Предложения со словосочетанием «концы полотенца»

Затем концы полотенца сворачивают так, чтобы получился батон с фаршем внутри.
Но вот и второй конец полотенца скручен так же туго, как первый.
Освободившись, оба конца полотенца уже сами собой скручиваются плотным жгутом.
Исходное положение – стоя, руки на ширине плеч, возьмите в руки концы полотенца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налиток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концы полотенца упали ей на грудь.
И вышитый рисунок на одном конце полотенца симметрично повторяется на другом.
В спальне царила пораженная тишина: все любовались концом полотенца, который я слишком ответственно просовывала в щель.
Затем, продолжая держаться за разные концы полотенца, они становились на браную скатерть для родительского благословения.
Красные вышитые концы полотенца свисали ему на грудь.
И я зависла, протирая концом полотенца шею.
Потом она, не стесняясь хозяина лавки, разделась догола и протёрла влажным концом полотенца всё тело, чувствуя, как кровь быстрее побежала по жилам.
– Не смей, паразит! – конец полотенца метко достал по уху.
Можно заменить бандаж полотенцем: подкладывают полотенце под спину так, чтобы нижний его край касался копчика; затем захватывают концы полотенца, натягивают их и в момент выдоха закрепляют несколькими английскими булавками (осторожно, не повредите себе).
Он стянул с неё свою куртку и бросил на диван, затем аккуратно вынул из её волос последние шпильки, прошёлся по ним пальцами, разделяя пряди, а потом собрал концы полотенцем и принялся вытирать.
Он повернулся и увидел девушку. Она стояла в полный рост и завязывала в узелок концы полотенца, которым обернула своё мокрое тело.
Они вымыли руки, поливая друг дружке из кружки, смыли пот с лица, вытерлись концами полотенца и пошли в хату.
Долго мыл руки и обтёр лицо мокрым концом полотенца.
Концы полотенца завязала, сунула комком в пластиковый пакет для мусора.
Мужики закрыли гроб крышкой, забили несколько гвоздей и на полотенцах спустили заколоченный гроб в могилу, сбросив туда и концы полотенец крест – накрест.
Придерживая на груди концы полотенца, я вплотную подошла к окну.
– Что за…, – отпрянул он, и, отпустив концы полотенца, содрогнулся: ему явно не хватало воздуха.
Бралось влажное вафельное полотенце и обматывалось вокруг шеи, затем смельчака душили двое, растягивая концы полотенца в разные стороны, придавливая жертве сонные артерии у горла до тех пор, пока у мальчишки не начинала кружиться голова, а некоторые ребята даже теряли сознание и падали на пол.
Он хватает концы полотенца и медленно его перетягивает по шее, с одной стороны, на другую, смотрит на меня пристально, что мне не очень нравится, а после начинает спускаться по лестнице.
Концы полотенца держал одной рукой какой-то коротышка.
И тут я сообразил, что держу одной рукой концы полотенца таким образом, что в сложенном виде оно превратилось в мягкую дубинку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концы полотенца»

  • Это они знают наверное, — думала она, глядя на двух мальчиков, остановивших мороженника, который снимал с головы кадку и утирал концом полотенца потное лицо.
  • А баба, которая приходила жаловаться, что ее «на колотики подняло» (значения этих слов она, впрочем, сама растолковать не умела), только кланялась и лезла за пазуху, где у ней лежали четыре яйца, завернутые в конец полотенца.
  • Старшая невестка Ариша, жена Михалки, сосредоточенно перемывала чайную посуду, взмахивая концом полотенца: сегодня ее очередь чаем всех поить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «полотенце»

  • ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОТЕНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «полотенце»

ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце.

Все значения слова «полотенце»

Синонимы к словосочетанию «концы полотенца»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «полотенце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я