Карта словосочетания «кольцо света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольцо света»

Магия его меча, магия дерева и магия земли, с которой дерево было связано корнями, объединились, и вокруг ствола дерева образовалось узкое кольцо света.
Бронзовые люстры несут на ярусах колец свет многочисленных лампад.
Снимая с себя пустоту себялюбия и переключаясь на основу общего блага, человек ощущает радость от освобождённого в себе огромного кольца света, в котором сгоревшие страсти исчезли.
Фонарь горел. Слабо, но горел! Откидывал на стены бледное кольцо света.
Кольцо света сорвалось с кулака, заставив всех зажмуриться и прикрыть глаза ладонью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмодвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аплодисменты переросли в приглушённый рёв, и посреди арены прямо в пыли появилось золотистое кольцо света.
Он медленно вращался, как колесо, и испускал кудрявые дымообразные кольца света, которые также медленно двигались ко мне сквозь мрак, а я смотрел на них как зачарованный, уже зная, что следует делать.
Эти кольца света выглядят плоскими на схеме, но на самом деле они являются вращающимися сферами внутри сфер сияющей световой энергии.
В тёплом кольце света, отбрасываемого лампой с апельсиновым абажуром, вертится диск чёрного шеллака.
Масляные лампы в железных подставках горели слабым пламенем, отбрасывая кольца света на шлифованный пол.
Где-то вместо пламени бушевало золотое зарево из молний, несколько колец света раскручивались в других местах.
Конечно, ночь скрыла большую часть великолепия, вычленив кольцом света посадочное поле.
Эти существа были похожи на энергию опоясанную кольцами света, как бы атомы.
Но не успела она приблизиться к нему, как свечение, окружавшее их, вспыхнуло, и в этом кольце света отчётливо вырисовывались силуэты людей в длинных развивающихся плащах.
К нам подступила темнота, сужая кольцо света.
Поэтому большинство сидящих у костра даже не подозревали, что оно успело преобразиться: кольцо света стало гораздо ярче, а скопление огней в его середине слилось чуть ли не в целостный шар, словно в выси зарождалось новое светило!
Кольцо света начинает пульсировать, гореть ярче.
Он взорвался так же подобно звезде, распространив расширяющееся кольцо света, и развеявшись мириадами искр, которые обратились в пепел, медленно покрывший весь остров.
Одним из самых известных аномальных явлений на ферме «Омега» является возникновение кольца света, которое внезапно появляется над полем в определённое время суток.
Вокруг духа образовалось кольцо света с различными иероглифами. Через пару секунд дух исчез. Последние что он сказал было: – Спасибо!.
Огромный бледный черноволосый великан с ярким кольцом света над головой.
Тонкое кольцо света, вновь полыхнуло огнём над его белокурой головой.
У ног твари возникло жёлтое кольцо света.
Кольцо света завертелось вокруг ног человека.
Смотрел, как шумно летит струя из хромированного крана, наполняется ванна и струятся в водяной толще кольца света.
А вот досада была, да ещё какая: от призывно мерцающего кольца света в мою сторону весьма целенаправленно двинулись какие-то бесформенные комки.
Концентрические кольца света отделяются от валуна и падают вокруг нас.
Я проникла в лабиринты патрульных, двумя кольцами света витавших поблизости.
Он будто накликал солнце – тучи разошлись, и стал виден солнечный диск, окружённый кольцом света.
Через несколько секунд сияющее кольцо света погасло.
В местах попаданий загорелись пронзительные синие кольца света, начав увеличиваться в размерах, словно по поверхности звезды побежали гигантские волны, но не воды, а плазмы.
Я заметил как после исчезновения повозки, по стенам ратуши, от самого фундамента, с невероятной скоростью пронеслось кольцо света, рассеявшись где то в районе шпиля.
Там, в той вечной тьме, вспыхивали и гасли кольца света, который не был светом, а лишь иллюзией, порождённой моим мозгом.
Сверкает синяя молния, кольцо света выгибает спину, как кошка в предвкушении добычи, скафандр пирата взрывается изнутри, распавшись мелким пеплом, ещё секунда, сгорает и пепел.
С вершины медленно опускалось кольцо света, похожего на солнечный, бело-золотое, дрожащее в тусклом воздухе.
Начинаю разбег, противник кастует кольцо света, выкидывая из инвиза, но это уже агония, прыжок, бросок и врезаюсь в щит стихии.
Было ощущение, что новые кольца света накладываются вместо исчезающих, наложенных ранее.
По поверхности обелиска скользили кольца света и мрака.
Я могу справиться с одиночным низшим демоном и прорвать кольцо света церковников.
Вокруг талии вращалось розоватое кольцо света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кольцо света»

  • В щель, в глаза его бил воздух — противно теплый, насыщенный запахом пота и пыли, шуршал куском обоев над головой Самгина. Глаза его прикованно остановились на светлом круге воды в чане, — вода покрылась рябью, кольцо света, отраженного ею, дрожало, а темное пятно в центре казалось неподвижным и уже не углубленным, а выпуклым. Самгин смотрел на это пятно, ждал чего-то и соображал:
  • Дорогой, в вагоне, он разговаривал с соседями о политике, о новых железных дорогах, и, так же как в Москве, его одолевала путаница понятий, недовольство собой, стыд пред чем-то; но когда он вышел на своей станции, узнал кривого кучера Игната с поднятым воротником кафтана, когда увидал в неярком свете, падающем из окон станции, свои ковровые сани, своих лошадей с подвязанными хвостами, в сбруе с кольцами и мохрами, когда кучер Игнат, еще в то время как укладывались, рассказал ему деревенские новости, о приходе рядчика и о том, что отелилась Пава, — он почувствовал, что понемногу путаница разъясняется, и стыд и недовольство собой проходят.
  • Кольцеобразное, сероватое месиво вскипало все яростнее; люди совершенно утратили человекоподобные формы, даже головы были почти неразличимы на этом облачном кольце, и казалось, что вихревое движение то приподнимает его в воздух, к мутненькому свету, то прижимает к темной массе под ногами людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «кольцо света»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «свет»

Каким бывает «кольцо света»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я