Предложения со словосочетанием «командирская сумка»

В лопатку впился гвоздь, на который начальник обычно набрасывал командирскую сумку и бинокль, но даже укол показался тупым по сравнению с прозвучавшими подозрениями.
На боку висела кожаная командирская сумка, выдававшая в человеке принадлежность к офицерскому составу.
– Есть. – Он вынул из планшета командирской сумки карандаш и что-то похожее на блокнот.
Он нацепил какие-то брюки, больше похожие на шаровары, из-за застёжек внизу, рубашку, вытащил из стола командирскую сумку и вышел в соседнюю комнату.
Я зашёл на середину моста, снял с плеча командирскую сумку с учебниками, которой я очень гордился, и без всякого сожаления выкинул её со всем содержимым в середину потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокрякать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять построение, проверка состояния командирских сумок: наличие тетрадей, учебников, авторучек, командирских линеек, цветных карандашей, тёрок (резинок), компасов, курвиметров и т. д.
Достав из командирской сумки топографическую карту и определив место своего расположения, гвардии лейтенант с ужасом понял, что засада, да и сами разведчики, находятся за пределами так называемой «улитки» по которой можно было вычислить любой квадрат на окружающей их территории.
Я достал из своей командирской сумки магнитный компас.
Всегда носил с собой полевую командирскую сумку, в которой находились бланки заготовленных ордеров на арест с указанием количества суток со свободной графой фамилии наказуемого.
Все расстегнули командирские сумки и приступили к нанесению цветными карандашами различных значков, имитирующих технику, огневые точки, минно-взрывные заграждения и многое другое своих сил и противника.
Облачённый в военную форму, в сапогах и в фуражке, с бьющей по бедру командирской сумкой, надетой через плечо.
Комиссар достал из командирской сумки карту и расселил её на столе.
Командировочный придвинул стул, бросил на него пухлую командирскую сумку, которую повсюду таскал с собой, и расстегнул сильно потёртую мотоциклетную кожанку.
Рядом возник ещё некто – в белом длиннополом тулупе, ушанке и валенках; на груди висел бинокль в новеньком футляре, плотно набитая командирская сумка моталась по бедру.
Во втором пакете были более необходимые вещи: парадный китель командного состава со знаками различия лейтенанта, тёмно-синие галифе с кантом, летняя фуражка с двумя чехлами, тонкие форменные перчатки, кавалерийская (с двумя плечевыми ремнями) портупея, портянки, пустая командирская сумка, форменные с кантом брюки навыпуск, носки.
Помощник ловко соскочил с коня и быстро размял ноги, подёргивая их то вправо, то влево. Он развернул командирскую сумку и вытащил знакомую смятую бумагу.
– Замолчал, потому что на посадку заходил очередной самолёт, понаблюдал внимательно за его приземлением, вытянул из командирской сумки блокнот, что-то в нём черкнул.
Он достал из командирской сумки схему построения колонны, развернул её, подчёркивая тем самым уважительное отношение к советнику.
Сгрёб все документы и значки, командирскую сумку офицера, с картой, смертные жетоны.
Объявив тему занятия, я интригующе вынул из командирской сумки маленькую книжицу с названием «Боевой устав сухопутных войск».
Приезжий чётко козырнул, что-то сказал, достал из командирской сумки пакет и вручил капитану.
При падении командирская сумка, прикрывающая левый бок, съехала с места и удивлённым взглядам встречающих, открылось огромное кровавое пятно в районе почки.
Раскрыв командирскую сумку, развернул её.
У него в командирской сумке нашлось немного заварки в бумажном кульке и комковой сахар в холщовом мешочке.
Снова откинулся на подушку, выдохнул, зажмурился, замер на секунду и сразу подхватился на ноги, метнулся к столу, выхватил из командирской сумки карандаш и тетрадь, зашипел от боли в руке и лихорадочно принялся записывать вспомнившееся откровение.
Затем он выдернул из-под его ног кожаную командирскую сумку, вскрыл её и осмотрел содержимое.
С подводы на столбовой дороге, рядом с околком, на опушке которого мы и нашли спелый нетронутый куст, соскочил молоденький запылённый офицерик в новеньких скрипучих ремнях, с полевой командирской сумкой на боку, спросил, как пройти в контору.
Перекинул через плечо командирскую сумку, поправил кобуры и револьвер.

Значение слова «командирский»

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командирский»

КОМАНДИ́РСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к командир. Командирский опыт.

Все значения слова «командирский»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к словосочетанию «командирская сумка»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я