Предложения со словосочетанием «контролировать время»

Только те, кто правил, могли контролировать время, представляя народу календарь.
В наши дни любая неопределённость в вопросах беременности кажется маловероятной, поскольку многие женщины теперь надеются, что им удастся запланировать беременность и достаточно чётко контролировать время зачатия.
Необходимо выделять время на отдых/ восстановление, а для этого, в свою очередь, надо контролировать время работы с ключевыми клиентами.
Как ночные тренировки научили меня растягивать день и жёстче контролировать время, так и первая встреча с функционером от культуризма дала понять, что нужно двигаться вперёд самому, как бы ни было трудно.
Для этого Android с помощью приложений и сервисов помогает своим потребителям контролировать время использования электронных устройств через мониторинг цифровой активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти вспомогательные средства и методики помогли нам лучше понять, что происходит в организме женщины во время беременности, дали возможность контролировать время, удобное для деторождения, и определять, до известной степени, когда заводить семью.
Участникам первой группы было разрешено контролировать время прихода студентов и продолжительность визитов («Пожалуйста, придите ко мне в следующий четверг на часок»), а участникам второй группы такой возможности не дали («Я приду к вам в следующий четверг на часок»).
Контролировать время несложно: если вы используете секундомер, то просто нажмите на старт, когда начнёте упражнение, и поглядывайте на него время от времени, пока не пройдут три минуты.
Вот почему важно научить ребёнка контролировать время.
Методы тайм-менеджмента позволяют сознательно контролировать время, затрачиваемое на различные рабочие задачи.
Например, некоторые взрослые считают, что нужно контролировать время приготовления уроков, следить за тем, с кем их сын отправился гулять и т. п.
Теперь я призываю контролировать время повторов – около 2–3 секунд для фазы подъёма и около 2–3 секунд для фазы опускания.
Теперь она была готова сотрудничать со мной из одной, кажется, женской солидарности. Тщательно контролируя время, разумеется.
Если вы не в состоянии должным образом контролировать время, то вам будет трудно контролировать и другие аспекты своей жизни.
Считала, что становлюсь равной ей, учитывая собственное слабое умение контролировать время.
Администратор контролирует время начала и окончания занятий, налаживает коммуникацию с педагогами.
Если вы решите контролировать время – его содержание, а не поток, – тогда я могу обещать вам, что у вас всегда будет время, даже когда расписание кажется забитым.
Среди видов поведенческой аддикции есть и компьютерная зависимость, когда человек не в состоянии контролировать время, проведённое у монитора, со всеми вытекающими последствиями.
Французский пресс даёт возможность полностью контролировать время и интенсивность экстракции, что позволяет получить более насыщенный и ароматный напиток.
Представь, что ты умеешь контролировать время, природу и пространство одним усилием мысли.
Она еле-еле передвигалась и совсем перестала контролировать время и окружающую обстановку.
Готовы ли вы начать контролировать время своей жизни и ежедневно отслеживать состояние ваших финансовых потоков?
Человек не способен контролировать время.
Надо включить его, – так тебе будет лучше контролировать время.
Новейшие исследования показывают, что зависимость от соцсетей вызывает симптомы, схожие с теми, что сопутствуют химической зависимости: значительные перемены в поведении, сложности в отношениях, невозможность контролировать время в соцсетях.
Затвор контролирует время экспозиции – время, в течение которого датчик изображения получает свет.
Великие чёрные маги всегда стремились контролировать время смерти, и они использовали свои знания астрологии, чтобы достичь этой цели.
Прежде чем приступить к эффективному управлению временем, необходимо полностью понять концепцию управления временем, чтобы научиться контролировать время, рационально организовывать свою работу и жизнь, максимизировать эффективность использования времени и улучшать производительность труда.
Календарь куда лучше списка дел: он позволяет контролировать время визуально.
Вроде бы жила с пожилой родственницей очень строгих правил, которая до сих пор контролировала время её возвращения домой.
Каждому участнику в голову монтировали чип, который во время боя контролировал время применения способностей.
Сервис контролирует время посещения, количество просмотренных страниц.
Они носили воду, высыпали муку из мешков и контролировали время выпечки.
CR позволяет непрерывно и независимо от нагрузки контролировать время впрыска, давление впрыска и объём впрыска.
Типичные примеры явных потребностей: «нам нужна более быстрая система», «мои сотрудники должны совершенствовать навыки установления контакта» или «я бы хотел контролировать время появления сотрудников на рабочем месте».
Путешественник не мог контролировать время нахождения там.
Некоторые методы лечения включают в себя психотерапию, поддержку со стороны семьи и друзей, использование различных программ и приложений, помогающих контролировать время, проводимое за компьютерными играми.
А отсекать по одному-двум выстрелам несложно было, просто контролируя время нажатия на спусковой крючок.
Более того, чёрные даже не были способны контролировать время перехода в боевую шкуру, любая вспышка гнева или раздражения могла закончиться для них превращением в монстра, что делало чёрных крайне опасными.
В полубреду он пытался контролировать время и, закрывая от слабости глаза, считал до семидесяти, после чего наугад наводил автомат на скопище и нажимал гашетку.
Одно время я ходил сперва в курилку, но в этом случае приходилось контролировать время постоянно, немного зазевался и уже бежишь галопом в раздевалку, успеть бы до звонка переодеться.
Отказаться от покупки вирт-капсулы и установки её в своём жилом боксе подтолкнула меня уверенность в том, что контролировать время проведённое в вирте моей силы воли не хватит.
Следует обратить внимание на то, что имбирь склонен подсушивать кожу, следовательно, нужно контролировать время пребывания маски на лице, а людям с сухой кожей избегать их применения.
Самоубийцы не осознают, что их последний шаг станет их первым, и так вновь и вновь, ведь не человек контролирует время, а время может буквально держать в плену человека.
Он запечатал окно распрямлённой картонной коробкой, намереваясь самолично контролировать время суток, но тусклый коричневатый свет, пробивающийся сквозь эту коробку, дарит нам настоящие дни и ночи.
Звонки в школе отменили и каждый учитель-предметник самостоятельно контролировал время начала и время окончания учебного занятия, исходя из расписания конкретного класса....
Но зато сила, ловкость и скорость стали расти ещё быстрее и мы научились частично контролировать время заживления наших ран.
Работала я всё так же без секретаря, да ещё приходилось помогать ему подниматься по лестницам, подавать чай и контролировать время приёма лекарств.
Через какое-то время мне становится сложно контролировать время.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «контролировать время»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я