоях с белыми цветочками выбрал один неуклюжий белый цветок, с какими-то коричневыми черточками, и стал рассматривать: сколько в нем листиков, какие на листиках зазубринки и сколько черточек? Он чувствовал, что у него онемели руки и ноги, точно отнялись, но и не попробовал шевельнуться и упорно глядел на цветок.
  • Вошел человек лет шестидесяти, беловолосый, худой и смуглый, в коричневом фраке с медными пуговицами и в розовом платочке на шее. Он осклабился, подошел к ручке к Аркадию и, поклонившись гостю, отступил к двери и положил руки за спину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «коричневая рука»

  • Коричневая рука (англ. The Brown Hand) — рассказ известного английского писателя сэра Артура Конан Дойла. Впервые был опубликован в мае 1899 года в ежемесячном журнале беллетристики «Strand Magazine». (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРИЧНЕВАЯ РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коричневая рука»

Коричневая рука (англ. The Brown Hand) — рассказ известного английского писателя сэра Артура Конан Дойла. Впервые был опубликован в мае 1899 года в ежемесячном журнале беллетристики «Strand Magazine».

Все значения словосочетания «коричневая рука»

Синонимы к словосочетанию «коричневая рука»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я