Предложения со словосочетанием «конкретный персонаж»

Объём очерков не всегда соответствует масштабу и значимости в науке какого-то конкретного персонажа.
Я предлагаю вам создать вполне конкретных персонажей, которые станут олицетворением ваших гостей.
Деяния сказочных героев утрачивают космологическое значение, они направлены на достижение индивидуального благополучия конкретного персонажа.
Нос с бородавками и зелёную кожу они, разумеется, отбросили, так как это индивидуальные особенности конкретного персонажа, к тому же персонажа отрицательного.
Да, иногда это может быть и разговор ни о чём, но только потому, что такая болтовня для чего-то нужна конкретному персонажу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только с его помощью можно рассмотреть, как возможности общественного развития реализовывались в действиях конкретных персонажей, как и почему эти персонажи выбирали из всех возможных свою собственную «стратегию» поведения и почему отдавали предпочтение тем или иным решениям(в том числе и таким, которые порой выглядят безумными, на взгляд нашего современника).
Колода начинается с карт именных, рассказывающих о взаимодействиях конкретных персонажей.
Предостережение о «фундаментальной ошибке атрибуции» напоминает нам, что поступки (а поступком является и всякое высказывание) чаще определяются социальной ролью, чем свойствами личности, и место работы больше повлияет на то, окажется ли конкретный персонаж журналистом или пропагандистом (пиарщиком).
Чтение экономической литературы может оказаться утомительным занятием: в ней слишком много абстрактных выводов и цифр и слишком мало конкретных персонажей и людских судеб.
Действие должно быть отфильтровано через сознание конкретного персонажа, и читателю нужно показать, что тот испытывает всеми своими пятью чувствами, что думает и что ощущает, как реагирует.
Возбуждая это дело, я боролся даже не против каких-то конкретных персонажей, а против всего душащего нашу страну коррумпированного чиновничества, против людей, готовых ради своей корысти на любое преступление.
Наименование чина, а также функции конкретного персонажа варьировались в зависимости от локальных свадебных традиций.
В действительности кино построено так, чтобы зрители эмоционально принимали чью-либо сторону и поддерживали всё, что бы ни делал или чувствовал конкретный персонаж.
Эксперименты показали, что при узнавании конкретных персонажей или известных архитектурных памятников за восприятие каждого такого объекта отвечает конкретный нейрон.
Для неё они не абстрактные, а совершенно конкретные персонажи.
Вместе с тем, в «Бесах» духи зла изображены абстрактно, хотя носителями их являются конкретные персонажи, – отсюда некоторая декларативность «Бесов».
И разговор, повторяем, идёт не о конфликте, как столкновении конкретных персонажей.
История фантазийная, не имеет совпадений с реальной жизнью конкретных персонажей и близких мне людей, а цель написания – привлечь к проблеме лечения рака внимание и является абсолютной рефлексией дочери по поводу раннего ухода отца из моей жизни.
Хотя китайцы, как известно, японцев недолюбливают, этот конкретный персонаж моментально способен был завоевать их искреннюю симпатию.
Здесь не идёт речь о каких-то частных или личных недостоинствах конкретных персонажей.
Количество страниц, приблизительная длина фильма с точностью до секунды, отношение действия и диалогов в процентах ко всему фильму, процентное соотношение времени суток и мест действия в сценарии, возможность фильтровать диалоги по репликам конкретного персонажа, графики структуры истории и активности персонажей и многое другое.
Так что первое импульсивное желание хоть как-нибудь “поквитаться” с конкретными персонажами очень быстро сменилось интересом к явлению как таковому и попытками разобраться, почему вообще некоторые учёные становятся по сути предателями науки и какие меры способны максимально надёжно оградить познание от подобных трансформаций.
Оставил только отношения конкретных персонажей, Богов и фракций.
При знакомстве с тем или иным значением женского ресурса, зрительно надевайте на себя одежду конкретного персонажа.
Безусловно, в варгеймах и прочих симуляционных играх тоже есть компонент погружения: игроки вольны сколь угодно подробно представлять себе события, происходящие на игровом столе, но это отстранённое представление, не отражающее чувств конкретных персонажей игрового мира.
Что касается тех, кто продолжает отрицать существование гигантских существ неизвестного вида в морских глубинах, их мы адресуем к истории гигантского кальмара, который в обозримое время перебрался из объектов криптозоологии в конкретные персонажи учебников зоологии.
Особенно перечисленные факторы сказывались в психологической оценке конкретных персонажей художественных произведений, о них критики порой высказывали диаметрально противоположные мнения.
Хотя такой образ представляет опасность для всех людей, на него нет общего ответа – в сказках только один конкретный персонаж бросает ей вызов.
Отправлять или переводить деньги какому-то конкретному персонажу не предлагается.
Как уже говорилось, традиция может приписывать авторство фольклорных текстов конкретным персонажам, однако факт авторства в подавляющем большинстве случаев не может быть подтверждён никакими заслуживающими доверия свидетельствами.
Удивило его то, что в своих снах он видел конкретных персонажей, а здесь среди чудных, неведомых пейзажей он увидел незнакомое лицо.
Здесь возможна также персонификация карательных функций: полномочия судьи и вершителя наказаний делегируются конкретному персонажу.
Как только где-то за спинами политиканов начнут угадываться фигуры конкретных персонажей, обладающих финансами, связами и влиянием, это и будет верным признаком того, что начинает вырисовываться настоящая подоплёка происходящего.
Но здесь нужен конкретный персонаж, заказчик.
Камера позволяет зрителю приглядеться ко всему этому инструментарию, отследить и принять во внимание логику поступков конкретных персонажей – тем самым обрекая его на эмпатию, поскольку мы в силу особенностей своей когнитивной «механики» не можем не запускать механизм «предугадывания» поведения человека, на которого уже дали себе труд завести «персональную карточку».
Телефон завопил мелодией, которая обозначала одного-единственного конкретного персонажа из всего обширного списка контактов.
Ты постепенно начинаешь учиться предугадывать цели, настрой и намерения человека, раскрываешь устройство конкретного персонажа изнутри и анализируешь его поступки.
Если поведение персонажа расходится с нашими фоновыми знаниями и опытом, то вполне вероятно, что либо этот конкретный персонаж оставит нас равнодушными, либо даже сама история и её воплощение вызовут протест и возмущение: мол, на самом деле люди так себя не ведут!
Надо было искать какого-то вполне конкретного персонажа, который сумел подобраться к своей жертве на достаточно близкое расстояние, чтобы подсунуть ей этот альбрукатин.
Эти ответы ребёнок получает в процессе ежедневной ролевой игры, где ему всегда отводится место какого-то конкретного персонажа – образа его отождествления, который с годами закрепляется в индивидуальном сознании как отдельное «я» со всеми его личностными чертами и характе́рными свойствами.
Я воспринимаю эти понятия не как каких-то конкретных персонажей, а как заведения, наполненные сальными, жирными, скучными и исписанными морщинами и макияжем лицами.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Синонимы к словосочетанию «конкретный персонаж»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я