Предложения со словосочетанием «корабль совершит»

Доставивший его корабль совершил посадку на небольшой космодром, расположенный посреди бескрайнего лесного массива.
Как только корабль совершили прыжок в гипер, мы занялись разработкой плана предстоящей операции.
Если корабль совершит резкий манёвр, то меня может смахнуть с его поверхности.
Впервые человеческий корабль совершил не спонтанное, а плановое восхождение по вертикали гиперсферы, и потому кибернетический мозг исполнял в данный момент вторичную, дублирующую функцию.
Четыре звена «Стилетто», скрытые сигнатурами, имитирующими естественные для космического пространства объекты, не проявляли активности, ожидая, пока инопланетные корабли совершат гиперпространственный переход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопредседательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через двенадцать часов полёта, корабль вышел из гиперпространства на окраине крупной системы, мы сразу отстыковались от корабля на небольшом челноке, а корабль совершил следующий прыжок в соседнюю систему, и дальше, двигаясь таким образом, он попытается сбить со следа имперских ищеек.
Если предположить, что космический корабль совершил аварийную посадку на землях дикарей, то как увиденное можно описать и запомнить?
Когда цель наконец будет достигнута, космические корабли совершат мягкую посадку на Super-Kid – и произойдут волшебные перемены.
Но согласно новейшим научным данным некоторые из тех скандинавов на своих кораблях совершили путешествие вдоль восточного побережья далеко-далеко на юг.
То, что вынудило корабль совершить посадку в чужом мире, могло столь же жестоко обойтись и с ними.
Шпионский корабль совершил прыжок, и бушующая на обзорных экранах ослепительной метелью смерти космическая пустота сменилась безликим ничто гиперпространства.
Странный корабль совершил разворот и начал неторопливый разгон. Его бортовые орудия безжалостно добивали разрозненные, дезориентированные корабли архов.
Нечто препятствовало кораблю совершить переход – как будто невидимая, но непреодолимая преграда возникла на границе между измерениями.
Корабль совершил манёвр. Приблизился к контейнеру. Захватил его и втянул в ангар корабля.
Также, эти корабли совершили несколько кругосветных путешествий.
Развернувшись и накренившись, корабль совершил неожиданный гигантский прыжок далеко вверх, в бездну неба, порхая, ныряя и дёргаясь из стороны в сторону, как изувеченное насекомое, сперва перевернувшись вверх дном, потом снова килем вниз.
Отец сам договорился с пиратами, чей корабль совершил вынужденную посадку у древнего города, в развалинах которого мы обитали.
– Помню, как про возвращение космонавтов по радио диктор говорит: корабль совершил мягкую посадку. А что такое жёсткая?
Следующие десять минут корабль совершил ещё один маленький скачек, на ту дальность, которую разведал.
Итак, дальше наш звездолёт полетит по инерции, ещё два раза включатся двигатели для разгона и через 60 дней корабль совершит прыжок через гиперпространство в расчётной точке.
Очень скоро серебристый корабль совершил посадку на изрытой глубокими кратерами поверхности луны.
Вблизи оказалась небольшая ледяная планета, и из-за недостаточной мощности движителей, корабль совершил неудачную аварийную посадку.
Корабль совершил небольшую трансмиссионную посадку и выгрузил на планету достаточное количество агрегатов и средств, способствующих ускорению процесса водного распространения.
Когда корабль совершил остановку, как предупреждал генерал, на них напали.
Вдруг корабль совершил вираж сбавляя скорость и послышался звук выдвижения шасси.
Вскоре корабль совершил посадку.
Выяснить, почему корабль совершил экстренную посадку, запросить протокол по действиям в подобном случае, определить количество вышедших из стазиса членов команды, определить масштабы повреждения нижних палуб, решить вопрос со связью, послать роботов к местам тушения локальных пожаров и сделать там ремонт.
Корабль совершил полтора витка по орбите выше станции, после чего был произведён разворот с выходом на нужную траекторию полёта.
Спустя короткое время оба корабля совершили гиперпрыжок и система снова стала абсолютно безжизненной.
Когда корабль совершил скачок, мы почти столкнулись с судном «Ипсилон», пропавшим десять лет назад.
Боевые корабли совершили прыжок в точку встречи.
Экскурсионный корабль совершил очередной скачок, перенеся друзей на другой берег моря.
– Около месяца, – ответил мужчина, – Корабль совершит два гиперпрыжка с интервалом в неделю.
Корабль совершил быстрый манёвр и бросил якорь.
Стоило капитану об этом подумать, как неизвестный корабль совершил иной, не менее пугающий манёвр.
– Данные полёта таковы: час с небольшим назад, наш корабль совершил старт при мощности силовой установки равной трём двадцать пятым от максимальной.
Но шестилетний грешник вскоре забыл о своём открытии, ибо корабль совершил первое соприкосновение с атмосферой планеты.
На виртуальной карте появилась пульсирующая алым пунктиром траектория спуска, и крохотная модель корабля совершила приземление на обитаемую планету, оставив все возможные спутники далеко в стороне.
Это позволило кораблю совершить прыжок на короткую дистанцию и атаковать рейдер зенитными ракетами.
Пять тысяч лет тому назад, высокоразвитая цивилизация дэторианцев, впервые на своём космическом корабле совершила экспериментальный гиперпрыжок через пространственно-временной портал.
А поднятая взрывами и монстром донная муть стала дымовой завесой и позволила командованию корабля совершить манёвр.
Через час отряд кораблей совершил прыжок. Осталось только ждать.
Вспомнилась давняя скандальная история, когда терпящий бедствие корабль совершил вынужденную посадку на планете в закрытом секторе.
Корабль совершил решительный поворот и устремился к «Арго».
Корабль совершил изящный разворот и замер в двадцати метрах, нацелившись тараном в борт трофейной диере.
В очередной раз выйдя из гиперпространства, корабли совершили короткий сеанс связи.
Кто они, откуда и зачем прибыли на планету? Почему их корабль совершил посадку в труднодоступном горном районе?..
В полёте я планировал вернуться к изучению своих способностей и тестированию своего воздействия на окружающую реальность, поэтому, как только корабль совершил прыжок, я, предупредив всех, чтобы меня не беспокоили, отправился в свою каюту.
Глубоко вдохнув, положил руку на нужный рычаг и плавно потянул его на себя, резко дёргать его я опасался, тут же корабль совершил прыжок и оказался за шесть световых лет от преследователей.
Корабль совершил резкий разворот на 7 часов и ударил точно по отзеркаленному вектору предыдущего электромагнитного импульса рубиновым пульсаром вслепую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабль совершит»

  • Постыдная эта торговля людьми еще процветала во времена нашего рассказа, и большие парусные корабли с трюмами, набитыми «черным» грузом, то и дело совершали рейсы между берегами Африки и Южной Америки, снабжая последнюю невольниками. Скованные, томились несчастные негры в трюмах во все время перехода. Нечего и говорить, что с ними обращались варварски, и случалось, этот «живой» груз доставлялся до места назначения далеко не в полном количестве.
  • Один великий человек сравнивает нашу жизнь на земле с положением пассажиров, едущих на корабле, который совершает далекое плавание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Синонимы к слову «корабль»

Синонимы к слову «совершить»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «совершить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я