Карта словосочетания «конец февраля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец февраля»

Здесь уже совсем стемнело, ранние сумерки – единственное напоминание, что сейчас конец февраля.
Но события конца февраля и начала марта 2022 года подстегнули меня работать над книгой усерднее.
В конце февраля дивизия была переброшена в район ст.
В конце февраля произошло воссоединение нашей семьи, и муж приехал к нам и сказал, чтобы я уволилась с должности бармена, и что он сам в состоянии нас прокормить.
В конце февраля запахло весной, потянули тёплые ветры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дацит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле стоял конец февраля, мы оба были в куртках и шарфах, и я мысленно пожалел, что доверился болтливому синоптику.
Пулемётчикам, миномётчикам и артиллеристам дали по два месяца, и в конце февраля наступал наш срок отправки на север.
По юлианскому календарю шёл конец февраля, по григорианскому – начало марта.
В магазине не было ничего нового, так что к месту встречи я шла расстроенная, по глубокому снегу, хотя уже конец февраля.
Весна наступила ранняя, и конец февраля выдался скользкими дорогами.
Особенность этих чайных кустов в том, что они начинают вегетировать очень рано – в конце февраля начинают появляться нежные почечки, покрытые белым ворсом, и весь куст, его ветки также покрыты белым пушком, защищающим растение от холода.
С конца февраля началось жестокое сражение.
В конце февраля месяца 1944 г. в помещение церкви были доставлены нарядом нашей роты три человека – один мужчина и две женщины, заподозренные в том, что они высматривали расположение воинских частей, т. е. нашей 3-й роты.
Никто из офицеров, находившихся в большом количестве на излечении в царскосельских лазаретах, и пальцем не пошевелил для защиты семьи своего императора в трагические дни конца февраля и начала марта 1917 года, и, казалось, вернейшие части войск первыми изменили ей.
В конце февраля зацветают абрикосовые и миндальные деревья, а в мае появляются зелёные плоды абрикосов.
Я изгоняю демонов, успевших обосноваться в моём старом московском доме, нахожу новых жильцов, они делают ремонт, всё становится белым, как снег конца февраля.
К концу февраля осталось только два килограмма сухого мяса, мука, восемь килограмм сахара, десять банок сгущёнки, сто двадцать галет, чай йерба-мате и последний пакет какао.
К концу февраля бригада вышла на подступы к г.
Каково же было удивление сотрудников пресс-службы (автора пресс-релиза), когда в конце февраля следующего года этот самый пресс-релиз появился на официальном сайте компании.
Уже в конце февраля стало пригревать, снег посерел и напоминал теперь клочья грязной ваты.
Три эти памятных, страшных дня конца февраля прошлого года прошли для меня как в горячечном бреду.
Конец февраля тысяча семьсот первого года!
Так было и в конце февраля сорок четвёртого года.
Прямо на открытом воздухе (в конце февраля там не должно быть уже холодно); всего несколько часов и, наверное, необходимо написать плакат, прочтя который было бы ясно, что это за выставка и с какой целью она проводится.
Погода конца февраля разгулялась на славу.
Тем временем настал конец февраля две тысячи двадцатого года.
Даже немножко раньше: в конце февраля как-то сразу стало по-весеннему тепло, небо щедро разлило синюю краску, солнце включило режим-максимум, а снег счёл за лучшее начать экстренную эвакуацию.
Из них на счёт редакции к концу февраля собираются перевести 7,3 миллиона.
В первой половине 2022 года доходы заметно стабилизируются, неплохо сложатся конец февраля, март, вторая половина июня и июль.
Используя влияние друзей, благосклонность влиятельных лиц, можно продвинуться по служебной лестнице, и лучшими месяцами в этом отношении могут быть конец февраля и март.
Стоит ли удивляться, если в конце февраля немецкие газеты опубликовали данные, что за шесть недель в концлагеря и тюрьмы были брошены по меньшей мере 28 тысяч человек?
В конце февраля собрание приступило к обсуждению создания новой регулярной армии.
Однако к концу февраля наступление выдохлось, в марте началась весенняя распутица, которая принесла с собой относительное затишье.
В конце февраля немцы возобновили боевые действия после перемирия.
В конце февраля заполните стаканчики из-под йогурта увлажнённой почвой, уплотните её и сверху насыпьте 1 см снега.
К концу февраля вечное беспокойство и хронический недосып привели к тому, что я уже не мог толком готовиться к урокам.
Но в самом конце февраля мама так ослабела, что выходить на улицу не могла, а только лежала и ждала меня.
В этом плане особенно показательны конец февраля, март, апрель, вторая половина мая, июнь и август.
Месяц антестерион был восьмым в году афинян и соответствовал концу февраля и началу марта; и именно в это время призраки бродили повсюду.
В конце февраля ветки деревьев безжалостно спиливались и обрезались реже самими хозяевами, чаще дельцами, покупающими жёлтые, трепетные соцветья прямо на корню, цена назначалась за дерево на вскидку.
На улице сегодня была метель, конец февраля как-никак, поэтому сверху надела песочную эко-шубку с капюшоном, на ноги замшевые сапоги-ботфорты цвета кофе с молоком.
Я не случайно выбрал именно это время для посещения, именно конец февраля.
Я хорошо помню конец февраля того своего возраста, потому что 17-го у меня день рождения, а день рождения так или иначе запоминается.
Нельзя не отметить близнецовой похожести перегруппировок конца февраля и начала марта 1944 г. по обе стороны фронта, пусть и с разными целями.
Даже в конце февраля густая растительность загораживала обзор.
В нём автор договаривает идеи, какие не удалось высказать ранее, тем более, что они взяты в контексте самых острых исторических событий, обозначенных рубежом конца февраля 2022 года.
В конце февраля солнце появляется над горизонтом, продолжительность дня увеличивается.
Этот май выдался довольно прохладным и, пожалуй, больше напоминал конец февраля.
Следовательно, активные действия с фрегатами могли быть возобновлены не ранее конца февраля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец февраля»

  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • И в канцелярии не успели оглянуться, как устроилось дело так, что Чичиков переехал к нему в дом, сделался нужным и необходимым человеком, закупал и муку и сахар, с дочерью обращался, как с невестой, повытчика звал папенькой и целовал его в руку; все положили в палате, что в конце февраля перед Великим постом будет свадьба.
  • Это было в конце февраля. Зима, затруднявшая военные распоряжения, проходила, и наши генералы готовились к дружному содействию. Пугачев все еще стоял под Оренбургом. Между тем около его отряды соединялись и со всех сторон приближались к злодейскому гнезду. Бунтующие деревни при виде наших войск приходили в повиновение; шайки разбойников везде бежали от нас, и все предвещало скорое и благополучное окончание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «февраль»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «февраль»

ФЕВРА́ЛЬ, -я́, м. Второй месяц календарного года.

Все значения слова «февраль»

Синонимы к словосочетанию «конец февраля»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «февраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я