Предложения со словосочетанием «колотить друг друга»

Тут работники поссорились между собой и начали колотить друг друга.
Оба сцепились, повалились на пол и принялись колотить друг друга.
В сухом тростнике на противоположном берегу два зайца колотили друг друга передними лапами.
У дверей соседней квартиры, почти подпирая потолок головами, два огромных ящера, покрытых бронированной чешуёй, колотили друг друга хвостами с зазубринами.
Они отыгрывались на переменах, колотя друг друга сильней обычного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На заднем сиденье рядком сидели малыши в автокреслах и жизнерадостно колотили друг друга по голове.
Полвека спустя часть «болота» превратилась в свалку, где фальшивые любовники колотят друг друга в так называемых «реалити-шоу».
Парни тут же сцепились и покатились по полу, колотя друг друга руками и ногами под глумливый смех одноклассников.
Там и сям устраивались драки, и уже не до первой крови, как на утренних состязаниях, а колотили друг друга жестоко и беспощадно.
Маленькую лесную полянку приспособили под футбольное поле, и там азартно колотили друг друга по ногам, закаляя характер и волю.
Играя в войну, мальчишки колотили друг друга импровизированными копьями из толстых веток, пока кто-нибудь не поднимал вверх пучки травы в знак мира.
На пустыре, где в прошлом году начали разбивать городской сад, но по весне позабыли обо всех планах, носились дети, играя в пехотинцев и всадников, колотили друг друга деревянными мечами.
Они сшиблись с мощным грохотом. Копья разлетелись вдрызг, кони заржали и поднялись на дыбы, колотя друг друга копытами и пытаясь укусить.
Сбивали стрелами шишки, колотили друг друга учебными мечами.
Парни колотили друг друга, таскали за грудки по полу и шипели, как хайолэйрские кобры.
А ещё мальчикам приказывали колотить друг друга вне правил поединка, а порой и того хуже, вчетвером и более методично избивать одного.
Дети колотят друг друга, толкаются, норовя утонуть в огромном бассейне, изображают обезьян, лазая по деревьям и кидаясь недозрелыми финиками в прохожих.
Несколько людей колотили друг друга кулаками прямо посреди улицы, спорили о чём-то и кричали.
Друзья продолжали колотить друг друга снежками.
Видно было, что князь и его супротивник нещадно колотят друг друга.
Они яростно колотили друг друга, позабыв про защиту.
Во время этих игр и драк, кончавшихся кровью и слезами, мы, изображая вымышленных или реальных персонажей, полностью входили в роль и как будто забывали, что это не кто-нибудь, а мы, два брата, дерёмся, изо всех сил колотим друг друга и обзываемся обидными словами.
Здоровенные мужики (или женщины, что встречается реже), блестя мускулистой массой, колотят друг друга почём зря, при этом тело соперника изгибается под такими углами, что любой ортопед в ужас придёт.
Где-то через два часа, когда баня уже вовсю натопилась, мы весело колотили друг друга берёзовыми вениками, я выскочил охладиться на воздух.
Примерно к середине лета, когда в занятиях наступило относительное затишье, – мы занимались лишь плаваньем, совершали вечерние прогулки, пели под гитару, а в дождливые вечера сидели в палатках и резвились, колотя друг друга шинельными скатками, – в палатках «спецов» вовсю шла подготовительная работа по организации традиционного ритуала «крещения "ратников"».
Ссоры возникали то там, то здесь. То среди детей и вмешивались взрослые. То взрослые колотили друг друга. В общем, настали в пруду смутные времена.
Они исправно колотят друг друга, колотят до тех пор, пока находят это приятным.
Мы с друзьями с упоением смотрели их, представляя себя на месте главных героев, и частенько после киносеанса лихо колотили друг друга, отрабатывая увиденные приёмы.
У одних это творческие (пишут книги, сочиняют музыку, рисуют, коллекционируют и т. д. и т.п.), у других – организационные (создают всякие союзы и ассоциации), а также занимаются доморощенной политикой, с удовольствием склочничают и публично колотят друг друга, третьи – «коллекционируют» путешествия и затем о них пишут и прочее, и прочее.
Под сводами старинного особняка с шипением, рычанием и воем, летали две фигуры в расшитых золотом одеждах, и безрезультатно колотили друг друга.
Здесь в полумраке прокопчённой комнаты со сводчатым потолком одни и те же лица на пятый круг рассказывали старые байки, спорили на одни и те же темы и почти каждый вечер, разойдясь во мнениях, привычно колотили друг друга, используя в качестве аргументов, подручную утварь.
Обе девушки же вскочили на ноги и продолжили колотить друг друга куда яростнее.
Челюстями колотят друг другу о лоб.
Все смешались в одну оглушительную ораву – и страшную, и весёлую одновременно. Мужики колотили друг друга кулаками.
На экране огромные мужчины брутальной внешности от души колотили друг друга кулаками и пинали ногами, превращая лица друг друга в кровавое месиво.
Через несколько секунд они уже колотили друг друга так, что поднялось небольшое облачко пыли.
Эти ребята колотят друг друга так, словно сделаны из бетона.
Когда чуть охладились, вернулись в парную и теперь уже смогли попариться как следует, колотя друг друга вениками по ногам, животам и спинам что есть мочи.
Оба пыхтели и иногда колотили друг друга кулаками.
Через секунду мы дружно колотили друг друга в плечи и бормотали всякую ерунду вроде «Вот это да!», «Я как-то недавно вспомнил…», «Не ожидал…».
Постепенно войдя в раж, они стали свирепо и ритмично колотить друг друга, как прачки колотят бельё.
Парни, девушки, женщины и мужчины колотили друг друга всем, что попадалось под руку.
Тогда, наряду с бегом, их начали обучать рукопашному бою, и делали это очень сурово, так что на занятиях курсанты колотили друг друга практически всерьёз, и такие травмы, как вывихи и переломы конечностей, были не столь уж редким явлением.
Можете выяснять отношения, бить стёкла, колотить друг друга тяжёлыми предметами по голове.
И то правда, какой резон колотить друг друга по щитам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колотить друг друга»

  • Что люди дрались — это было в порядке жизни; он много раз видел, как в праздники рабочие, напившись вина, колотили друг друга, пробуя силу и ловкость; видел и злые драки, когда люди, сцепившись подобно псам, катались по земле бесформенным комом, яростно скрипя зубами и вытаращив налитые кровью, дикие глаза.
  • В этот раз несколько долее обыкновенного он шутил и смеялся с своей прислугой; заставлял Мазана и Танайченка бороться и драться на кулачки и так их поддразнивал, что они, не шутя, колотили друг друга и вцепились даже в волосы; но дедушка, досыта насмеявшись, повелительным словом и голосом заставил их опомниться и разойтись.
  • Я стал напоминать Шакро об этом. Он стоял предо мной, слушал и вдруг, молча, оскалив зубы и сощурив глаза, кошкой бросился на меня. Минут пять мы основательно колотили друг друга, и, наконец, Шакро с гневом крикнул мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колотить»

  • КОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; несов., перех. 1. также по чему, во что. Ударять, стучать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОТИТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «колотить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колотить»

КОЛОТИ́ТЬ, -лочу́, -ло́тишь; несов., перех. 1. также по чему, во что. Ударять, стучать.

Все значения слова «колотить»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «колотить друг друга»

Ассоциации к слову «колотить»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я