Предложения со словосочетанием «компьютерный язык»

Вот где на помощь приходят компьютерные языки программирования, такие как Python.
Поступив в аспирантуру, я собирался изучать технологии создания компьютерных языков.
Я перевёл Apple-версию компьютерного языка BASIC в версию, которая читалась на совершенно новых компьютерах Radio Shack TRS-80.
Эта встроенность правил в правила на нескольких уровнях схожа с многоуровневой встроенностью компьютерных языков.
Знания– это то, что человек знает в связи со своей работой, например компьютерный язык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дихогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютерный язык служит для того, чтобы переговариваться с компьютером, используя команды, понятные и компьютеру, и человеку.
Учёные день и ночь суммируют все известные правила грамматики, разрабатывают модели компьютерного языка, но машина всё равно не может повысить точность перевода и выйти на удовлетворительный уровень.
Шахматная программа изначально писалась на FORTRAN – одном из первых компьютерных языков.
По сути, использование компьютерного языка только увеличивало дистанцию между человеком и компьютером, нарушая их непосредственный контакт.
Мы будем использовать обозначение EXP(X), поскольку в большинстве компьютерных языков в той или иной форме есть эта функция.
Во-первых, потому, что люди на нём договариваются друг с другом, а на это ещё наложился компьютерный язык.
Исследования сконцентрировались в направлении создания интеллектуальных систем, ориентированных на решение высокосложных задач обработки информации и управления, что в свою очередь потребовало продолжения исследований проблем мышления, разработки компьютерных языков представления знаний и, что в дальнейшем оказалось особенно важным, создания компьютерных баз знаний (БЗ).
Это самый простой язык для изучения, но это очень мощный и популярный компьютерный язык.
В этой книге вы изучите компьютерный язык PHP, один из самых простых для программирования.
Говоря компьютерным языком, любой из нас всегда находится в онлайн-связи с матрицей.
К примеру, он овладел новым компьютерным языком, и вакансия подходящая открылась – почему бы её не занять?
Складывается впечатление, что последние годы я, выражаясь игровым компьютерным языком, прокачивал свой скилл.
Сегодня люди предпочитают компьютерный язык, они говорят о распознавании паттернов, выделяя инварианты, характерные для отдельной личности.
Психика, если можно выразиться компьютерным языком, является той папкой, куда собираются разные файлы с некими информациями.
Адаптивность – адаптивностью, но детали, смонтированные "шиворот-навыворот" в инстинктах встречаются гораздо чаще, чем в глазу; они чаще используются "не по назначению"; и сплошь и рядом являются, говоря современным компьютерным языком, "дырами в системе безопасности" – т. е. рычагами манипулятивного воздействия на носителя данного инстинкта – к вящему вреду последнего.
К этому времени я знал уже несколько компьютерных языков и писал разные программы, в основном это были хакерские программы, которые обеспечивали меня бесплатной связью и интернетом.
Во время сеанса связи наш гений при помощи, как он выразился «реверса», это на их компьютерном языке означает, что-то вроде встречного проникновения для взлома, запеленговал, откуда идёт сигнал.
Во многих системах используется цифровой код, и хотя он может быть более разнообразным нежели двоичный компьютерный язык, численная форма выражения заставляет пользователей сравнивать результаты своих достижений, при этом единственная возможность быть лучше окружающих – получить численно больший результат.
Но все мы очень разные, потому что нас написали разные люди или машины на разных компьютерных языках!
Его заполняют иностранные слова и слова компьютерного языка.
В переводе с компьютерного языка фраза означала подготовку исходного материала для создания конечного.
Переводил на компьютерный язык тексты выступлений, а виртуальный гений по этой информации шлифовал речь президента, внося поправки и коррективы.
Не только потому, что справочник был толстый, а перевод компьютерного языка с английского на французский оказался далеко не самой лёгкой задачей, и не только ради следующего, и третьего, и четвёртого перевода, и даже не только ради денег.
Если сравнивать сухим, но точным компьютерным языком, рабочая ёмкость их памяти была не ограничена.
В десятый, даже в двадцатый раз он снова и снова перечитывал одно и то же объявление о том, что некая организация (а точнее, частное лицо) готово купить различные знания и профессии, в число которых входит программирование и владение в совершенстве всеми основными компьютерными языками, применяющимися повсеместно в настоящее время во всех сферах и отраслях, связанных с программным обеспечением.
Главное, чтобы самое слабое звено в этой цепи – оператор, обычная женщина с бухгалтерским техникумом за плечами, а не длинноногая референтка с двумя европейскими и тремя компьютерными языками – свободно могла общаться с компьютером.
Обладающий четырьмя иностранными и пару компьютерными языками интеллигент всю жизнь остаётся офисным планктоном, несмотря на его огромный багаж знаний и IQ, которые были почерпаны из заумных книг, когда его бывшие однокурсники, вечные пересдачники, год за годом уверенно шагают по иерархиям должностей.
– Но нет, насчёт остального не вру, там есть лаборатория, секретная лаборатория, в ней работаю ведущим инженером программистом: делаю скрипты, пишу коды, моды, на специальном компьютерном языке.
Но позвольте, ведь не каждый игрок является программистом, не каждый может писать алгоритмы системных кодов и в совершенстве владеть компьютерными языками!
Python – это компьютерный язык программирования. Давайте разберёмся, что это значит и почему Python так важен.
Или, говоря компьютерным языком, программа.
Наше «информационное тело» – это не просто информация о нас, но и мы сами в «информационном» виде или, выражаясь компьютерным языком, в «оцифрованном».
Разработала первый компилятор для компьютерного языка программирования.
На сэкономленные деньги я купил небольшой монитор, и уже к семи годам, я прекрасно знал несколько компьютерных языков, и даже писал игровые программы.
Говоря компьютерным языком, заводские настройки в постоянной памяти операционной системы, практически как в вашем смартфоне.
Осмелившихся нарушить запрет гадалок ослепляли, дабы погасить (а в редких случаях, выражаясь компьютерным языком, сканировать) в их глазах неуместный свет (информацию), выхватывающий из тёмной реки времени отдельные фрагменты будущего.
Выстраивались в очередь, по ночам сидели, спорили до хрипоты и увлечённо осваивали новые компьютерные языки для написания программ.
Математики определили, что при создании кипу инки использовали бинарную кодировку, наподобие той, которая лежит в основе современных компьютерных языков.
Вы не сможете больше написать ни одной программы, не будете знать ни одного компьютерного языка программирования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный язык»

  • Лука Лукич. Не могу, не могу, господа. Я, признаюсь, так воспитан, что, заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет и язык как в грязь завязнул. Нет, господа, увольте, право, увольте!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Люлюков. Имею честь поздравить, Анна Андреевна! (Подходит к ручке и потом, обратившись к зрителям, щелкает языком с видом удальства.)Марья Антоновна! Имею честь поздравить. (Подходит к ее ручке и обращается к зрителям с тем же удальством.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерный язык»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я