Карта словосочетания «концы ножниц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «концы ножниц»

К пунктирным линиям приложите линейку и проведите по ним тупым концом ножниц.
Далее мы делаем надсечки ко шву острым концом ножниц, не доходя 1 мм до шва в местах с резкими острыми углами (подмышки, шея, между ножками, уши и пр.).
Иными словами, нужно сузить концы ножниц между вашими просьбами и нашими предложениями, – сказал он.
Прикусив зубами нижнюю губу от усердия, подцепляю острым концом ножниц толстую обивку ежедневника прямо возле того места, где, как мне кажется, что-то есть.
Два поворота концом ножниц, щелчок – и секретов нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лавандный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концы ножниц»

  • Дронов поставил пред собой кресло и, держась одной рукой за его спинку, другой молча бросил на стол измятый конверт, — Самгин защемил конверт концами ножниц, брезгливо взял его. Конверт был влажный.
  • — Вы? Здесь? — и ножницы его так и захлопнулись. А я — я будто никогда и не знал ни одного человеческого слова: я молчал, глядел и совершенно не понимал, что он говорил мне. Должно быть, что мне надо уйти отсюда; потому что потом он быстро своим плоским бумажным животом оттеснил меня до конца этой, более светлой части коридора — и толкнул в спину.
  • — Поскорей возьмите! — воскликнула она, отдавая портрет. — Не вешайте теперь, после, не хочу и смотреть на него. — Она села опять на диван. — Одна жизнь прошла, началась другая, потом другая прошла — началась третья, и всё без конца. Все концы, точно как ножницами, обрезывает. Видите, какие я старые вещи рассказываю, а ведь сколько правды!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «ножницы»

  • НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «ножницы»

НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.

Все значения слова «ножницы»

Синонимы к слову «конец»

Синонимы к слову «ножницы»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «ножницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я