Предложения со словосочетанием «комиссия рассмотрела»

С декабря 1948 по август 1950 года комиссии рассмотрели 31 тысячу предложений и одобрили отправку в лагеря 16691 человека.
Комиссия рассмотрела вопрос о выдаче суперлицензии всего лишь за 20 минут.
За полвека своего существования комиссия рассмотрела свыше трёх тысяч дел, в которых выступали истцами и ответчиками компании более чем из шестидесяти стран, нередко в обеих этих ролях бывали и фирмы-соотечественницы.
К началу 1956 года комиссии рассмотрели дела в отношении 337 183 человек.
Уже 16 мая специальная комиссия рассмотрела шесть предложений, и, в конечном итоге, выбор пал на каботажный перевозчик угля под названием «Bethia» («Бетиа»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политэмиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итоги работы комиссии рассмотрели на заседании 9 февраля 1956 года.
Специально назначенная комиссия рассмотрела суть вопроса.
В той передаче говорилось, что учреждённая им комиссия рассмотрела сотни, если не тысячи решений, которые были признаны неверными.
Через две недели комиссия рассмотрит все предложения и выберет самые интересные, постарайтесь подготовиться как можно лучше.
Рекомендуйте комиссии рассмотреть мои модели, вы не пожалеете!
Созданная там общественная комиссия рассмотрит её и организует общественное обсуждение.
Сразу подошла к ним и объяснила свой промах, мне сказали, что в таких случаях необходимо написать заявление и подать на апелляцию, где комиссия рассмотрит мою заявку.
– Кадровая комиссия рассмотрела ваше заявление о приёме на работу в корпорацию «Русский космос» на должность инспектора по безопасности.
Приёмная комиссия рассмотрела вашу заявку и тщательно оценила академические и личные достижения и внеклассную деятельность.
Квалификационная комиссия рассмотрит ваше дело через пятьдесят суток.
Поэтому за один только июнь месяц члены томской следственной комиссии рассмотрели 973 дела, почти по 40 дел в сутки, по три на каждого члена комиссии в день.
– Специальная комиссия рассмотрит нашу разумность вне очереди? – пробурчала она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комиссия рассмотрела»

  • Представь, Петр Ипполитович вдруг сейчас стал там уверять этого другого рябого постояльца, что в английском парламенте, в прошлом столетии, нарочно назначена была комиссия из юристов, чтоб рассмотреть весь процесс Христа перед первосвященником и Пилатом, единственно чтоб узнать, как теперь это будет по нашим законам и что все было произведено со всею торжественностью, с адвокатами, прокурорами и с прочим… ну и что присяжные принуждены были вынести обвинительный приговор…
  • В ней было изображено, что государь, рассмотрев доклад комиссии и взяв в особенное внимание молодые лета преступников, повелел под суд нас не отдавать, а объявить нам, что по закону следовало бы нас, как людей, уличенных в оскорблении величества пением возмутительных песен, — лишить живота; а в силу других законов сослать на вечную каторжную работу.
  • Комиссия в четырнадцать лет успела рассмотреть только три первые главы Уложения, а мысль об учреждении школ и академии ограничилась на деле основанием навигационной школы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Значение слова «рассматривать»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Синонимы к слову «комиссия»

Синонимы к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я