Предложения со словосочетанием «копировать поведение»

Он копирует поведение взрослых, а значит, учится их приёмам манипулирования.
Менеджеры по продажам неосознанно копируют поведение владельца компании.
Эта резонансная система головного мозга – так гласит теория – заставляет нас бессознательно копировать поведение собеседника.
Ведь дети склонны копировать поведение и образ жизни своих родителей.
Такие типы людей хорошо чувствуют друг друга и нередко копируют поведение другого, особенно в тяжёлых обстоятельствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ребёнок провинился, не ругайте и не кричите на него, сохраняйте спокойствие (не забывайте, что дети копируют поведение родителей, показывайте ему хороший пример), детям 6-7 лет обычно и так стыдно за свой поступок.
Менее интеллектуально развитые соплеменники просто копируют поведение, без понимания причин, видя лишь конечный положительный результат.
Это происходит, потому что за столом мы находимся дольше, а также неосознанно копируем поведение окружающих, чтобы быть полноценным членом своей «стаи».
– Он погрозил кулаком, явно копируя поведение высокого начальства, отдававшего приказ.
Но, какими бы ни были наши ответы, дети всё равно в первую очередь будут копировать поведение родителей и поступать так же, как они.
Тот тоже заметил, что, копируя поведение человека, можно перенять его навыки и умения.
Но с того момента стал чувствовать себя особенным и неосознанно копировать поведение отца, чтобы заслужить его одобрение.
А, учитывая врождённую способность всех детей копировать поведение старших, проигнорируй она девочек сейчас, и в будущем уже не стоит рассчитывать на внимание с их стороны.
Молодые люди читали книгу и полностью копировали поведение главного героя.
Я недоумевал, но старался копировать поведение паладинов, чтобы моя чужеродность не бросалась им в глаза.
Мы воспитываем детей либо копируя поведение наших родителей, либо идя от противного.
Я ещё не ходила в школу в этом возрасте, поэтому я не копировала поведение учителей, а создавала свои паттерны поведения.
Пригрозила она, притопнув ногой словно капризная маленькая девочка, с ужасом понимая, что копирует поведение младшей сестры, избалованной любимицы папочки.
Убеждения любимых и значимых для ребёнка людей врастают в его плоть и кровь, и он вольно или невольно копирует поведение взрослых, в том числе и их отношение к деньгам.
Ребёнок начинает копировать поведение старших, потому что для него они – образец для подражания, и он не знает, как вести себя по-другому в новом для него месте.
Я разозлился и стал копировать поведение людей вокруг себя, я стал таким же волком, как они.
Маленькие дети наивные, открытые и в точности копируют поведение родителей, их взгляды, взаимоотношения, выражения.
Поначалу всегда довлеет своего рода подчинение неизвестности: ты пытаешься копировать поведение других, которые на твой взгляд удачно справляются с пользованием поезда, стараешься вести себя сдержанно, подмечая определённые детали, либо пребывая в некотором полуапатичном состоянии, с чувством: «Лишь бы как-нибудь доехать, и ладно».
Сёстры старательно копировали поведение матери.
Астрологи того времени заметили, что психология поведения человека в чём-то копирует поведение животного, его повадки, его отношения между собой.
А дети всегда копируют поведение близких родственников.
Ребёнок может копировать поведение и таких персонажей, а на замечания взрослых спокойно ответить, что так себя вёл герой.
Сегодня общество копирует поведение демократической элиты.
Слабые личности обычно стараются копировать поведение более сильных.
Искусству ведения трудных разговоров не учат в школе, мы осваиваем переговорные навыки, копируя поведение авторитетных людей: родителей, учителей, руководителей.
Благодаря зеркальным нейронам мы копируем поведение значимых для нас людей.
Личность может только пассивно внимать проповеди священника и слепо копировать поведение прихожан, испытывая, тем не менее, внутреннее ликование.
Так же в семье имелся любимый младший сын, неплохой, в принципе, мальчик, только очень избалованный, который, несмотря на свой невинный возраст, копировал поведение папочки, орал, топал ногами и оскорблял окружающих.
Они умеют заставить нас жить чужой жизнью, глядя сериалы, и самоутверждаться, копируя поведение героев рекламных роликов.
При этом основной аспект воспитательной работы принадлежит родителям, т.к. ребёнок в первую очередь копирует поведение родителей.
Остававшаяся собака, Берта, была ещё очень молода, и её поведение копировало поведение старших собак. Она мгновенно составляла им компанию в любом начинании.
Невольно копируя поведение старого варяга, я перенял привычку слагать в голове самые простые строчки, особо, по своей детской наивности не вникая в тайный смысл деяния, не вкладывая в сказанное необходимое движение духа, но развивая своей игрой необходимый навык, послуживший фундаментом будущему успеху на магическом поприще.
Немцы беспрестанно кричали «быстрее, живее!» и подгоняли медлительных, а военные собаки громко лаяли, будто копируя поведение владельцев.
Они в точности копируют поведение беспризорников.
Завтра будет копировать поведение монархической элиты.
Однако новые соседи старательно копировали поведение жителей старой веси, разве что применительно к своим святыням.
Стремление копировать поведение собственных предков заложено в человеческой природе, и поменять что-то очень сложно.
Щенки очень осторожно, полностью копирую поведение папы кролика, вылезли, обследовали окружающее пространство и направились в сторону ближайших кустов и густых деревьев.
Одна из порхающих дев попробовала новые движения, стараясь копировать поведение особи за каменной стеной.
Насекомое сильно напугало ребёнка, или родители сами боялись, а дети легко копируют поведение.
Нужно лишь не забывать копировать поведение женщины на улице, следующей за мужчиной.
– Знаете, настоятель, – осторожно начал я, пытаясь копировать поведение паладина, – Я слышал от одного жреца, что тёмные силы могут захватить кого угодно.
Ни побить, ни обругать меня они не могли, но копировали поведение господ – не замечали.
Репрезентация проявляется в виде способности использовать символы: жесты, слова, отсроченную имитацию (способность запомнить и копировать поведение отсутствующих в данный момент моделей), игру «понарошку», в ходе которой дети проигрывают обыденные и воображаемые действия.

Ассоциации к слову «копировать»

Все ассоциации к слову КОПИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копировать поведение»

  • Возвращение домой мужа Стефания Павловна отпраздновала роскошным завтраком, который прошел очень оживленно. Николай Леопольдович под конец, выпив вина, стал даже шутить, передразнивая поведение на суде Арефьева, копируя манеру давать показания «дедушки» Милашевича, Охотникова, Зыковой и князя Шестова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «копировать»

  • КОПИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. скопировать). 1. Снимать копию с чего-л., делать копию чего-л. Копировать служебные бумаги. Копировать картину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПИРОВАТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копировать»

КОПИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. скопировать). 1. Снимать копию с чего-л., делать копию чего-л. Копировать служебные бумаги. Копировать картину.

Все значения слова «копировать»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «копировать поведение»

Ассоциации к слову «копировать»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я