Предложения со словосочетанием «компрометирующие факты»

Он тем не менее – единственный из двадцати шести, против которого в мемуарах того времени невозможно найти компрометирующих фактов.
Тем более с их помощью нельзя распространять слухи и непроверенные компрометирующие факты.
Как говорится, компрометирующих фактов нет.
Более того, разведчика мало волнуют мотивации преступника – куда важнее, как компрометирующие факты биографии использовать для решения текущей задачи.
А вдруг какой-то компрометирующий факт можно найти в прошлом автомобильной охотницы? Она красивая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкопейки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вот отыскивание настоящих компрометирующих фактов, что позволит нам прижать фигуранта так, чтобы он и рыпнуться не посмел, остаётся твоей наипервейшей задачей.
Он, приличный человек, известный, уважаемый, ждёт, что будут хорошие рекомендации, отсутствие компрометирующих фактов; нужна только справка.
Конечно, люди несколько преувеличивали возможности недремлющего ока собирающих компрометирующие факты наблюдателей, но кому хочется попасть в обширные архивы отвечающего за безопасность отдела?
Для нас не важно был ли на самом деле Power вредным для тканей или это выдумка химиков с P&G, но остался один важный факт, что найдя реальные компрометирующие факты можно в буквальном смысле раздавать конкурента, вызывая у потребителей сомнение в истинности качества товаров конкурента.
А это было возможно только в том случае, если удастся найти какие-то компрометирующие факты против этого молодого парня, вынудив его пойти на попятную и признать своё поражение.
Обычно через призму каких-либо компрометирующих фактов этой «тайной» жизни рассматривают и общественную деятельность личности.
Кратко – самообладание уже возвратилось к нему – консул изложил компрометирующие факты.
– Можете, – отвечаю невозмутимо, – но если нет судимостей, компрометирующих фактов биографии, вредных привычек и брошенных детей, всё будет в порядке.

Значение слова «факт»

Значение слова «компрометирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «компрометирующий»

1. прич. наст. вр. от компрометировать

Все значения слова «компрометирующий»

Синонимы к слову «компрометирующий»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я