Предложения со словосочетанием «коренастый молодой человек»

Невысокий коренастый молодой человек, прятавшийся за дверью от своих преследователей, вздрогнул от резкого звука.
– Торопитесь, девушка? – подмигнул мне коренастый молодой человек приятной наружности.
Сначала я вижу чрезвычайно хорошенькую молодую женщину, модно одетую в чёрное, а за ней невысокого, немного коренастого молодого человека, идущего изящными птичьими шагами, точными, походкой танцора.
Это был невысокий коренастый молодой человек лет тридцати, с весьма проницательным взглядом.
Впереди стоял коренастый молодой человек с глубоко посаженными глазами и жёсткими торчащими волосами над узким лбом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистратить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь коридора вновь щёлкнула, и в холл вышел коренастый молодой человек в белой рубашке и тёмно-синих брюках.
– Я бы сейчас тебе показал: на чём свет стоит! – Крикнул высокий парень прямо в лицо коренастому молодому человеку чуть выше среднего роста.
Коренастый молодой человек остался стоять на месте.
На самой большой картине был изображён коренастый молодой человек с пушистыми бакенбардами; он сжимал поводья упряжки белых лошадей – с безумными глазами, вставших на дыбы, с пеной у рта.
Из кабины резво выскочил коренастый молодой человек в синей клетчатой рубашке с закатанными рукавами и кирзовых сапогах.
Гостем оказался коренастый молодой человек, одетый дорого, но небрежно, с весёлыми, белыми зубами.
На лестничную площадку нехотя в домашнем халате и тапочках вышел коренастый молодой человек примерно того же возраста, что и его незваный гость.
Этот, в частности, гэл был смуглый коренастый молодой человек небольшого роста; плед его, спадавший широкими складками, ещё более подчёркивал впечатление силы, исходившее от всей его фигуры; короткая юбочка, или килт, обнажала сильные красивые ноги; спереди у него висела сумка из козьей шкуры вместе с обычным оружием – кинжалом и пистолетом; в его шапочку было воткнуто небольшое перо – этим он давал понять, что с ним надлежит обходиться как с дуинхеуосселом, то есть как со своего рода дворянином; сбоку у него болтался меч, на плече висел щит, а в руке было зажато длинное испанское ружьё.
Крупный коренастый молодой человек.
Ещё несколько криков – и появился коренастый молодой человек.
Впереди была видна их цель – подволакивая повреждённую ногу, старательно ковылял коренастый молодой человек с рыжей бородой.
Вдоль берега бежал коренастый молодой человек, до города оставалось с полверсты.
Стоящий коренастый молодой человек с несколькими волосинками на улыбающемся лице имитирующими бородку, в чёрном подряснике, но с непокрытой головой, держал в руках высокий обливной кулич, с воткнутой в него свечой.
– Крепкий коренастый молодой человек упрямо мотнул головой, от чего его русые, слишком отросшие за лето волосы пришли в движение, и слегка потряс гамак, создавая подобие морской качки.
Прошло чуть более четверти часа, когда дверь с грохотом распахнулась, и в проёме показался коренастый молодой человек с бритой налысо головой.
Широкоплечий, коренастый молодой человек смутившись вниманием к себе опустил голову, и с трудом выдавил: – Федя я.
Один парень был худого телосложения и повыше чем второй коренастый молодой человек.
Это был невысокий коренастый молодой человек лет двадцати пяти, на его простодушном скуластом и курносом лице читалась крайняя озабоченность.
Следом за ней топал невысокий коренастый молодой человек с довольно мрачным выражением лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коренастый молодой человек»

  • Один из молодых молотобойцев, Мойше Британ, парень необыкновенно коренастый и сильный, вдруг спустился с берега и храбро один пошел по льду. Это был вызов. Он шел беспечно серединою пруда, и в руках у него была большая палка на длинной веревке. Порой, остановившись, он пускал палку под ноги катающихся, и несколько человек упало. С берега раздавались ободряющие крики:
  • Взбежав по трапу мимо фалрепных с живостью молодого человека, на палубу выскочил небольшого роста, плотный, коренастый, широкоплечий человек лет за сорок, в черном люстриновом сюртуке, с аксельбантами свитского адмирала, с отложным неформенным воротником, открывавшим белоснежные воротнички сорочки.
  • В музыкальной комнате за роялем сидит высокий молодой человек в пенсне и ударяет пальцами по клавишам. Маленький коренастый брюнет — преподаватель Анохов — стоит и слушает всех по очереди, и лицо его, когда мы фальшивим, корчится, как от боли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «коренастый»

  • КОРЕНА́СТЫЙ, -ая, -ое; -на́ст, -а, -о. 1. Крепкого сложения, широкоплечий, но невысокий (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНАСТЫЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «коренастый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «коренастый»

КОРЕНА́СТЫЙ, -ая, -ое; -на́ст, -а, -о. 1. Крепкого сложения, широкоплечий, но невысокий (о человеке).

Все значения слова «коренастый»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «коренастый молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я