Предложения со словосочетанием «кооперативный магазин»

Новая веха в экономике ознаменовалась появлением кооперативных магазинов и ресторанов.
Они действительно фигурируют в этом исследовании: государственные и кооперативные магазины опирались на растущий класс конторских служащих, чья заработная плата, демографические характеристики и трудовая этика подвергались частым вмешательствам сверху.
В крестьянском кооперативном магазине не было ни еды, ни топлива – ничего, что можно было бы купить.
Тысячи чекистов, брошенные на инспектирование подсобок кооперативных магазинов, из-за этих не свойственных им дел, отвлекались от своих прямых задач – искоренения коррупции и препятствования упрочению мафиозных структур.
На его месте ютился маленький кооперативный магазин, куда все дети ходили рассматривать витрину с импортными сладостями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпилечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ради этого можно и в кооперативный магазин зайти.
Пару раз подпрыгнул, пытаясь заглянуть на верхние полки «кооперативного магазина начала XX века» – и получив на голову связку пластиковых сушек.
Помнил он своё голодное детство, помнил, как бабушка и мать показывали ему магазин отца, где сейчас располагался кооперативный магазин и их дом, в котором обитал местный председатель колхоза.
Вместо его лавки открылся кооперативный магазин.
Страну захватила волна приватизации, менялись собственники заводов и фабрик, появились кооперативные магазины, власть слабела, а криминал, наоборот, пошёл в гору.
Пошли, у нас ещё кооперативный магазин сегодня по плану.
Мы прошли по рынку и свернули к временным постройкам, образовавшим довольно широкий коридор со стеной бывшего кооперативного магазина.
Сняли столовую, в одном из первых кооперативных магазинов было куплено свадебное платье в стиле советского торта.
Там сначала кооперативный магазин открыли, потом уж не помню что, затем хотели ночной клуб устроить, потом бизнес-центр, а после пожара некоторое время был магазин: "мир кафеля" или "ваш друг кондиционер" одним словом, ерунда какая-то.
Такие дешёвые костюмы, носимые, главным образом, деревенскими интеллигентами, раньше продавались в сельпо – сельских кооперативных магазинах.
Везде имелись кооперативные магазины, предназначенные для реализации продовольственных и промышленных товаров по обмену или безналичному взаимозачёту, и бесплатные столовые, в которых кормили два раза в день школьников, трижды – караульных, а также давали обед людям во время общественных работ.
Шоковая терапия в сочетании с резкой либерализацией экономики и началом приватизации дают свои плоды – разворачивается масштабное частное строительство, на рынках и в кооперативных магазинах можно найти всё необходимое.
Задерживался у дверей кооперативных магазинов, откуда мог выбежать воришка преследуемый продавцом.
Повсеместно пооткрывались кооперативные магазины, появились частные предприятия типа автостоянок, различных мастерских по ремонту бытовой техники; возникли шиномонтажные боксы, авторемонтные заводики, частные кафе и т. п.
Несколько раз ему удавалось неплохо подработать, когда в находившемся неподалёку от школы маленьком кооперативном магазине уходил в запой грузчик.
Молоденький корреспондент чуть ли не с пеной у рта расхваливал кооперативный магазин, который умудрился понизить цены на колбасу аж на три копейки.
Но с приходом демократии многие колхозы и совхозы развалились, деревни и посёлки обнищали, и кооперативные магазины закрылись из-за нерентабельности.
Зато очереди у кооперативных магазинов убывали в полном соответствии с очередями у дверей закона.
В кооперативном магазине продавалось всё, что угодно душе уссурийского пейзанина: от кастрюль и сапог до ружей.
В журнальных статьях люди в таких случаях объединяются и создают кооперативные магазины, однако никто из нас о таком даже не помышлял.
Они заглянули в местный кооперативный магазин, где сотни мух, облюбовавших все – от шоколадных батончиков до «свежих» булок – удивленно воззрились на нежданных гостей своими непроницаемыми фасетками.
Мясной кооперативный магазин битком набит, даже стоять в очереди страшно.
Отчасти спасали ситуацию кооперативные магазины, но здесь и цены были ломовые.
Конечно, и здесь, наконец, появились кооперативные магазины, первые вывески с диковинными заграничными надписями, а цветные телевизоры перестали быть атрибутом другого общества.
Был, если не упускать детали, ещё кооперативный магазин, один на весь миллионный город, но там к открытию собиралась такая толпа почти профессиональных покупательниц, что мы туда не совались.
Армянский ларёк бранили и другие соседи, совершенно не замечавшие, что с появлением этой крошечной железной торговой точки нескольким жилым кварталам больше не нужно было за каждой мелочью бежать несколько километров в центр – на рынок или в бывшие кооперативные магазины.

Ассоциации к слову «кооперативный»

Все ассоциации к слову КООПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «кооперативный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кооперативный»

КООПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кооператив (в 1 знач.). Кооперативное имущество. Кооперативное предприятие.

Все значения слова «кооперативный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «кооперативный магазин»

Ассоциации к слову «кооперативный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я