Предложения со словосочетанием «количество прогулов»

Всё это приводит к стрессам в коллективах и, как следствие, к снижению производительности труда и росту количества прогулов.
По данным последне го исследования, проведённого Compsych, работники многих компаний продолжают длительное время испытывать на себе стресс, который, естественно, оказывает сильное негативное влияние на эффективность работы и на количество прогулов.
Деятельность его развивается и усложняется, и при всём этом ровным счётом ничего не делается для того, чтобы свести к нулю или хотя бы сократить количество прогулов.
Потом у него начинает падать успеваемость, растёт количество прогулов – самому-то студенту гораздо приятнее заниматься вокальным искусством, а не программированием.
Он заключается в следующем: ты стучишься в кабинет к завучу, робко заходишь и на вопрос «что хотела?» рассказываешь «сказку» следующего содержания: по поручению старосты класса ты с начала года следила за ведением тетрадей и дневников, а также отмечала количество прогулов (такое бывает часто, поэтому завуч не должен сильно удивиться).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уезженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период их обучения резко повысилось количество прогулов и штрафов.
Однако количество прогулов снижается крайне медленно.
Поскольку раньше отношение к работе в обществе имело негативный оттенок, работодатели также были сфокусированы на негативных аспектах трудовой деятельности, пытаясь повысить продуктивность путём снижения количества прогулов, опозданий и отсутствия работников по причине болезни.
Контроль должен создавать мотивацию у сотрудников таким образом, чтобы это способствовало получению удовлетворения от работы, снижению текучести кадров, уменьшению количества прогулов и повышению эффективности.
Думаю, это и заставило меня особенно отличиться в последнем – 11 классе по количеству прогулов уроков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество прогулов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «прогул»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «прогул»

ПРОГУ́Л, -а, м. Неявка на работу, на занятия без уважительных причин.

Все значения слова «прогул»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «прогул»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «прогул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я