Предложения со словосочетанием «конструктивное исполнение»

Над стационарным горном для сбора и отвода из кузницы дыма и газов устанавливается зонт, который может иметь различное конструктивное исполнение.
Технология DVD предоставляет огромное количество форматов и четыре типа конструктивного исполнения двух размеров.
На этом этапе концепция продукта предельно подвижна, что позволяет проанализировать потенциальные решения, касающиеся конструктивного исполнения, проектирования и производства.
Разработка нового поколения тех или иных продуктов (в том числе путём использования различных сочетаний конструктивного исполнения элементов) за счёт концентрации огромных ресурсов обязательно завершается успехом.
Причём и сами монеты имели различные интересные конструктивные исполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вепсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость отапливать небольшие площади, малая ёмкость теплоносителя, низкая теплоаккумулирующая способность, а также высокие требования к компактности установленного оборудования накладывают ограничения на конструктивное исполнение бытовых котлов.
Для проведения общей анестезии ингаляционными анестетиками используется специальная аппаратура, которая, несмотря на разное конструктивное исполнение, имеет узлы, в большинстве своём повторяющиеся в различных модификациях (рис. 1).
Теплообменник является кожехотрубным аппаратом, вариант конструктивного исполнения может быть со спиральным внутренним змеевиком.
Изучается влияние особенностей конструктивного исполнения, технологии изготовления, характера нагрузок и воздействий.
По конструктивному исполнению опоры делятся на свободностоящие и на оттяжках с шарнирным креплением к фундаменту.
По конструктивному исполнению железобетонные опоры делятся на одностоечные свободностоящие и на оттяжках и портальные свободностоящие и на оттяжках.
При всей традиционной логике и простоте вооружения, конструктивное исполнение отдельных узлов не раз ставило меня в тупик, и многократно переделывалось и модернизировалось с начала эксплуатации.
Колонный аппарат отличается от вертикального аппарата конструктивным исполнением опорной части – наличием опоры-юбки.
Поиск оптимального решения заключается, например, в выборе наиболее надёжного конструктивного исполнения клапана, трендов, и т.п. Критерием оптимизации могут быть как наибольшее правдоподобие, так и предсказание вероятности отказа, оптимизация и выяснение особенностей распределения выхода из строя и др.
Машины и аппараты, применяемые для данного метода обогащения, характеризуются разнообразием конструктивного исполнения, а также физическими основами, заложенными в принцип их работы.
Вопросы выбора регулирующей арматуры объективно связаны с оценкой её надёжности, как с точки зрения конструктивных исполнений, так и её надёжности с точки зрения выполнения регулирующих функций.
Способ конструктивного исполнения на аппаратном и программном уровне выбираю тоже я.
В период своего развития, во второй половине XIX и в начале XX веков, суда класса «клипер», под влиянием научно-технического прогресса в области коммерческого судостроения, разделились по конструктивному исполнению корпуса на поколения, или подклассы: клипера с деревянным, композитным и стальным корпусом.
Теплообменные аппараты могут быть различных конструктивных исполнений в зависимости от применяемого плана.
Как правило, применяют горизонтальные варианты конструктивных исполнений.
Кинематическое и компоновочное решения влияют на конструктивное исполнение элементов, определяющее конструкцию робота, которая, в свою очередь, определяет его основные характеристики: число степеней подвижности, манёвренность, сервис, систему координатных перемещений и вид системы координат, в которой они работают.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «исполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к слову «конструктивный»

Синонимы к слову «исполнение»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я