Карта словосочетания «корабли людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корабли людей»

В те времена их корабли не превосходили по боевой мощи корабли людей, но кораблей у них было больше.
На корабль люди прибыли 29 мая, проделав обратный путь за шесть дней.
По утру на всех кораблях люди стояли по реям.
Передняя сферическая конструкция была гораздо меньше задней, и что самое любопытное, – её обращённая в космос поверхность меняла свою прозрачность, – словно бы во лбу исполинской конструкции вдруг открывался, приобретая вид толстого стекла, огромный глаз, за внешней оболочкой которого можно было запросто разглядеть внутренние интерьеры сотен отсеков и крохотные фигурки населяющих корабль людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные полагают, что инопланетные корабли люди наблюдали, начиная с глубокой древности.
Впрочем, выровнявшаяся под ногами палуба заставила всё ещё остававшихся на борту корабля людей взглянуть вокруг более трезвыми глазами.
Управляя плотом в горном потоке, мотоциклом, или космическим кораблём человек сливается с самим объектом управления.
Волны противоорбитальных ракет, взлетающих навстречу кораблям людей и лягуров, стали менее плотными, и некоторым из атакующих теперь удавалось прорваться на дистанцию эффективных ракетных залпов по поверхности.
Любой из трёх его отрядов мог уничтожить четыре лёгких корабля людей, практически не понеся потерь.
– Порталами? – удивился я. – Да, знаю. До изобретения кораблей люди пользовались порталами, которые давно утрачены.
Таковые причины налагали на меня обязанность избрать начальником другого корабля человека беспристрастного, послушного, усердного к общей пользе.
– Энергетическая активность корабля людей восемьдесят процентов!
А то, что этот транспорт без проблем ушёл бы на своих двигателях от любой атаки медлительных кораблей людей, и уж, тем более, ящеров, это все несущественные детали.
Последним, когда князя со свитой, митрополита и патрикия уже и след простыл, сошёл с корабля человек неприметный.
Даже если мы наберём экипажи на бесхозные суда из беженцев с восточных провинций, на новые криловские корабли людей точно не хватит.
В тщательно выстроенную им ловушку корабли людей, к сожалению, не попали, но собранная для неё эскадра почти не понесла потерь.
Корабли людей очень сильно отличаются от тяжёлых боевых кораблей большинства корас.
Как и ожидалось, на подходе к планете корабли людей задействовали генераторы ложных целей.
На данный момент он ещё не определился с тем, стоит ли действительно нанести удар в спину кораблям людей и лягуров или лучше ограничиться всего лишь демонстрацией таких намерений.
Призрачные крейсера и эсминцы были немедленно помечены, как ложные цели, но, как выяснилось, выставленная кораблями людей иллюзия этим далеко не ограничивалась.
После успешной фильтрации ложных целей стало ясно, что на прорыв идут всего пять кораблей людей и лягуров, причём два из них – транспорты.
Судя по этим данным, сейчас манёвры кораблей людей и лягуров лучше всего объяснялись именно паническим состоянием их экипажей.
По расчётам искусственного интеллекта получалось, что выйти из зоны гравитационного ограничения корабли людей и лягуров смогут, а вот успеть разогнаться и уйти в гипер – уже нет.
Первое, что увидели туземцы – это высокую траву, а метрах в сорока от леса большой корабль людей с неба, как туземцы иногда называли колонистов.
Воины милорда появились так внезапно и неожиданно, что большая часть плывущих на корабле людей просто не поняла, в чём дело.
И хотя корабли чужаков были быстрее и манёвреннее огромного корабля людей, уязвимое место постоянно уходило из их зоны атаки.
Шесть кораблей миротворцев и три корабля людей, а так же люди пятого поколения не могли выстоять перед численным превосходством противника.
Это были разные большие и маленькие корабли людей.
Корабли людей пытались сократить дистанцию, чтобы использовать своё преимущество в огневой мощи, но в силу различий в динамических характеристиках скорость они набирали по-разному, и это приводило к тому, что каждый корабль действовал сам по себе.
Впоследствии этот жест благословления корабля люди стали использовать и в отношении себя, когда хотели вернуться из опасного предприятия в целости и сохранности.
– Запоминай направление, куда уплывает летающий корабль людей со звёзд!
На полноценные опыты не было времени, поэтому было решено воспользоваться разовым энерго-ментальным амулетом, который считает всю нужную информацию в момент прохода через эту или похожую аномалию корабля людей и отошлёт её следящим за ним карасам с флагманского дирлака.
Тем более, что в особых случаях здесь предусматривалось пилотирование корабля человеком, а потому были и кресла, и огромное лобовое стекло, и декоративные панели во всю стену.
– Помощник, а почему у вас на корабле люди шатаются без дела?
Только на этот раз марааны действовали несколько иначе – сначала, ещё в воздухе, заблокировали все сканеры на приземлявшихся кораблях людей, так, что последним пришлось садиться в полной темноте наугад.
Второй залп кораблей ксаргов, начал выкашивать корабли людей.
Корабли людей парили газом, который высасывал коварный вакуум космоса.
Он знает всё о матросах и якорях, трюмах и….Впрочем, речь не о нём, а о не менее важных на театральном корабле людях – бутафорах и плодах их трудов – бутафорских предметах.
Корабли людей почти во всём превосходили корабли птеров, лучшая маскировка, лучшие сканеры, лучшая защита, двигатели….
И ладно бы это был обычный нейтральный корабль людей.
На этих деревянных кораблях люди вокруг света ходили.
Отвлекая на себя внимание, он видел, как его корветы нагоняют медленные десантные корабли людей.
Из эллинов зачислены были во флот следующие: афиняне, доставившие сто двадцать семь кораблей, причём платейцы, хотя и не искусные в морском деле, но движимые храбростью и усердием, снабжали эти корабли людьми вместе с афинянами; коринфяне доставили сорок кораблей, мегарцы двадцать; халкидяне поставили воинов на двадцать кораблей, но корабли им даны были афинянами.
Холод крепчал и когда над горизонтом появились воздушные корабли людей, пламя драконов было уже не столь жарким.
На экране, девять зелёных меток обозначивших корабли людей, неумолимо окружаются красными.
– Вы слишком мягкий для командующего кораблём человек. Впрочем, поступайте как знаете.
На корабле людей поделили на 5 классов, и у каждого была свой код доступа.
Громадный корабль людей, исчезнувший с места боя, мог стать такой причиной, но как?
– Отец, вы узнали, что со мной произошло, на том корабле. Я постоянно думаю. Неужели, я погубил целый корабль людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабли людей»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «корабли людей»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я