Предложения со словосочетанием «контрольная полоса»

Можно каждый месяц выжигать вдоль границы контрольную полосу.
На соседних участках контрольной полосы давно уже не существует, линия границы условна, как мнимое число, и на это обстоятельство не устают выжидательно намекать подчинённые.
Кто-то возводил укрепрайоны, кто-то отрабатывал фигуры высшего пилотажа и боевое взаимодействие, кто-то тщательно взрыхлял контрольные полосы.
Лейтенант обрадованно осветил его фонарём, через несколько метров нашёл ещё одну отметину, отчётливо выделившуюся на оглаженной поверхности контрольной полосы, – это была глубокая выковырина с высокими бортами: нарушитель на бегу перепрыгнул через широкий снеговой хвост и понёсся дальше, а отметина осталась.
Да киевлян просто не подпустит к контрольной полосе охранная техника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы обезопасить базу от внезапного нападения, я решил использовать пограничный опыт: сделать небольшие контрольные полосы, выставить секреты и дальнее охранение.
И сознание, пройдя контрольную полосу полудремотного состояния, растворилось в вязкой, заполнившей всё существо, иллюзорной вибрирующей реальности.
Мы вырубили и выкорчевали контрольную полосу.
Во время очередного боевого дежурства, наряд наших бойцов осматривал контрольную полосу, проложенную вдоль всех границы.
Затем преодолевали пропаханную контрольную полосу, выравнивая за собой следы.
Где-то там, посередине вспаханной контрольной полосы, пересеклись траектории усиленных мощной армейской оптикой взглядов.
Поначалу смеялась, а теперь вместе с ним сооружает контрольную полосу в подъезде.
По всей территории контрольной полосы непрерывно барражируют наши многочисленные беспилотные летательные аппараты.
Прямо перед ним простиралась относительно чистая, трехсотметровая в ширину полоса, занятая лишь нечастыми аномалиями да занявшим круговую оборону по внутренней части контрольной полосы горохом.
Трехсотметровая контрольная полоса покрыта низким молочным туманом не более метра высотой.
Редкие чёрные верхушки низкорослых кустов протыкали молочную пелену контрольной полосы, создавая из клубящегося тумана иллюзию потока.
Тушканов и крыс здесь, пожалуй, не встретишь, а вот мелкие коварные аномалии, населяющие контрольную полосу, не говоря уже о горохе, совершенно скрыты из виду.
За оградой имелась контрольная полоса, очищенная от растительности.
Застава лицом смотрела на берег быстрой речки, перед которой тянулись высокие проволочные стены с тщательно разрыхлённой контрольной полосой между ними, караульными вышками по краям.
Служил на турецкой границе, метким огнём из автомата сбил шпиона, который пытался ночью перелететь контрольную полосу на лёгком планере.
Вся граница была оборудована контрольными полосами.
Никто не хотел отрывать контрольную полосу билетика.
За оградой лежала пятнадцатиметровая контрольная полоса, охраняемая парными патрулями с собаками, следом за которой находились другие ворота в ограждении той же высоты и с тем же количеством вольт.
По контрольной полосе обеспечено усиленное патрулирование.
Ещё у кордона, при пересечении контрольной полосы, ограниченной колючей проволокой…
Прямо за насыпью начиналась контрольная полоса – последний оплот уступающего жёсткому натиску мира.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «полоса»

  • ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСА

Афоризмы русских писателей со словом «полоса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «полоса»

ПОЛОСА́, -ы́, вин. полосу́ и по́лосу, мн. по́лосы, -ло́с, -а́м, ж. 1. Продолговатый, удлиненный кусок чего-л. (ткани, металла и т. п.). Стальная полоса. Железная полоса.

Все значения слова «полоса»

Синонимы к словосочетанию «контрольная полоса»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «полоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я