Предложения со словосочетанием «комический персонаж»

Поскольку основные комические персонажи выступали в масках или полумасках, особое значение придавалось языку жестов, а для актёров были особенно важны физическая экспрессия, вокальные и речевые данные.
Но маски рабов всё равно изображали в гротесковом стиле, для того чтобы придать образу сатирический оттенок и подчеркнуть все имеющиеся уродливые черты комических персонажей.
В то же время публика любила и партии комических персонажей, пришедших в оперу XVII века из комедии дель арте.
Внешний облик комических персонажей поражал гротескным сочетанием безжизненно-неподвижных масок, закрывающих пол-лица, выразительного, не скрытого маской рта и гибкого, подвижного тела.
Для создания хорошего комического персонажа необходим комедийный сценарист со свежим, юмористическим взглядом на человеческую природу и комедийный актёр, способный обогатить роль собственным опытом, характером и уникальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испаханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комический персонаж противостоял реальному окружению.
Условно говоря, комический персонаж назначался, исходя из политической целесообразности (это мог быть сегодня «бюрократ», завтра «мещанин», послезавтра «космополит», затем «стиляга» и т. д.).
– А, тот горилла из группы компьютерщиков? – Он вздохнул, Эллиот был похож на известного комического персонажа. – Наверное, хорошо повеселились.
Это была греческая театральная маска, усмехающаяся маска комического персонажа.
Он поклонился, как комический персонаж какого-нибудь костюмированного фильма, и прибавил шагу.
Поэтому предмет пьесы – не кратковременные и в итоге удачные блуждания комического персонажа, но запутанная внутренняя история о приручении дикаря.
Зная, что читатели его изданий люди в основном малограмотные и любят рассматривать смешные рисунки, он ввёл на газетные страницы комический персонаж – уличного мальчишку, которого изображали в жёлтой рубашонке.
Мол, я не такой, как тот, что пришёл и тискает в руках свой паспорт и пропуск, выданный на проходной, мол, «я – царь и бог», на деле комический персонаж, шизофренически совмещающий элитарные замашки и почётное звание слуги народа.
Высокая степень отчуждённости субъекта смеха от его объекта проявляется, в частности, в том, что несовершенства, изъяны комического персонажа «невидимы» для него самого, тогда как для внешнего наблюдателя они очевидны.
– Не обращайте внимания, – прогнусавил он, напоминая какого-то комического персонажа. – Чёртово кровотечение из носа. Оно у меня всегда, когда я простужен.
Но всё равно, они какие-то комические персонажи.
У него был даже свой любимый комический персонаж, хотя он стыдился себе в этом признаться: «Робкий робот», неуклюжий механический дурак, который то и дело попадал в дурацкое положение по собственной глупости.
Женщина продолжала бежать, смешно загребая ногами, словно какая-то мультяшная героиня, комический персонаж триллера, кровь хлестала из ран на спине, а она всё не падала – малоэффективные пули, дьявол их побери!
Начальнику смены нравятся комические персонажи.
Если б я решил сделать его героем своей книги, ему досталась бы роль комического персонажа.
Тогда не только птицы, а сам сатана кажется комическим персонажем.
Все комические короткометражки 20-х годов, включая и чаплиновские, основывались на забавных ситуациях, в которые раз за разом попадал комический персонаж, и из которых благополучно выпутывался.
– Милый, я прекрасно понимаю, как ты относишься к моей матери, а своей тёще, – сказала моя жена оторвав меня от творчества, – но это же книга, а ты собираешься сделать из тёщи комический персонаж.
Тем временем шофёр всё-таки нашёл сестру и привёл её, она с первого взгляда определила, что я израильтянка, а не туристка, и на лице её сразу же появилось выражение отчуждённости и, что ли, озабоченности; я начала бормотать что-то нечленораздельное, а тут ещё этот шофёр, ну просто какой-то комический персонаж, не отходит ни на шаг, внимательно прислушивается, без всякого стеснения – знаешь, как действует на нервы, и я подумала: чёрт знает что – столько лет учишь этот английский, а в конце концов, когда нужно сказать такие простые вещи, как «беременность», или «выкидыш», или «кровотечение», никак не подберёшь нужных слов; тут и шофёр стал вмешиваться в разговор и объяснять ей что-то по-арабски, но она сразу же начала выговаривать ему: зачем он привёз меня сюда, надо было везти прямо в «Хадасу»…
Это анэстэзия на вас слэгка навалилась, да ещё мышечные рэлаксанты свэрху сели, патэрпите нэмножко, все вы успеете – и с дэвушкой патанцуетэ, и атмарозков этих накажэте, а пока только пакой и ещё раз пакой! – он нарочно налегал на и без того ощутимый акцент, невольно подражая комическому персонажу из любимой комедии.
Лицо пожилого мужчины на короткое время перестало выражать комического персонажа.
Оставшись в одиночестве, сарги сразу из комических персонажей превращаются в довольно недружелюбных насекомых.
Но бабу свою он тоже любил, а она представляла собой весьма комический персонаж.

Ассоциации к слову «комический»

Все ассоциации к слову КОМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комический персонаж»

Значение слова «комический»

  • КОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный комедии (в 1 знач.); комедийный. Комический сюжет. Комический актер. Комическая роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИЧЕСКИЙ

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «персонаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комический»

КОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Свойственный комедии (в 1 знач.); комедийный. Комический сюжет. Комический актер. Комическая роль.

Все значения слова «комический»

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Синонимы к словосочетанию «комический персонаж»

Ассоциации к слову «комический»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я