Предложения со словосочетанием «количество слуг»

Трапеза состояла из множества блюд и сопровождалась большим количеством слуг.
Его превосходительство являлся кавалером множества различных орденов, имел несколько собственных выездов, огромное количество слуг, приличные деньги, помещённые в ценные бумаги, солидные связи при дворе.
Там вся свита сошла на берег, а мой отец продолжил плавание, сопровождаемый только небольшим количеством слуг и священником.
Всё-таки у тётушки большого количества слуг никогда не было, помощь в накрывании на стол была привычной.
Он же вёз с собой необходимое количество слуг – всему здешнему персоналу предстояло дать расчёт и выпроводить из дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раёшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто количество слуг в доме викторианской эпохи диктовалось не хозяйственной необходимостью, а требованиями престижа.
Пусть даже у господина увеличится количество слуг, но их положение всегда будет ниже пажа.
Именно поэтому половина графства продана, сожрана закладными и кредитами, а у нас осталась всего одна маленькая деревенька и замок – запущенный от недостаточного количества слуг.
Он возьмёт всё необходимое и какое-то количество слуг.
Нужно было отправлять большое количество слуг одновременно в разные места, чтобы хоть какая-то группа смогла проникнуть в крепость другой стихии и разрушить её.
– Я не знаю, почему сейчас так, – она ускорилась, потом остановилась перед поворотом, медленно поползла в него, а затем снова ускорилась – но сейчас количество слуг сокращено до минимума, мы можем использовать слуг, они должны постоянно находится с нами в комнате, но, если они нам не нужны, то должны быть у себя.
Легенда гласила, что раньше на территории парка находилось поместье графа, у которого было всё: любящая жена с двумя прелестными детьми – мальчиком и девочкой, титул, богатство, великолепный дворец и невероятное количество слуг.
Количество слуг возросло как минимум вдвое.
Замок достался мне грязный, с минимальным количеством слуг, разбежавшихся от злобной экономки.
Как выяснилось, за последние три года вы сменили немалое количество слуг, в том числе и четырёх нянь дочери.
Огромное количество слуг сновавших туда-сюда могли помешать, но стоит надеть форменное платье прислуги и, никто не помешает мне вынести из дома всё, что пожелаю.
Это либо уединённый замок, где вам придётся жить в изоляции, не считая малого количества слуг, с опаской ожидающих проявлений вашей стихии.
При наличии достаточного количества слуг можно создать невиданных размеров магическую печать для сбора демонических эманаций!
Поскольку количество слуг уменьшилось, на остальных нагрузка возросла.
Одиночество ему скрашивает бесчисленное количество слуг и управляющих… одним словом, живёт, как grand seigneur.
Сократил количество слуг до минимума.
– А как поддерживать постоянное количество слуг?
Снаружи я насчитал шестерых, но внутри их было вдвое больше, и это без учёта неизвестного количества слуг и, конечно же, нашей главной цели.
Сократилось количество слуг, ухудшилось снабжение, пришлось во многом себе отказывать.
Что, как выяснилось, родители и огромное количество слуг далеко не всегда смогут быть рядом.
Остальные дворяне давно перестали посещать наш замок по понятным причинам, никому не хотелось приезжать в бедный и ветхий замок со стремительно уменьшающимся количеством слуг.
Он растерялся и сказал, что не был готов ехать назад с такой суммой, я же заверил его что он может взять мой экипаж и нужное количество слуг, чтобы чувствовать себя спокойно на обратном пути, просто мне бы хотелось закончить это дело раз и навсегда, так как планировал заняться гостиницей более плотно, не тратя время на разбирательства.
При таком количестве слуг упасть мне не дали.
Обладающая достаточным количеством слуг дворянка или помещица заходила на кухню лишь для того, чтобы дать указания поварихам или отпереть специи, хранившиеся в специальном ящичке.
При таком соотношении мужчин и женщин, позволить себе иметь равное количество слуг обоего пола могли только великие князья.
Мы отправили всех гостей по домам, убавили количество слуг.
Порадовало количество слуг, их стало почти вдвое больше.
Однако кому-то она приносит постоянный доход и даёт работу какому-то количеству слуг.
Она росла среди неимоверного количества слуг и не получила должного внимания и любви родителей.
Меня также учили, как управлять большим количеством слуг, которые у нас отсутствовали, планировать запасы еды и соотносить доходы и расходы.
Старшие из этих «покоев» имели большое количество слуг, немых, карликов, музыкантов и пажей, некоторые пажи служили только лично сановникам государства, занимаясь их трубками, кофе или духами, а другие обслуживали султана.
Было убито огромное количество слуг и министров.
Он содержал большое количество слуг и целый отряд безвкусно разряженной стражи, оправдывая это тем, что он до сих пор считал себя наследником шведской короны.
– Они жили скрытно, небольшое количество слуг, магическая завеса.
В своей вилле он держал самое необходимое количество слуг: садовника – он же был кучером – и повара-китайца.
Итак, влияние дьявола (сатаны) на человека и общество осуществляется через бесконечно большое количество слуг этого начальника «духов злобы поднебесной».
С главного хода это было бы сделать невозможно, с противоположной стороны был высоченный, гладкий забор, с другой – наверняка огромное количество слуг и охраны.
А вот малое количество слуг и истории про то, что в замке почти никто не приживается, меня обеспокоили.
Стоило нам приблизиться хоть на мгновение к теме вэй-гана, проклятья, отсутствия достаточного количества слуг или запустения замка, как она тут же замолкала или переводила разговор на нейтральную тему.
Она выбрала большое количество слуг, и быстрый полёт принцессы и её свиты по воздуху вызвал сильную бурю, бушевавшую над землями, которые они пересекли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество слуг»

  • Павел Петрович, прочитав жалобу, тотчас же сообразил, какие страшные последствия могут произойти, если он не только удовлетворит просьбу этих слуг, но даже оставит ее безнаказанною, а потому тотчас же подозвал одного из полицейских и приказал взять этих людей и публично наказать их плетьми, количество которых должны определить их помещики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «слуга»

  • СЛУГА́, -и́, мн. слу́ги, м. 1. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: человек для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «слуга»

СЛУГА́, -и́, мн. слу́ги, м. 1. В дореволюционном быту и в капиталистических странах: человек для личных услуг, прислуживания в богатых домах, а также в гостинице, ресторане и т. д.

Все значения слова «слуга»

Синонимы к словосочетанию «количество слуг»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «слуга»

Каким бывает «количество слуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я