Предложения со словосочетанием «контрольные мониторы»

– По обе стороны дороги установлены мощные сканирующие устройства. Дежурный офицер видит на контрольных мониторах трёхмерные модели.
Обычно они молча исполняли свои функции, отображая на контрольных мониторах непонятные сообщения, которые люди попросту игнорировали, не в силах понять заложенного в них смысла.
Меня подводят к контрольному монитору и показывают последние несколько минут записи.
Её нагое тело покрылось мелкими бисеринками пота, мышцы то начинали непроизвольно сокращаться, то замирали, окаменев от напряжения, то расслаблялись, и тогда лишь тонкие изломанные линии, ползущие от среза к срезу контрольных мониторов, свидетельствовали в пользу того, что она всё ещё жива и процесс пробуждения идёт своим чередом.
Если бы не одиночество и воздействие успокаивающих препаратов, нивелирующих эмоциональные всплески, он никогда бы не смог вот так часами лежать, глядя на ровные шеренги контрольных мониторов, и читать, невольно шевеля губами, а потом долго размышлять над смыслом понятых или наоборот, неизвестных ему слов, пытаясь постичь контекст кратких сообщений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднялся в рубку управления, привычно осмотрел контрольные мониторы.
На контрольном мониторе отображались данные о состоянии пациента, активности мозга человека и кибера, технические параметры устройства и другая необходимая информация.
Перевеса багажа нет, – констатировал скупой служащий, скользнув взглядом по экрану контрольного монитора, – в чемодане учёной девицы преобладало тряпьё, такое же унылое, как она сама.
Ночь, следующий день я и верные сотрудники просидели у контрольного монитора в ожидании чуда.
Капитан, зевнув широко и сладко – сказывался постанабиоз – обернулся к пульту и принялся энергично тыкать пальцами в клавиши, на что контрольные мониторы охотно запестрели колонками цифр и столбиками диаграмм.
Бросил взгляд на контрольный монитор и обомлел.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «монитор»

  • МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

    МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНИТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «монитор»

МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии).

Все значения слова «монитор»

Синонимы к словосочетанию «контрольные мониторы»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «монитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я