Предложения со словосочетанием «комплекс качеств»

Человек может властвовать и быть подвластным также через любое качество своего комплекса качеств, так как в любом из них он может быть сильным или слабым относительно других людей.
Познание любого объекта происходит с помощью всего комплекса качеств человека – от физических органов чувств до духовных и душевных.
Темперамент – это комплекс качеств, от которых зависят сила, скорость, возникновение, прекращение и изменение реакции человека на других людей и социальные обстоятельства.
То есть, оценивая человека, необходимо принимать во внимание весь комплекс качеств и чёрт, не опираясь на какое-то одно избранное и приятное для нас качество.
Самая большая сложность – в умении разглядеть у ребёнка комплекс качеств, которые ему потребуются как высококвалифицированному футболисту и определят успешность его будущей спортивной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А психологическая готовность к школе как раз и представляет собой комплекс качеств, характеризующих такого зрелого дошкольника.
Это значит, что высшая часть содержания всего комплекса качеств человека (этой частью является, естественно, сознание человека и его свойства), а также и высший тип его общественной деятельности (объясню далее) играют ведущую роль в происхождении содержания специфической, собственной основы его бытия; а низшая часть содержания всего комплекса качеств человека (этой частью является, естественно, тело человека и его свойства) и низший тип его общественной деятельности (объясню далее) играют в его бытие роль лишь подчинённую и служебную.
Один отождествляет эти субстанциальные черты с сущностью (to ti en einai), т. е. с комплексом качеств, характеризующих вещь, которые нельзя опустить без того, чтобы вещь перестала быть этойвещью.
Сравнительные оценки непосредственного и косвенного существований применимы к ним и применяются, инстинктивно производятся, естественно, только живыми существами и только лишь под необходимым и более-менее ограничивающим влиянием всей их реальности, или всех внутренних (собственный комплекс качеств) и внешних (комплексы качеств других слагаемых единства и все иерархические отношения) условий их бытия, которые никогда не бывают идеальными как обеспечивающими бесконечность любого отдельного полного существования.
Эти преграды и ограничения строятся только собственным комплексом качеств каждого отдельного тела, комплексами качеств других, противодействующих ему тел, и другими законами природы, или всеми другими различными противодействующими внутренними и внешними условиями бытия каждого тела.
Так как каждое материальное образование может властвовать или быть подвластным через каждое своё качество, то можно сказать, что сколько качеств имеет любое тело в его комплексе качеств, столько оно имеет и типов силы, и столько же в своём бытие оно имеет и отношений власти.
Ориентация на развитие комплекса качеств и способностей, определяющих успех в данном виде спорта, при рациональном соотношении и чередовании нагрузок различной преимущественной направленности обеспечивает наиболее эффективный для достижения высоких спортивных показателей вариант адаптации и позволяет избежать негативных последствий высоких нагрузок на отдельные органы и системы.
Причиной этого зла здесь являются, повторяю: слишком большие, продолжительные и принудительные согласие, мир, подчинение установленному порядку, подавление индивидуальных стремлений подвластных к утверждению себя в своём единстве в соответствии с силой и особенностями своего комплекса качеств, недостаток внешних возможностей у подвластных для проявления их инициативы и борьбы, то есть недостаток их внешней свободы, определяемый чаще всего слишком сильными эгоистическими стремлениями властителей.
Она обеспечивает, поддерживает и усиливает весь необходимый вождю комплекс качеств.
Эволюционной основой их управления являются формирование нового комплекса качеств и способностей, расширения диапазона их применения и появления новых видов млекопитающих, что создаёт плацдарм для рождения прародителя человека с ещё большим набором качеств и способностей.
Обергруппенфюрер мысленно перебрал всех надёжных агентов, со многими из которых был знаком лично: каждый из них был талантлив в своём деле, обладал полным комплексом качеств для идеального разведчика, но даже среди них встречались весьма редкие экземпляры человеческой породы, выглядевшие среди прочих настоящими алмазами в груде песка.
С давних времён предпринимались попытки определить комплекс качеств, характеризующих «идеальную личность».
Конечно, это происходит далеко не всегда, а только в том случае, если у них к этому моменту присутствует необходимый и достаточный комплекс качеств (опять смотрите предыдущие книги) и активное желание для такого продолжения своих жизней.
Это человеческое свойство базируется на целом комплексе качеств личности.
В дальнейшем это даёт участникам игры способность развивать целый комплекс качеств и навыков, которые мы уже называли выше.
В то же время вполне очевидно, что в современных условиях личность должна обладать комплексом качеств, которые бы позволяли ей эффективно, целенаправленно защищать собственные права.
В отечественной педагогической традиции на протяжении веков всегда находились особо выдающиеся деятели образования, которые органично соединяли в себе целый комплекс качеств.
Копируемый образ – это целый комплекс качеств и свойств исходного объекта.
Приведённый краткий анализ подхода к подготовке специалиста (с точки зрения рыночной экономики) даёт основание говорить и исследовать комплекс качеств будущего специалиста, который позволит ему (с учётом конъюнктуры рынка труда) эффективно конкурировать и реализовать свой потенциал.
Комплекс качеств хорошего полководца подобен квадрату, где основание и высота всегда равны: основание это характер, смелость, мужество, решимость, а высота – ум, интеллектуальные качества.

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «комплекс»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я