Предложения со словосочетанием «конкретные типы»

Конкретные потребности вызывают конкретные типы поведения, поэтому рекламное сообщение должно учитывать мотивации.
В процессе общения передаётся и усваивается социальный опыт, происходит изменение структуры и сущности взаимодействующих субъектов, формируются исторически конкретные типы личностей, происходит социализация личности.
Эти периоды довольно продолжительны и потому не требуют наличия специальных знаний типологии керамики и вполне могут быть указаны в тех случаях, когда сложно отнести предмет к какому-то конкретному типу.
Как таковой программы тестирования на этой стадии нет – достаточно, чтобы команда эксплуатации участвовала в общих обсуждениях проекта и в окончательном выборе конкретных типов оборудования.
Так что цели создания формы тела человека постоянно преобразуются – для каждой цивилизации всегда создаётся тело, рассчитанное на работу со строго конкретными типами энергий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: былинщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если дважды щёлкнуть кнопкой мыши на ярлыке, то операционная система перейдёт по указанному в ярлыке адресу и выполнит необходимые действия в зависимости от конкретного типа объекта.
Перечислить активности, чей IntentFilter соответствует конкретному типу намерения.
Рассчитывая бюджет своего нового предприятия или оценивая результаты деятельности существующего, можно воспользоваться контрольными показателями или средними статистическими данными для конкретного типа магазинов.
Ответ на вопрос о распространённости политики в обществе прямо зависит от её трактовки, а также от конкретных типов общественных и политических систем.
Чувствительность 80 уже говорит о таланте, а 100 – о проявлении гениальности ребёнка в областях, свойственных конкретному типу характера.
Затем вернитесь и перечитайте главу, чтобы убедиться, что вы поняли, как и когда применять конкретный тип вопросов.
Однако перед использованием их в косметических целях следует убедиться, что они подходят для конкретного типа кожи или волос, и проверить чувствительность к маслу.
Российское общество вполне могло заблуждаться и зачастую было коррумпированным, а революция вполне могла положить конец конкретному типу человека моего класса, но, как и многие другие, я считал себя преданным делу крестового похода ради сохранения того, что считал положительным.
Даже при том, что безмасштабная и непрерывная системная инженерия конкретизируется для какой-то прикладной инженерии систем определённого масштаба и вида (авиация, образование, медицина, фермерство, госполитика), для каждого конкретного проекта будет ещё одно уточнение для того конкретного типа системы, который будет создаваться и затем развиваться в единичном экземпляре или выпускаться серийно (включая особенности разных провайдеров сервиса).
Начинается всё с выбора конкретного типа самолёта (типом называется конкретная модель самолёта).
На практике стратегии поведения продавцов и покупателей, при прочих равных условиях, определяются конкретным типом рынка.
Но встретиться с ожившим персонажем мрачной легенды оказалось не страшно – возможно, потому, что неопределённость принимает более пугающие формы, нежели вполне конкретный тип, который, как и все особи мужского пола, бреется по утрам.
Соответственно, например, винчестер или память покажут наивысшие показатели производительности и надёжности только работая на определённых типах системных плат, оснащённых конкретными типами процессоров.
Общество (в широком смысле) – совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей; (в узком смысле) конкретный тип социальной системы, определённая форма общественных отношений.
В этой главе мы углубляем понимание главной цели технологии блокчейна, рассматривая конкретный тип распределённой системы: пиринговую систему.
Логистическим каналом считается упорядоченное множество звеньев логистической системы, включающее в себя полный объём логистических цепей или их участников, проводящее материальные потоки от поставщика материальных ресурсов, нужных для изготовления конкретного типа товара, до непосредственных потребителей.
Чрезвычайно продуктивным оказался взгляд на реализм как на исторически конкретный тип репрезентации, сосредоточившийся на проблеме познания реальности и обращающийся в этих целях к смежным формам и институтам: к естественным наукам, экономике, (био)политике, институтам государственной власти (например, полиции), возникающему искусству фотографии.
Иногда тексты содержат явную (эксплицитную) информацию о том, какому конкретному типу читателя они адресованы (например, книги для детей не только отличаются особым типографским оформлением, но нередко начинаются прямыми обращениями к читателям-детям; в других случаях текст может содержать обращение и к определённой категории взрослых адресатов, например: «Друзья, римляне, соотечественники!»).
Иными словами, если мы с самого начала определили, что предметом групповой психотерапии являются затруднения в решении какого-то конкретного типа жизненных задач, то результатом такого группового процесса являются как раз конструктивные алгоритмы решения таких задач.
В следующих главах мы углубимся в процесс создания конкретных типов цифрового контента и рассмотрим лучшие практики для каждого формата.
Кодированные буквы, их сочетания заставляют человека (через речь, мысль, эмоции) производить конкретные типы энергий.
При этом переход на новый уровень осуществляется постепенно: у детей 11 лет, часто на протяжении всего VI класса, доминирующим остаётся конкретный тип мышления, постепенно происходит его перестройка и лишь примерно с 12 лет, с VII класса, школьники начинают осваивать мир теоретического мышления.
Полагаем, что корпоративное образование представляет собой социальную реальность, общественное образование, возникшее в определённых исторических условиях, на базе конкретного типа собственности.
Исследования двух конкретных типов преодоления стресса – решения социальных проблем и отвлечения внимания – показали, что развитие этих стратегий связано с особенностями когнитивного развития.
Это широкий термин, как зонтик, охватывающий несколько конкретных типов проведения краткосрочного голодания.
В некоторых языках не существует эквивалента слову дерево – вместо этого вам приходится называть конкретный тип дерева, о котором вы говорите.
И уже руководствуясь этой информацией, наниты подстраивают боеприпас для наиболее эффективного поражения конкретного типа брони.
Поступки – вот что исчерпывающе определяет конкретный тип опасной личности.
Вполне возможно, что вам повезло заполучить такой набор генов совместимости, который помогает вашей иммунной системе эффективно бороться с этим конкретным типом вируса.
Сочетание ваших конкретных типов привязанности также влияет на воспламеняемость отношений.
Каждому из этих типов личности индуизм предписывает определённый вид йоги, разработанный с целью наилучшего применения присущей конкретному типу сильной стороны.
Во главе конфигурации находится профиль (profile), который представляет собой особый набор API, предназначенный для конкретного типа устройства.
Имеет место определённая недостаточность комплексных исследований, посвящённых философскому рассмотрению глубинного взаимовлияния социального, научно-технического и военного прогресса, т.к. в исследованиях нередко проявляется отсутствие системного подхода, а также заметно одностороннее освещение идеологического фундамента конкретного типа общества.
Это означает, что «психологизм растворяет все конкретные типы отношений, представленные в системе языка, в одном универсальном типе связи» (Кацнельсон, 1960, с.15).
В расчётах влияние конкретных типов фундаментов совместно с основанием исследуется совершенно недостаточно, хотя известно, что поведение фундамента при сейсмических воздействиях существенно определяет поведение верхнего строения и его сейсмостойкость, т. е. расчётные схемы весьма далеки от реальности.
Важно, что указаны качественно различные и конкретные типы взаимодействия, лежащие в основе общества, каждый из которых можно считать видовым отличием и наиболее существенным признаком в содержании понятия «общество».
Вы должны чётко понимать, как каждый конкретный тип клиента принимает решения и чем руководствуется в процессе.
Нам нужен конкретный тип света.
Практическая ценность форматной фотографии не в её старине и какой-то классике в мире светописи, а в том, что это работа с конкретным типом света.
В принципе я согласен, что инициатива отношений должна исходить только от мужчины, потому что только он один знает, нравится ли ему конкретный тип женщины или нет.
Он отмечает, что интеллект представляет собой не «вещь», не некое устройство, находящееся в голове, а «потенциал, наличие которого позволяет индивидууму использовать формы мышления, адекватные конкретным типам контекста».
Однако у большинства из них есть преобладающие способности к какому-либо конкретному типу чар, который удаётся им почти всегда и творится особенно легко.
Ибо все эти составляющие, факторы и связи, которые нарождаются и развиваются во времени, будут по отношению к изначальному (природному) всё же «вторичными», пусть и важными каждый раз в определении конкретного типа агрессии уже как действенной и особо организованной силы.
По его мнению, прикладные дисциплины не могут предложить «рецептов» поведения «в каждом конкретном случае»; они в состоянии лишь показать, «как сформулированные в общем виде человеческие цели какого-то конкретного типа могут быть наиболее успешно достигнуты в свете различных обстоятельств».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные типы»

  • Для этого частнообщественного миросозерцания интеллигенции не существовало, например, самостоятельной ценности национальности или конкретного типа культуры.
  • Поистине всякий человек есть конкретный человек, человек исторический, национальный, принадлежащий к тому или иному типу культуры, а не отвлеченная машина, подсчитывающая свои блага и несчастья.
  • Все историческое и мировое в человеке принимает форму глубоко индивидуальных инстинктов, индивидуальной любви к своей национальности, к национальному типу культуры, к конкретным историческим задачам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я