Предложения со словосочетанием «конец карандаша»

– Видите, это список для приёма в начале августа, – сказала её светлость, почёсывая тупым концом карандаша изящный носик.
А заточенным концом карандаша стала очень аккуратно выталкивать ключ из замка.
Совместите конец карандаша с левой крайней точкой меньшего катета.
Не сгибая руку в локте и не меняя положения карандаша, переместите руку на рисунок так, чтобы палец на карандаше совместился с правой крайней точкой катета, тогда концом карандаша можно отметить левый конец катета.
В конце концов карандаш вернётся на начальную позицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпажистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращать внимание детей на то, что карандаш (кисть, фломастер) оставляет след на бумаге, если провести по ней отточенным концом карандаша (фломастером, ворсом кисти, пропитанным краской).
Больше всего они походили на заточенные с двух концов карандаши.
Эти пробы берутся с помощью арбалета, в котором используется специальная стрела с поплавком и металлическим наконечником в форме трубки, – стрела не втыкается в тело, а отскакивает, захватив только кусочек кожи и жира размером примерно с ластик на обратном конце карандаша.
Все помолчали. Слышно было лишь, как тихо постукивают о поверхность стола концы карандаша, методично переворачиваясь в пальцах руки.
Он вытащил из кармана карандаш и стал считать, выписывая тупым концом карандаша цифры прямо на песке.
Он ткнул в лист концом карандаша и подождал, когда проявятся строки.
– Ты вовремя… – он обвёл тупым концом карандаша основной чертёж корпуса спутника.
Показываю на карте, – капитан тупым концом карандаша обвёл два серо-зелёных квадрата.
Она прижала конец карандаша с резинкой к подбородку.
– Если бы вы знали, мистер президент, сколько из стоящих здесь ребят забыли, каким концом карандаша следует водить по бумаге.
Незаточенным концом карандаша он подцепил предмет женского нижнего белья – красного цвета шёлковые кружевные трусики, которые висели, приколотые кнопкой под кондиционером.
Конец карандаша соприкасается с подбородком.
Усевшись за свой челядный стол и периодически покусывая конец карандаша, апериодически рисовал кислые и потные физиономии сослуживцев, совместно – но втайне – ожидающих, чем же завершится моё утреннее трёхчасовое отсутствие.
Наконец, чувствуя, что вряд ли смогу сосредоточиться, ещё раз вздохнув, тупым концом карандаша переключилась на другую линию.
И при этом, его раз за разом не устраивала острота наточенного грифеля карандаша, и он, обломав конец карандаша, начинал заново его крутить в точилке.
Тупой конец карандаша медленно и монотонно стучал по столешнице.
Рука с блокнотом повисла вдоль туловища, вторая взлетела озадаченно почёсывать тупым концом карандаша переносицу.
– Здесь, – рука капитана очертила на карте круг неотточенным концом карандаша, – находится база группировки «Долг».
В конце концов карандашу надоела эта бездарная слежка.
Разглядывает заточенные концы карандашей.
– Психолог постучал тупым концом карандаша по ручке кресла, вслушиваясь в этот глухой звук резинки о дерево.
– Только… – он задумчиво постучал обратным концом карандаша о дужку очков, после чего деловито продолжил: – Понимаете, я бы с радостью работал с вами один – обследовал на аппаратах, брал анализы, вёл беседы, чтобы оградить вас от контактов с остальными.
Я кивнул и вытер слёзы тыльной стороной ладони. Я прижал заточенный конец карандаша к бумаге и начал писать под проставленной датой.
Не написать ли бабушке – в первый раз в жизни? Поискала, нашла в конце концов карандаш и клочок бумаги и уселась за стол.
Президент в задумчивости постучал тупым концом карандаша по столешнице, словно привлекая внимание, но сам, кажется, не заметил своего движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец карандаша»

  • Защитник водил по столу тупым концом карандаша и, склонив голову набок, думал…
  • С ощущением бессилия и душевной безвкусицы я клал карандаши и альбом на скамейку лодки и подолгу сидел без движения, глядя, как вокруг, шевеля застоявшуюся сверкающую воду, бегали долгоногие водяные комары с светлыми чашечками на концах лапок, как в тине тихо и томно проплывали разомлевшие лягушки или раки вспахивали хвостами мутное дно.
  • Александр взбесился и отослал в журнал, но ему возвратили и то и другое. В двух местах на полях комедии отмечено было карандашом: «Недурно» — и только. В повести часто встречались следующие отметки: «Слабо, неверно, незрело, вяло, неразвито» и проч., а в конце сказано было: «Вообще заметно незнание сердца, излишняя пылкость, неестественность, все на ходулях, нигде не видно человека… герой уродлив… таких людей не бывает… к напечатанию неудобно! Впрочем, автор, кажется, не без дарования, надо трудиться!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «карандаш»

  • КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНДАШ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «карандаш»

КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.

Все значения слова «карандаш»

Синонимы к словосочетанию «конец карандаша»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «карандаш»

Каким бывает «конец карандаша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я