Предложения со словосочетанием «количество пунктов»

Количество пунктов анкеты должно быть минимальным, и они должны запрашивать информацию, более всего выясняющую производительность будущей работы претендента.
Продажа по оптовым ценам возникает лишь в случае, когда производство выпускаемой продукции проводится в ограниченном количестве пунктов, а сфера потребления этой продукции имеет обширный сегмент.
Как вы уже заметили, при первом запуске программы главное меню в верхней части окна содержит минимальное количество пунктов, а под меню находится всего лишь одна панель инструментов.
После знака надо указать количество пунктов, на которое текст должен быть больше или меньше.
Район её работ был значительно расширен по сравнению с 1948 г., почти втрое увеличено количество пунктов проведения научных исследований на льду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбоксил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При большом количестве пунктов необходимо проверить и обсудить с пациентом, не дублируются ли они.
Для получения первоначальной оценки своей способности к запоминанию подсчитайте количество пунктов, содержащих информацию, которую вы смогли вспомнить (см. раздел «Начинаем оценку навыков чтения»).
Чтобы увеличить количество пунктов приёма заказов, прокатные фирмы привлекают посредников – туристические фирмы, аэровокзалы, железнодорожные вокзалы и другие предприятия, где появляются люди, которым может понадобиться аренда машины.
Пожалуй, такой план будет задачкой даже для некоторых взрослых! Поэтому в разном возрасте он имеет разное количество пунктов.
Adobe InDesign даёт выбрать количество пунктов в дюйме (ровно 72, как принято в компьютерной графике, или 72,27, как было раньше).
Последний шаг – написать список из 10 вещей, которые вы искренне любите, и в течение 30 дней сосредотачиваться на максимальном количестве пунктов этого списка.
На каждом континенте есть определённое количество пунктов назначения, установленных в районах, которые, как мы знаем, были стабильными на протяжении всего рассматриваемого нами периода.
Например, компания Wildberries, начинавшая как онлайн-ритейлер одежды, сейчас значительно расширила свой ассортимент многими товарными категориями и открыла большое количество пунктов выдачи товара с примерочными.
За свою жизнь вы накопили изрядное количество пунктов положительной кармы, и я готов конвертировать их для вас в означенные дары молодости и красоты.
Каждый раз, когда они сами отталкивают друзей, родных, в списке появляется ещё одна галочка среди бесчисленного количества пунктов.
Для развлечения я сложил количество пунктов в обоих списках: 11 + 6.
Количество пунктов напрямую связано с уровнем доверия к вам: ни один человек не оставит реальный номер своего телефона и адрес на сайте, куда он попал впервые и о котором ничего не знает.
Рост количества пунктов наблюдений и совершенствование приборов для записи сейсмических колебаний позволили регистрировать с каждым десятилетием всё больше землетрясений происходящих в недрах планеты.
Ограничений на формат и количество пунктов здесь нет.
Буквы вылетают разные, а для того чтобы выиграть, нужно сложить слово с наибольшим возможным количеством пунктов.
– Почему ты решила использовать слово с меньшим количеством пунктов?
Стоя в очереди на входе в аэровокзал или стерильную зону аэропорта в предвкушении предстоящего путешествия, ты вроде и рад заботе о твоей безопасности, но всё равно утомляет толпа из-за недостаточного количества пунктов досмотра.
По молчаливому и обоюдному согласию, количество пунктов стремительно пошло на убыль: ни тому, ни другому не нравилось обожаемое многими увлечёнными войной генералами столкновение созданных по случаю армий, и в битве двух титанов главное сражение должно было отводиться именно им, а не созданным ими разноплановым войскам.
Кажется я нарушила недюжинное количество пунктов в уставе…
– Не спрошу, но попрошу. Мне бы пообщаться прямо сейчас с самым умным твоим волшебником, знающим все про быстрый набор максимального количества пунктов маны.
Пассивный навык, определяющий количество пунктов здоровья, восстанавливаемых в минуту.
К сожалению, у меня нет возможности вкладывать очки характеристик в выносливость, чтобы увеличить количество пунктов жизни, поэтому буду добирать недостающее экипировкой, а также подходящими спутниками, без хорошего танка мне не выжить.
Для меня местечко на корабле всегда найдётся – любое на выбор… если сумею набрать нужное количество пунктов маны.
Контракт отличался огромным количеством пунктов «нельзя», «запрещено» и тому подобных с дикими суммами штрафов и компенсаций за нарушения.
Столь большое количество пунктов предусматривающих «высшую меру» должно быть приведено в исполнение хотя бы в приближении.
Удивило и количество пунктов обмена валюты на каждой улице города.
Про твой пункт XXXIII, написанный для округления количества пунктов.
Почему вдруг количество пунктов ты называешь самым важным, я не поняла.
Это единственное, чего мы на самом деле хотим; это единственное, что порождает тот самый пугающий своими масштабами внутренний список дел с бесконечным количеством пунктов.
В данном примере 20 плюсов умножаем на 100 и делим на 46 (общее количество пунктов 20+26), получаем 43%.
Количество пунктов разлива воды из года в год росло, превращаясь своего рода в сеть заправок для людей.
Некоторое время я вела список тех, кому собираюсь отомстить, но, когда количество пунктов перевалило за полторы сотни, поняла всю абсурдность затеи.
Правда, большая часть была не из основного комплекта, и я просто ориентировался на максимальное количество пунктов живучести, но лучше так, чем никак.
На составление договора с невероятным количеством пунктов ушла вся ночь, две бутылки виски и нервы нашего семейного юриста.
Чем большее количество пунктов вы запишите, тем лучше.
За основу возьмём договор с самым большим количеством пунктов.
Чёрт, теперь не получится носиться как угорелому по всей арене, а нужно следить за бодростью перса, да и каждый удар отнимает определённое количество пунктов этой шкалы.
Количество пунктов анкеты должно быть минимальным, и они должны запрашивать информацию, более всего влияющую на производительность будущей работы претендента.
В разных сферах может быть разное количество пунктов.
Побеждает та команда, которая соберёт (посетит) максимальное количество пунктов за 24 часа.
Малыш растёт и поступает в школу, у него теперь жёсткое расписание, график плотный и содержит большое количество пунктов, как во время занятий, так и после школы.
Изучите плюсы и минусы веры в свою историю и подсчитайте количество пунктов в каждой колонке.
Если количество пунктов здоровья достигнет нуля – вы умрёте.
Количество пунктов жизни сразу вырастает в шесть раз, а выносливость втрое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество пунктов»

  • Некрасову из Москвы, г. Пальховскому и пр., тем и грешат особенно, что предполагают безусловное согласие между собою и общим мнением гораздо в большем количестве пунктов, чем следует.
  • Они берут известное число лошадей, смотря по количеству товара, иногда до сорока, едут, каждый по своему радиусу, в некоторые сборные пункты, которые называются великолепным именем ярмарок.
  • Отвечая на главный пункт вопроса, касающийся удешевления порций, они предложили свои собственные табели, которые, однако, обещали совсем не те сбережения, каких хотело тюремное ведомство. «Сбережения материального не будет, — писали они, — но взамен того можно ожидать улучшения количества и качества арестантского труда, уменьшения числа больных и слабосильных, подымется общее состояние здоровья арестантов, что отразится благоприятно и на колонизации Сахалина, дав для этой цели полных сил и здоровья поселенцев».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «пункт»

  • ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУНКТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «пункт»

ПУНКТ, -а, м. 1. Место, характеризующееся определенными признаками, связанное с каким-л. действием, событием, используемое для чего-л. Стратегический пункт.

Все значения слова «пункт»

Синонимы к словосочетанию «количество пунктов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «пункт»

Каким бывает «количество пунктов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я