Предложения со словосочетанием «конец перестройки»

Только в конце перестройки посыпались о нём публикации в прессе.
Для них советская травма и шоковый переход к капиталистической экономике – факторы, определившие понимание искренности в конце перестройки и начале постсоветского периода, – разумеется, не пустой звук.
Применение силы «будет означать конец перестройки».
Но уже к концу перестройки – то есть за довольно короткий срок – кризис системы стал восприниматься многими людьми как нечто закономерное и даже неизбежное.
Дескать, как давно уже перестраиваемся, пора бы и отдохнуть, объявить перерыв, а ещё лучше – конец перестройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бракёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магазин «Катерина» располагался между жилым домом в пять этажей и фундаментом точно такой же пятиэтажки, который был заложен в конце перестройки, но так и не вырос в полноценный дом, потому что в страну пришла свобода и демократия и резко стало не до строительства.
В конце перестройки на экраны советских кинотеатров вышел старый американский фильм «Унесённые ветром».
Также подходило к концу перестройка верхнего этажа.
Она была полна внутренних парадоксов, непредсказуемостей и неожиданных возможностей, включая потенциальную возможность довольно быстро разрушиться при введении определённых условий (что и произошло в конце перестройки).
Таким образом, в конце перестройки командировки лишились своей основной мотивации.
Журналистику винили в том, что она не предсказала такого конца перестройки.
Многие из бинарных оппозиций, которые используются сегодня для описания исчезнувшей советской системы, подчас упрощая её и представляя более предсказуемой и чёрно-белой, чем она была, приобрели важность именно в новом революционном контексте конца перестройки, а затем неолиберальном контексте раннего постсоветского периода.
Монополиями в конце перестройки стали называть единую энергосистему, единую сеть железных дорог, единую газовую систему, что придавало негативный смысл в глазах людей и приводило к выводу о необходимости их раздробления (несущего с собой тяжёлые последствия для страны).
В республике началась борьба с оппозицией, возникшей на волне демократических процессов конца перестройки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец перестройки»

  • Домом по очереди владели купцы Носовы, Ланины, Морозовы, и в конце девяностых годов его приобрел петербургский миллионер Елисеев, колониалыцик и виноторговец, и приступил к перестройке. Архитектор, привезенный Елисеевым, зашил весь дом тесом, что было для Москвы новинкой, и получился гигантский деревянный ящик, настолько плотный, что и щелочки не осталось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «перестройка»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «перестройка»

ПЕРЕСТРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перестроитьперестраивать и перестроитьсяперестраиваться. Перестройка здания. Перестройка плана статьи. Перестройка народного хозяйства. Перестройка радиоприемника.

Все значения слова «перестройка»

Синонимы к слову «конец»

Синонимы к слову «перестройка»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «перестройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я