Карта словосочетания «конец оси» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец оси»

Здесь также есть различные ярлыки для конкретных стабильных типов режимов внутри серых зон без определения их фиксированной позиции относительно концов оси.
К каждому концу оси было прикреплено по одному горизонтальному серпу длиной около 90 сантиметров.
Почти метровые колёса у боевых колесниц имели уже восемь спиц (ранее было четыре, максимум шесть), и – что очень важно – увеличился конец оси, выступавшей с каждой стороны колеса.
Нижним концом ось упирается в упорный подшипник.
И теперь привлекательность того или иного фрагмента его картины мира для ребёнка определяется не только доставляемыми им удовольствиями, но соотнесением этих удовольствий с ценой их получения – т.е. сопоставлением между собой оценок, лежащих на разных концах оси удовольствия-неудовольствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиолаборатория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отказались от нижних (под кузовом) серпов; однако вооружение усилилось путём прибавления горизонтального серпа, закреплённого с каждой стороны на конце ярма, и путём приделывания к концу оси спускающегося книзу лезвия, расположенного ниже горизонтального серпа.
Но это ни в коем случае не относилось к народам, проживающим в сакральных точках – на концах оси север-юг «круга земного».
Концы осей обрезаем и загибаем на изнаночную сторону.
При этом конец оси проходит через двенадцать зодиакальных созвездий.
Не понятно, как соотносились отверстия на концах оси и крепления серпов.
На правый конец оси одет один серп, хотя в тексте статьи серпы упоминаются во множественном числе.
– Ты держи тот конец оси. Положи ось на указательный палец и прижми большим. Этот конец оси держу я. Теперь поднимаем или опускаем, каждый свой конец оси.
На токарном станке или по циркулю изготовляют ось, окованную по концам железом; её вставляют в середину сколоченного из досок барабана и укрепляют на стойках, обитых железом под концами оси.
Такая красная пластмассовая собачка, вместо глаз прорези, нижняя часть полая, сквозь лапы продеты оси, на концах осей колеса, а внутри головы тоже ось, на которой прикреплён белый пластмассовый шар, на всей поверхности которого нарисованы в ряд чёрные окружности.
Конец оси был загнут в рукоятку, которую вращал один туземец, а второй в это время точил топоры и ножи.
Из-за напряжения, создаваемого шаром, поток вибрационной энергии из вселенной проходил через приёмники, расположенные на концах осей, и рассеивался вдоль определённых радиальных направляющих стержней, которые выступали из вогнутых углублений изоляционного материала в центре каждой кабины.
Один конец оси ввинчен в подставку из деревянных брусков, а на другом конце жёстко закреплена алюминиевая стрелка.
Тут какие-то странные вставки на концах осей в механизме, как в оправах.
События на этом конце оси неоднозначны, вероятностны – состояние частицы в данный момент не может точно определить того, что с ней случится в следующее мгновение.
Конец оси, лежавший на указательном пальце матери, поднимается вверх.
Рассмотри весь шар сей, как он на концах своей оси плоский, каким образом он около солнца вертится, и что от того при концах оси места ни к чему годны.
Парень держал колесо за торчащие концы оси, и, довольный, показывал, как оно вращается.
В нулевом варианте задания X изменяется в пределах от 1000 до 2000. По оси «икс» указываем крайние значения 1000 и 2000 в начале и конце оси.
Поднимая и опуская, концы оси, они наклоняют колесо, то в одну, то в другую сторону.
Он убирает свои пальцы от своего конца оси.
Он уже увидел эти «странные вставки на концах осей в механизме, как в оправах» – парашютные противоударные балансиры.
Традиционно схема науки представляется в виде расходящегося луча, остриё которого находится где-то в нижнем конце оси, по которой можно выстроить все объекты нашего мира по их сложности – от мельчайших частиц до галактик, живой природы, сознания… и куда-то далее.
Винты, вынутые из своего футляра, были укреплены на концах осей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец оси»

  • Натянув веревку, оно закружило вокруг Сганареля, как около своей оси, и, чертя одним концом по снегу, на первом же обороте размозжило и положило на месте не двух и не трех, а целую стаю поспевавших собак.
  • В это время случилось событие, которое развеселило стрелков на весь день. Оттого ли, что Вихров толкнул трубу, или сам Марунич неосторожным движением качнул ее, но только труба вдруг повернулась вдоль своей продольной оси и затем покатилась по намывной полосе прибоя, сначала тихо, а потом все скорее и скорее. С грохотом она запрыгала по камням; с того и другого конца ее появились клубы ржавой пыли. Когда труба достигла моря, ее встретила прибойная волна и обдала брызгами и пеной.
  • Словом, черт знает, что за рацею разведет, а конец тот, что каретную ось легче выковать, чем огранить камень, а потому: «ждите, славянин».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «ось»

  • ОСЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Стержень, на котором укрепляют колесо, вращающиеся части машин, механизмов и т. п. Ось телеги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «ось»

ОСЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Стержень, на котором укрепляют колесо, вращающиеся части машин, механизмов и т. п. Ось телеги.

Все значения слова «ось»

Синонимы к слову «конец»

Синонимы к слову «ось»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «ось»

Каким бывает «конец оси»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я