Предложения со словосочетанием «количество подписей»

Собрать нужное по регламенту количество подписей в той атмосфере не представляло ни малейшего труда.
По правилам выдвижения каждый из них должен предоставить необходимое количество подписей, чтобы продемонстрировать народную поддержку.
Результат достижения цели мы должны увидеть, услышать, почувствовать, то есть, мы видим какое-то количество договоров, какое-то количество подписей, имён, юридических лиц в таблице.
Претензии властям надо слать коллективные, собрав максимально возможное количество подписей жильцов вашего дома, – иначе от вас могут отмахнуться, как от «кляузников».
Должна быть составлена заявка, которая обойдёт все подразделения компании, собирая необходимое количество подписей руководителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белогривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удалось бы справиться, только заполнив кучу бумаг и получив бесконечное количество подписей под ними.
Обычно в редакцию «Любопытных вестей» приходили анонимные письма, поэтому, когда главный редактор новостного листка увидел такое количество подписей, то он незамедлительно распорядился заняться этим делом.
Интрига обострилась: собранные подписи жильцов избирательной комиссией названы поддельными на том основании, что нельзя собрать такое количество подписей за сутки.
К ним относятся ограничения на среднее время на блок 10 минут, размер блоков 1 мегабайт, количество подписей в блоке 20000, и делимость валюты (биткойны делятся только на 8 знаков после запятой), общее количество биткойнов 21 миллион, и структуру вознаграждения блока, которое начиналось с 50 биткойнов и делится пополам каждые 210000 блоков, и другие ограничения.
В случае необходимости изменить законы добровольцами и с помощью коммуникационных сетей собираются большое количество подписей.
К двум пергаментам добавился третий, количество подписей и печатей так же возросло, а главный цирюльник, пробыв на посту городского головы не более полутора часов, уже отправился в отставку, назначив преемником начальника гарнизона, потому как тот на своё несчастье очухался первым.
Большое количество подписей на документе может расхолаживать подписантов, как говорится, «всех не уволят и не накажут», если решение окажется неверным.
Если не наберёте необходимое количество подписей – попробуйте. Потом отпишитесь об этом.
Выходит, тот солидный мужчина хоть и нёс какую-то чушь про хозяина, по меньшей мере отчасти был прав, и петиция, даже собрав необходимое количество подписей, была, вероятно, в конечном счёте обречена.
Но у нас был шанс дособрать недостающее количество подписей (тогда закон давал такую возможность). И мы им воспользовались.
– Нет. Количество подписей имеет значение?
Анализы она не разрешила брать у младенца, поставив огромное количество подписей на отказах.
Из краткого изложения этого эссе, приведённого в «Письмах о естественной магии», не представляется возможным сделать ясный и однозначный вывод о том, насколько совершенен или несовершенен проделанный анализ, по причине скверного расположения и недостаточного количества подписей под гравюрами.
Зато количество подписей – тринадцать – одинаковое.
Быстро собрали штаб из инициативных граждан, собрал необходимое количество подписей, нашли трёх инвесторов.
Это вопрос №39 о муниципальном фильтре, вопрос №41 о количестве подписей избирателей, вопрос №61 о голосовании по месту нахождения и вопрос №71 о сроках оспаривания итогов голосования и результатов выборов.
Это позволяет избирателям в любое время в случае недовольства деятельностью депутатов собрать определённое количество подписей членов избирательного корпуса и затем через суд лишить проштрафившихся депутатов их мандатов, назначать новые выборы.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «подпись»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «подпись»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «подпись»

Каким бывает «количество подписей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я