Карта словосочетания «корабли врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корабли врага»

Планетарные комплексы могли поражать корабли врага на орбите и в атмосфере.
К тому же мы попросту не успеем туда прибыть до появления кораблей врага.
Только моригатская бухта безопасна, но её охраняют форты, защищают вход в гавань и готовы в любой момент уничтожить корабли врага как на входе в гавань, так и в её акватории.
Последний из них ещё не успел выпрыгнуть из гиперпространства, как радары имперцев заметили ещё одно возмущение, сигнализируя о приходе новых кораблей врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наисильнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из десантных кораблей врага было потоплено, попытка захватить остров была отбита.
Даже в космических кораблях враги делают иллюминаторы, чтобы можно было увидеть свет настоящих звёзд, а не изображение голограмм.
Последние предназначались не для сокрушения корпусов кораблей врага, а для прицельной стрельбы по находящимся на них людям.
И ведь вы проделали это в бою, подавляя сопротивление противника, а потом уничтожили несколько линейных кораблей врага.
Обладая большим перевесом в огневой мощи, он собирался уничтожить часть кораблей врага ещё на дальних дистанциях.
– Увеличить скорость и приготовиться атаковать неизвестного ракетами с антиматерией, посмотрим, насколько он технологически силён, – при встрече с такой ракетой корабль врага просто аннигилировался.
В результате, в сражении участвовало не менее двухсот тысяч кораблей врага.
Патрульные корабли врагов стремительно приближались, и расчёты показывали, что их курс пройдёт в каких-то пятидесяти ладрангах от затаившегося разведчика.
На дальнем расстоянии кораблям врага серьёзного урона пушки не нанесут, если только сработает эффект неожиданности, но думаю морские маги быстро оправятся от неожиданности и больше под ядра свои корабли не подставят.
Во всяком случае, перемещения кораблей врага носили бессистемный характер, по крайней мере, на наш взгляд.
Внезапно ускорившиеся корабли врага рассыпались в стороны, создавая эдакую плоскость в пространстве.
План будет крайне простой – после появления кораблей врага ждём, пока те хоть немного отойдут от гипертуннеля, после чего атакуем.
Почти сразу с обоих крейсеров были выпущены абордажные маяки, а земляне перенесли огонь на два оставшихся корабля врага.
Могут и уничтожить появившиеся корабли врагов, а потом уже поинтересоваться, что они тут делали?
Последним пришлось слегка сместиться с прямой, огибая остов только что разрушенного корабля врага.
При этом подавить вторую батарею и нанести какой-либо серьёзный урон русским кораблям врагу так и не удалось.
Корабли врага можно было видеть невооружённым взглядом, а вот энергетические щиты развёрнуты не были.
Два несущих ребра жёсткости раздвинуло разгонной болванкой, выпущенной кораблём врага.
Понимая, что столкнулся с необычным поведением кораблей врага, доложил в штаб.
Попаданий было очень мало, а те, что всё-таки случались, принимали на себя неожиданно мощные силовые поля кораблей врага.
Энергетическая защита корабля врага начинала уже частично работать.
Чтобы преградить путь кораблям врага и не дать захватить город, русские затопили свои парусные корабли на входе в бухту.
Вылетая из-за большой глыбы астероида, увидели корабль врага.
По этим данным можно судить о масштабе потерь, причинённых врагу нашими подводниками, пустившими на дно сотни, груженных транспортов и боевых кораблей врага.
Видно было, как после прыжка внезапно приблизились корабли врага, как драконы вперемежку с истребителями змеев и кораблями гигантов уничтожают мелкозеленых, как те гибнут и спасаются бегством.
Из-за виднеющихся вдали островов архипелага начали выбираться корабли врага.
На экране зажглась стрелка, указывающая на «Горбагемо», флагманский корабль врага.
Потому что охотники охотятся на шпионские корабли врагов!
– Как минимум ещё три. Я их на радаре вижу. Скажу больше, система предупреждения о сближении с кораблями врага подтверждает, что мы все из одного созвездия.
Метки кораблей врага гасли примерно вдвое чаще, чем маркеры союзников.
Слишком тихо было вокруг, ни намёка на присутствие кораблей врага.
Эти страны оказали пришельцам наибольшее сопротивление и, хотя наше оружие было малоэффективно, тем не менее, сотни кораблей врага были уничтожены ракетными комплексами и истребителями с белыми и красными пятилучевыми звёздами на плоскостях.
Это сейчас тихо-мирно, и дружина у кнеса скорее для порядку, да чтобы разбойников по лесам ловить, а во времена батюшкиной молодости всякое бывало, и со степью стычки, и северяне войной на нас ходили, и с юга на кораблях враги приплывали по реке.
Так как были замечены возможные корабли врага, какие будут указания?
Потом огонь переместился на тщетно пытающиеся уйти в сторону от ковчега корабли врага.
Хотя их делали долго, за весь период войны полностью уничтожить хотя бы один такой корабль врагам пентариев не удалось.
Не скажу, что считаю искусственный интеллект, управляющий кораблями врага, совсем уж предсказуемым, но опыт предыдущих боёв подсказывает, что шанс нанести нам серьёзные потери он старается не упускать, даже если для этого ему приходится задействовать все имеющиеся в наличии ресурсы.
Но, сделав это, мог дать подсказку супругу корабля врага.
– А то, что самый маленький корабль врага достигает в длину почти двухсот шагов!
Их задача была примерно такой же, разве что спектр задач чуть шире – всё-таки корабли москитного флота вследствие малых размеров, высокой скорости и неплохого вооружения способны атаковать и уничтожать крупные корабли врага на приличном удалении от орбиты.
Мы будем строить новые линкоры, но прежде предлагаю провести ещё одну разведку с захватом корабля врага, чтобы понять, чему мы должны противостоять.
Самое обидное, что по-настоящему боеспособные корабли врага раньше являлись росскими – это были те самые сбежавшие во время прихода императора восемь линкоров и сорок четыре крейсера разных классов.
У входа в залив показались корабли врага
Сердце замирает и тяжелеет, как идущий ко дну корабль врага, когда руки уже по локоть в земле, а я до сих пор ничего не вижу.
Когда стало ясно, что оторваться не удастся, королевский флагман с десятком эсминцев, получивших наименьшие повреждения, сбросил скорость и развернулся в сторону неотступно следовавших за эскадрой кораблей врага.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корабли врага»

  • Находясь в средине этого магического круга, захватывающего пространство в несколько сот миль, не подозреваешь, по тишине моря и ясности неба, что находишься в объятиях могучего врага, и только тогда узнаешь о нем, когда он явится лицом к лицу, когда раздастся его страшный свист и гул, начнется ломка, треск, когда застонет и замечется корабль
  • Один только отец Аввакум, наш добрый и почтенный архимандрит, относился ко всем этим ожиданиям, как почти и ко всему, невозмутимо-покойно и даже скептически. Как он сам лично не имел врагов, всеми любимый и сам всех любивший, то и не предполагал их нигде и ни в ком: ни на море, ни на суше, ни в людях, ни в кораблях. У него была вражда только к одной большой пушке, как совершенно ненужному в его глазах предмету, которая стояла в его каюте и отнимала у него много простора и свету.
  • Два врага, обезображенные голодом, умерли, их съели какие-нибудь ракообразные животные… корабль догнивает — смоленый канат качается себе по мутным волнам в темноте, холод страшный, звери вымирают, история уже умерла, и место расчищено для новой жизни: наша эпоха зачислится в четвертую формацию, то есть если новый мир дойдет до того, что сумеет считать до четырех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «корабли врага»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «враг»

Какими бывают «корабли врага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я