Предложения со словосочетанием «комбинированный удар»

Как показали прошедшие бои, их подвоз можно нарушить комбинированными ударами с моря и с воздуха, а затем путём непрерывных атак захватить ослабевший город.
Учитывая их скученность, исключавшую для них возможность манёвра, он предложил уничтожить турецкий флот комбинированным ударом корабельной артиллерии и брандеров, причём главный удар должна была нанести артиллерия.
В финале останется нанести комбинированный удар.
Эти люди в течение многих лет так и не смогли сделать правильные выводы на основе реальных условий похода и естественного поведения туристской группы в условиях комбинированного удара природной стихии.
У попавших под удар красноармейцев в комплекте снаряжения имелись противоипритные накидки, но их эффективность в реальных боевых условиях оказалась крайне низкой, особенно в случае комбинированного удара химией и обычными боеприпасами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ситуация резко менялась, когда «моллюсков» было несколько, их комбинированный удар становился страшен и чрезвычайно эффективен.
Многие из новичков, готовясь к соревнованиям, зачастую очень много времени тратят на изучение сложных комбинированных ударов или приёмов, концентрируя всё своё внимание на отработке непрерывных атак в ущерб базовым приёмам защиты.
По плану адмирала был предпринят комбинированный удар брандерами (зажигательными судами, начиненными горючим и порохом) и мощным артиллерийским обстрелом с близких расстояний.
Во всех учебниках по тактике, что приходилось штудировать будущим младшим командирам, говорилось одно и то же: атаку низколетящей бронетехники предваряет комбинированный удар с воздуха, ракетно-бомбово-лучевой.
Я бы предпочёл комбинированный удар танков с мощной авиаподдержкой для уничтожения станции постановки помех.
Ленд-лизовский вертолётоносец «Тараву» аргентинцы комбинированным ударом с воздуха и из-под воды сумели вывести из строя.
Рванув с места, она поднырнула под удар топора, а затем комбинированным ударом дважды взмахнула ножнами.
Через пять минут после того, как я начал работать на бойцовском мешке, отрабатывая комбинированные удары, в зал зашёл очень грозный мужчина в коричневой кожаной куртке, тёмных джинсах, армейских ботинках и с военной сумкой в руках.
К восемнадцатому часу ультиматума «синие» прекратили шутки, устав от мельтешения всего, и в это время «красные» нанесли комбинированный удар.

Значение слова «комбинированный»

  • КОМБИНИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой комбинацию (в 1 знач.); основанный на комбинировании. Комбинированное платье. Комбинированные корма. Комбинированная сеялка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНИРОВАННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комбинированный»

КОМБИНИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Представляющий собой комбинацию (в 1 знач.); основанный на комбинировании. Комбинированное платье. Комбинированные корма. Комбинированная сеялка.

Все значения слова «комбинированный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «комбинированный»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я