Предложения со словосочетанием «количество транзисторов»

Скорость, с которой компьютер может обрабатывать информацию, приблизительно пропорциональна количеству транзисторов в его процессоре.
Мы видим, что между 1971 и 2015 годами количество транзисторов на чипе увеличилось почти в десять миллионов раз.
Количество транзисторов на кристалле достигло 3500 (технология 10 мкм), соответственно, адресуемая память возросла до 16 Кбайт (тысяч байтов).
Количество транзисторов в микросхеме составляло 2300 штук, которые выполнялись по 10 мкм технологии.
О начале выпуска процессора 8080 (рис. 2.4) объявили в апреле 1974 г. Количество транзисторов на кристалле достигло 6000 (технология 6 мкм).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество транзисторов на кристалле процессора 8086/88 достигло 29 000, что просто поражало воображение.
Схема отпечатывалась на кремниевой пластине; процесс можно было повторять на одной и той же пластине несколько раз, пока определённое количество транзисторов не накладывалось друг на друга.
Обратите внимание, что количество транзисторов не увеличилось пропорционально увеличению шины, т. к. в новом кристалле расположили не два процессора 4004, а разработали другую схему.
К тому моменту, когда учёные столкнулись с тем, что физически не могут втиснуть ещё большее количество транзисторов в микросхему, на горизонте забрезжила новая технология – квантовые вычисления.
Предложу другой пример того, что даст удвоение количества транзисторов и вычислительных мощностей.
Как о значимости биологической эволюции нельзя судить по скорости удлинения клюва вьюрка, так и о значимости технологической эволюции – по скорости повышения количества транзисторов на схеме.
– Недавно количество транзисторов в микросхемах компьютеров планеты перевалило за величину количества молекулярных переключателей в мозгу человека, то есть биологических транзисторов.
Программа написанная на assembler’e для одного процессора совершенно не совместима с другим процессором, потому что у него как вы понимаете другое количество транзисторов.
Мур начертил диаграмму скорости интегральных схем, основанной на количестве транзисторов, которые можно поместить в микросхему: каждые два года их количество удваивалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество транзисторов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «транзистор»

  • ТРАНЗИ́СТОР, -а, м. 1. Полупроводниковый прибор для усиления и преобразования электрических сигналов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНЗИСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «транзистор»

ТРАНЗИ́СТОР, -а, м. 1. Полупроводниковый прибор для усиления и преобразования электрических сигналов.

Все значения слова «транзистор»

Синонимы к словосочетанию «количество транзисторов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «транзистор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я