Карта словосочетания «кольцо гранаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольцо гранаты»

Когда минут через сорок к брошенной машине вышли его люди, один из них опрометчиво распахнул дверцу и сорвал кольцо гранаты.
Ротный стиснул в кулаках по ребристой лимонке, свёл их вместе, продев указательные пальца в противоположные кольца гранат, и, уже не высовываясь наружу, прямо из окопа закричал: – Рота, гранатами – огонь! – после чего резко развёл руки в стороны, вырывая кольца, и одновременным броском швырнул обе лимонки по крутой траектории.
Парашютисты с перебитыми руками, не способные держать автомат, выдёргивали зубами кольца гранат и швыряли их, не заботясь, что могут погибнуть от собственных осколков.
Слишком часто были случаи, когда дух, обгоревший, изорванный осколками таки оказывался ещё жив и у него хватало сил, чтобы выстрелить из пистолета или рвануть кольцо гранаты.
Если он, человек с чёрной бородой, вскидывающий в мою сторону автомат левой рукой, уже выдернул кольцо гранаты, которую зажал в правой, она сейчас взорвётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отбиваюсь до последнего патрона, а потом гляжу в её грустные глаза, вырывая кольцо гранаты.
Как я сейчас, например, когда рук ровно на одну меньше, и более рвать кольцо гранаты тупо нечем.
Внутри гранатных подсумков имелись шнуры, к которым я тщательно привязал кольца гранат, предварительно разогнув усики.
Неторопливо, со знанием дела продёрнул через кольца гранат плотный обрывок капронового фала, стянул узлом.
Осторожно растянул леску крест-накрест, привязал концы к вытяжным кольцам гранат, затем у обеих разжал усики предохранительной чеки.
С одного конца проволока была прикреплена к здоровенному кривому гвоздю, вбитому прямо в землю, с другого – к кольцу гранаты типа «Ф-1», зажатой между досками, крепившими стены.
Тихо щёлкнуло, кольцо гранаты упало на камни с лёгким стуком потонувшим в новом приступе жутких воплей людей, которые добровольно отринули человеческую сущность.
Вот и пригодился подарок мёртвого шофёра – я, как смог, закрепил «феньку» среди снарядов, соединив куском проволоки кольцо гранаты с крышкой снарядного ящика.
Скорее представляю язык шёлковым платком, что пролезает через кольцо гранаты грамматических нацистов, через замочную скважину двери хранилища скреп, которыми русская черепаха намертво прикреплена к русскому киту, плавающему в русском океане плоскорусской равнины.
Указательным пальцем левой руки я уже зацепил кольцо гранаты.
– Выкрикнул я в ответ, рванув кольцо гранаты, и буквально в эту же секунду ощутив, как мне на спину, сквозь потрёпанную крышу глиняной хибары, рухнуло чьё-то тяжёлое и потное тело.
Выдернул кольцо гранаты, зажав в кулаке рычажок взрывателя. В сумраке увидел растерянное лицо телеграфиста.
Если внутри подсумка не пришит специальный ремешок, могу присобачить туда вместо него кусок парашютной стропы, к которому привязываю кольцо гранаты, предварительно разогнув усики.

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «граната»

  • ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «граната»

ГРАНА́ТА, -ы, ж. 1. Разрывной артиллерийский снаряд. Осколочная граната, Фугасная граната.

Все значения слова «граната»

Синонимы к словосочетанию «кольцо гранаты»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «граната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я