Предложения со словосочетанием «комплекс процедур»

Бережное отношение к ним не сводится исключительно к ежедневному использованию крема, но включает в себя целый комплекс процедур, призванных поддерживать в норме кожу и ногти.
Можно встретить описание специальных процедур – «чисток», суть которых примерно в следующем: в течение определённого времени вы выполняете комплекс процедур, куда могут входить клизмы, питьё настоев, отваров и т. п.
Необходимый комплекс процедур должен проводиться по двум направлениям: профилактика старения кожи лица и шеи и коррекция внешних признаков старения.
После комплекса процедур продолжительность жизни каждого колониста увеличивалась до невероятных пределов.
Зовёт на полный комплекс процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гужик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они предназначены для студентов медицинских колледжей и институтов, позволяют освоить навыки всего комплекса процедур ухода за больным (транспортировка; промывание и закапывание глаз, ушей и носа; введение и уход за интубационной трубкой и трахеостомой, введение воздуховодов и различные способы подачи кислорода; внутривенных, внутримышечных и подкожных инъекций; промывание желудка и клизмы; уход за подключичным катетером, за различными ранами, стомами и дренажами).
Они должны соединять комплекс процедур по уменьшению инвестиционных рисков и управлению ими в зависимости от величины каждого конкретного рискообразующего аспекта и уровня его воздействия на последний итог инвестиционной деятельности.
Если же анализы свидетельствуют о наличии какого-либо серьёзного заболевания (например, диабета, гипертонии или сердечной недостаточности), следует выполнять индивидуальный комплекс процедур в соответствии с указаниями врача.
– Готова поспорить на что угодно, – сказала она, отсмеявшись, – что он себе устроил женский комплекс процедур и препаратов для анабиоза, а это включает несколько специфических гормонов, которые могут заставить мужика думать и действовать, э-э, не так, как ему положено по природе!
В целом познание принято определять в виде комплекса процедур и методов.
– На улице сегодня славно, – говорит она, принимаясь за стандартный комплекс процедур, положенный таким безнадёжным овощам, как я.
В общем, провели обычный комплекс процедур.
Каждому из этих комплексов процедур посвящено множество теоретических работ и эмпирических исследований.
В течение этого времени человек проводит концентрированный комплекс процедур.
Посещение «чёрного отсека» тоже требует прохождения полного комплекса процедур отчистки.
К кулакам поступает частичная анестезия, а из головы выметает мусор тяжеляк на большой громкости – всё продумано, комплекс процедур отточен месяцами.
Она примерно в то время проходила какой-то комплекс процедур под кодовым названием «эйдж-менеджмент».
Слишком дорогие комплексы процедур.
– У неё камни в почках, дикие боли, вроде, лежала в нормальной клинике, не бесплатно, но говорят, что возраст, боятся делать комплекс процедур, думают, не выдержит.
В течение этого времени человек, желающий очистить свой организм, получает целый комплекс процедур.
Здесь вам будет гарантирован полный комплекс процедур, обеспечивающих в исчерпывающей мере становление на путь психического здоровья и полноценного развития личности социалистического человека.
Варенька, голубушка, этому стандартный комплекс процедур и подбор препаратов.

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «комплекс»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я