Предложения со словосочетанием «количество приборов»

Зайдя в зал, он сел за стол и с тоской уставился на огромное количество приборов, лежавших у тарелки.
Слуга ввёз в комнату огромный передвижной стол с большим количеством приборов.
Очевидно, что увеличение количества приборов приводит к увеличению веса и необходимости увеличения размеров элементов плавучести.
Одновременно дюралюминиевую вилку костыльного колеса заменили стальной, сняли кислородное оборудование и свели к минимуму количество приборов, оставив лишь пилотажно-навигационные и контролирующие работу мотора.
Освещение однокомнатной квартиры должно быть выполнено по тем же правилам, что и другие элементы интерьера: оно должно быть максимально гибким, давать возможность переориентации при небольшом количестве приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развёрстанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто количество приборов было двойным, в смысле на две персоны рассчитанным.
– Ну что ж… – вздохнула девушка, – конечно, точное количество приборов зависит от подаваемых блюд, но есть общие правила.
С правой стороны, приткнувшись к стене большим наклонным выступом, через весь зал тянулся двенадцатисекторный пульт, на плоской светло-серой панели которого размещалось большое количество приборов разной конфигурации.
Считаю количество приборов – пять, и сердце падает в желудок.
И уж не считая сколько в семье человек, разложить нужное количество приборов.
Разумеется, подобные таблицы довольно условны: они не учитывают, скажем, качество подготовки и уровень сплочённости экипажей, боевую скорострельность танков, манёврирование во время боя, способность командиров танковых взводов и рот координировать (в том числе и с помощью радио) усилия подчинённых, качество прицелов, количество приборов наблюдения и многое другое.
Оптимальная загрузка – около трёх килограммов, но при современном уровне электроники это довольно значительное количество приборов различного типа.
Пульт управления подавлял бесконечным количеством приборов и управляющих подсистемами корабля всевозможных тумблеров, рычажков и переключателей!
Вокруг находилось разнообразное количество приборов, от всяческих металлических изобретений, до каких-то голографических устройств.
Однако внедрение в сеть такого количества приборов несло страшную засаду – от сверхнагрузки выбивало пробки.
Она будет летать, и мы втиснем страшное количество приборов в спускаемый отсек…
Из сигары, которую в документах теперь именовали «объектом номер 1» или «цистерной», извлекли большое количество приборов неизвестного назначения, а главное – тела шестерых существ, которые, очевидно, погибли при ударе о землю.
Но одна сложность в его использовании имелась – невероятное количество приборов управления.
Вместо неимоверного количества приборов, экранов и контрольных лампочек – четыре ремня, две кнопки и тумблер.
Помимо этого ты должен уже на осенних каникулах увеличить количество мигалок как в восьмом квадрате, так и установить достаточное количество приборов вот здесь, возле скал.
Посуда состояла из минимального количества приборов, необходимых для жизни.
Изначально нами было создано несметное количество приборов для обнаружения и изучения эфира.
Этот, безусловно, талантливый изобретатель, в своём бесконечном пьяном угаре, умудрился снабдить этого робота таким количеством приборов собственного изобретения, что он благодаря только этому факту, превосходил всех себе подобных роботов, как минимум на одно поколение.
Он криво улыбнулся, а потом начал доставать тарелки и стаканы. Вытирая руки полотенцем, я подсчитала количество приборов. Шесть.
Увидев в накладной количество приборов, менеджер сказала, что нужно выписать пропуск на машину, для того чтобы мы смогли заехать на территорию предприятия.
Снаружи, по всему периметру, было напичкано невообразимое количество приборов.
Перед пультом, загромождённым чудовищным количеством приборов, сидел человек.
Умноженное на количество сотрудников и информаторов, а также на количество приборов внешнего наблюдения, оно составляло весьма внушительную величину, используемую для исчисления так называемого коэффициента влияния.
Мне даже было безразлично, какое там количество приборов, стаканов и блюд.
– Если вы ожидали, что мы будем изучать количество приборов и фужеров на сервированном для ужина столе, то нет.
Империя заключает со мной контракт на пять лет на большее количество приборов.
Кроме того этот малыш снабжён огромным количеством приборов и инструментов и может дать богатую информацию об объекте, на котором находится.
Эти люди прекрасно знали о существовании микроскопа и даже имели большое количество приборов для облучения на атомарном уровне.
Три немецких фрау усердно расстилали скатерти и расставляли огромное количество приборов под недоумевающие взгляды незадачливых русских туристов, которые судорожно начали пересчитывать мелочь в кошельках.
– Понятно. В таком случае я сам постараюсь привезти нужное количество приборов. Сколько вас человек?
Просто редко хожу – нет времени: втискиваю страшное количество приборов в спускаемый отсек, и изящно решаю, и острю на учёном совете, и ещё копаюсь немножко в саду…
Я сидела в аудитории какого-то учебного заведения – технического, судя по большому количеству приборов возле стен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество приборов»

  • Все они работали с необыкновенным усердием, даже с какой-то яростью, и если бы возможно было измерить каким-нибудь прибором работу каждого из них, то, наверно, по количеству сделанных пудо-футов она равнялась бы рабочему дню большого воронежского битюга.
  • Синкрайт запер каюту и провел меня за салон, где открыл дверь помещения, окруженного по стенам рядами полок. Я определил на глаз количество томов тысячи в три. Вдоль полок, поперек корешков книг, были укреплены сдвижные медные полосы, чтобы книги не выпадали во время качки. Кроме дубового стола с письменным прибором и складного стула, здесь были ящики, набитые журналами и брошюрами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «количество приборов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «прибор»

Каким бывает «количество приборов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я