Предложения со словосочетанием «конкретный район»

Эти выводы учёного имеют общий характер и не дают возможности определить конкретный район славянского мира, в котором появился этноним дулебы.
Данные сети служат для организации кабельного телевидения в конкретном районе проживания.
Газеты отличается возможностью локального охвата, так как они распространяются на определённых географических участках и содержат в себе информацию, большей степенью посвящённую именно конкретному району.
Как конкретные районы вошли в определённые зоны, а не в другие – долгая история.
Если плавание моторных прогулочных, а также спортивно-гоночных судов ограничено небольшим конкретным районом, то плавание судов, управляемых судоводителями в дальних плаваниях может проходить в самых разнообразных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случаи, когда квартира продаётся по максимальной цене есть, но для этого она должна обладать особенностями, выделяющими её среди остальной недвижимости, представленной в данные момент в конкретном районе города.
Им были определены конкретные районы боевых действий и задачи для всех партизанских формирований.
Между тем нынешняя ситуация характеризует скорее экономику конкретных районов, чем формата торгового центра.
Сейчас эта наука может чётко размещать определённые процессы и функции мозга в конкретных районах нейронного ландшафта.
Каждый цвет обозначал конкретный район, а в темноте даже включалась бледно-жёлтая подсветка.
Затем мы должны были вновь внедрить на планету поголовье скота, растения и деревья, в соответствии с видами, которые, как было известно, до катастрофы были хорошо приспособлены к климатическим условиям конкретных районов.
Но вот сказать, когда именно в конкретном районе произойдут подземные толчки, учёные не могут.
В одном конкретном районе выделенного ему сектора.
Племена сохраняют устные предания и их народ имеет весьма смутное представление о национальной территории, чаще всего их географические познания ограничиваются конкретными караванными маршрутами или конкретными районами пастбищ.
Кочевые скотоводческие группы были не столько творцами культурных явлений, сколько «передаточной средой», обусловившей реальные контакты отдалённых областей, культурную интеграцию на гигантских территориях, дифференциацию внутри последних и специфику развития конкретных районов.
Они указывают на своих картах отложения разного возраста, благодаря чему мы можем посмотреть, есть ли в конкретном районе слои периода палеолита.
А известность и уважение со стороны клиентов конкретного района, города или любой другой территории быстро его настигнут благодаря «сарафанному радио».
Так как конкретная политико-экономическая, социальная, национально-этническая и языковая ситуация для каждого конкретного района мира является специфической, а также меняется со временем, то подготовка группы спецназа, отвечающей за этот район, будет отвечать специфике местности.
– Но иногда, чтобы организовать производство в каком-то конкретном районе или на новой территории, нужно подмазать не одного влиятельного человека, Поль.
Обычно такая съёмка, если известен конкретный район и известно, какие следы следует искать, даёт положительный результат.
Но боевых пловцов в данном конкретном районе больше всего интересовала – а точнее, беспокоила – лишь прозрачность, которая могла бы быть и похуже.
– На самом деле это даже не конкретный район пространства.
Но каждая группировка преследовала свои цели, вела определённый бизнес и держала конкретные районы города.
Лихачей в данном конкретном районе оказалось довольно много, так что маневрировать пришлось с оглядкой.
Деревня находится на территории конкретного района, а район находится в составе конкретной области.
Каждой достанется конкретный район высадки и внедрения, – продолжил ящер.
Отсутствие конкретного района развёртывания узла связи объясняется тем, что наши войска успешно проводят операцию по «уничтожению воздушного десанта противника» и быстро перемещаются по местности.
Индивидуально специалиста вы не сможете выбрать, так как врач ведёт определённый участок, к которому прикреплены конкретные районы.
И их, конечно же, совсем немного, иначе будет смотреться очень странно, что к конкретному району вдруг вырос интерес ровно на один-два дня.
– Хорошо, без проблем, куда вы хотели? На набережную, может? Или в какой-то конкретный район города?
Я и сам знал, что помимо тех, кто руководит конкретными районами, в городе есть и такие вот «авторитеты», и их минимум полтора десятка.
Как тогда объяснить, что эти случаи привязаны к конкретному району города, а потом, будто гастролируя, перемещаются в другой?
Поэтому важно знать потенциальные возможности сорта (гибрида), позволяющие судить о его адаптации, то есть приспособленности к условиям конкретного района (зоны) выращивания.
При выборе местоположения начинайте с конкретных районов города.
То, что можно было с полным основанием сказать десять, пятнадцать или двадцать лет назад о каком-то конкретном районе или названии, будучи повторённым в настоящее время, на самом деле окажется не чем иным, как самой грубой и необоснованной выдумкой.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «район»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я